Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Allory+Деникин (6)

Нехочуха! Что делать-то?

Заяц мой пошел в отказ от груди. На трезвую голову всегда отказывается. Ест ГМ только ночью во сне, а днем, только если предварительно укачать до сонного состояния. Мучаемся так уже довольно долго, но вечно так продолжаться не может. К тому же частенько есть он хочет, а спать ни в какую, и тогда накормить совсем не получается :((
Выглядит это так: грызет кулак, сосет все подряд, короче видно, что голодный, но стоит предложить грудь, сразу отворачивается, стонет или плачет. Раньше иногда помогало побрызгать молочком в рот и он сразу набрасывался, а теперь нет и все :((( Может кто-то что-нибудь посоветует, а то я уже отчаялась.
21.03.2006 19:26:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
в темной по возможности, не интересной комнате помогает кормить :)
И слинге, да.
А соски-бутылки присутствуют?
21.03.2006 21:59:44, go_romanovs
Allory+Деникин (6)
Неа не приветствует. Вообще не понимает, что с ними делать :(
Раньше помогало на ходу кормить, я так и делала. Но теперь нет :(
22.03.2006 13:56:49, Allory+Деникин (6)
go_romanovs
Вы бы тогда на других сайтах поспрашивали. Типа Лялечки, или других форумах, где собираются мамы, вкармливающие естественно. А статью про отказ на сайте ЛЛЛ Вы читали? 22.03.2006 18:24:53, go_romanovs
Иррка
а сразу после пробуждения?.. А в слинге на ходу?.. А если покачиваясь на мячике?.. А в темной ванной при включенной воде?.. А если вместе в ванну залезть и там попробовать?

Что с набором веса, как какает, сколько писает? Зубы растит, может?

У нас со старшей отказ длился с четырех до семи месяцев. Укладывала я ее голодную, было у нас три дневных сна, после сна она могла пососать, перед сном - ни за что. Ночью сосала нормально. Голодной не выглядела. То, что ребенок все тащит в рот, сосет кулаки и что подвернется - не означает, что он голодный. Если прибавляет в весе, если какает и писает исправно - просто пережидайте. Ночью-то он отъедается.

Ну попробуйте быть к нему поближе. Спите вы и так вместе, я так понимаю, может, попробуете днем его побольше носить. Хотя нам это не помогло, у нас просто прошло время, и все наладилось. Удачи!
21.03.2006 21:24:36, Иррка
Allory+Деникин (6)
Вес нормально кстати прибавляет, ночью видимо действительно отъедается. После пробуждения ни в какую. Я ж говорю только во сне, проснувшийся или не заснувший не будет. Обидно, блин - такое чувство, что он меня не признает, и сосет только в бессознательном состоянии... 22.03.2006 13:59:21, Allory+Деникин (6)
Офф - не прочитаешь мою статью двумя темами ниже? Мне интересно твое мнение профессионала. 21.03.2006 22:32:51, Zeiva(ex ВНЮ)
Иррка
А ты про отказ от груди статью писать не собираешься ли? 22.03.2006 09:40:05, Иррка
Собираюсь, даже уже начерно написала, но не стала все в одну статью пихать. 22.03.2006 13:59:26, Zeiva
Иррка
ага, я помню, у тебя богатый опыт в этой области.
У меня на площадке много знакомых, которые перестали кормить в 4-7 месяцев из-за отказа. Так что статья будет очень полезная.
22.03.2006 14:21:31, Иррка
Иррка
прочитала, хорошая статья, все по делу и с аргументами.

Мне очень приятно, что тебе интересно мое мнение, но я все-таки не профессионал, а просто "мама с успешным опытом грудного вскармливания". :-)
22.03.2006 09:39:43, Иррка
Я думала, что ты консультант. 22.03.2006 12:14:16, Zeiva
Иррка
может, стану им. А пока - любитель. :-) 22.03.2006 14:20:20, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!