Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КолючKа

отлучение летом

Добрый день всем!
Вопрос назрел после посещения мною моего врача-гинеколога. Она спросила - когда планируете прекратить ГВ? (чтоб заняться моими гинекологическими болячками), я ответила, что к году хотелось бы, а год нам в июне. На что она ответила, что на лето обычно не отлучают, соот-но посоветовала либо весной закруглиться, либо уж дотянуть до осени.
А почему на лето не принято отлучать, и так ли это?
10.03.2006 11:07:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО. 15-год, 16 -будете отучать? Всё не так прямолинейно.Можно закончить в начале июня, можно попозже.Нельзя чтобы этот процесс пришелся на жару - больше 24 где-то, остальное - ерунда.Нельзя отучать во время прививок - а их в год делают -значит опять либо раньше, либо ещё 3-4 недели кормить 10.03.2006 23:05:43, мус
go_romanovs
http://community.livejournal.com/lyalechka/1540584.html 10.03.2006 23:01:03, go_romanovs
Отлучать действительно советуют весной или осенью,т.к. летом повышается риск кишечных инфекций (из-за жары продукты быстро портятся и микробы хорошо размножаются),а зимой много простудных заболеваний. 10.03.2006 17:40:01, Мама Ладика
Dash
я чуть в стороону от темы: а болячки точно на фоне гв не пролечиваются? мои вот по мнению одной - никак не лечились при гв, а вторая очень мне помогла, подобрав совместимые с кормлением средства. А по теме, если год в июне только, то я бы до осени точно подождала. И инфекций много, и климат, мб, менять будете, да мало ли чего... 10.03.2006 16:20:07, Dash
КолючKа
по мнению моего врача, нет, и я ей доверяю. другое дело, что болячки и до осени подождут, в принципе. Просто я не хотела бы после года кормить грудью...а год в июне. отсюда тема... 10.03.2006 18:45:51, КолючKа
Ольга Викторовна
Проблема действительно в жаре. Но, думаю, отлучать зимой во время эпидемии тоже неправильно. Я отлучала старшего в конце августа - без проблем,а вот второго сына- в июле из-за своего здоровья. Правда, тоже обошлось.
10.03.2006 14:06:09, Ольга Викторовна
Кроме кишечных инфекций, дети часто тяжело переносят жару, могут даже просто от жары, а не от инфекции поносить.
Когда у меня деть зубами изранил всю грудь - как же я ждала, пока жара схлынет!!! А август был, как нарочно, жаркий необыкновенно.
10.03.2006 12:48:16, маугленок
Педиатры говорят, что это связано с повышением вероятности кишечных инфекций - в тепле бактерии быстрее размножаются, в т.ч. и в воде, чае, другой еде для малыша... Насколько это верно - мне судить сложно. Мы отлучались в феврале-марте НО из-за возраста, а не из-за сезона. 10.03.2006 11:42:58, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!