Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

что делать с текущим молоком?

клееенака на нашем диване не для малыша - для мамы, которая утром просыпается вся в молоке. Сплю вместе с дочкой - так и ей приходится спать на мокром!
Не люблю спасть в бюсте,но, похоже придется... А что туда подкладывать? от прокладок у меня, похоже, соски становятся болезненными. сегодня днем ходила с подгузником маллевым, в бюст заправленным, красотааааа :) Но все лучше, чем полотенце под грудью :) А молоко капает неприрывным потоком порой...
Вы с этой проблемой как справлялись?
04.03.2006 05:24:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это рефлекторно. Проходит обычно в районе 4-6 месяцев. До того помогает такое: как только слышишь, что в груди прилив (либо уже начало капать), вжимаешь сосок пальцем. За 1-2 мин. все пройдет. А потом и перестанет капать
09.03.2006 16:57:30, Lesita
Донна Роза
Когда сильно текло, я использовала силиконовые молокосборники авентовские, прямо в бюст их вставляла. В них верхняя часть с дырочками, грудь вентилируется, и ни счем не соприкасается. Дома только с ними ходила, а на улице обычные одноразовые использовала. 05.03.2006 17:38:11, Донна Роза
Ясень
При текущем молоке грудь болит от прокладок, потому что соски преют, это закономерно :((. Даже полотенце подложенное лучше, потому что вентиляция есть какая-никакая, а прокладки в бюстгалтер =- это очень герметично. На самом деле, я на ночь подкладывала на простынь одноразовые впитывающие пеленки, они как памперс устроены, остаются влажными, конечно, но хоть не в луже спишь потом, а так, в сырости :))

Собственно, месяцам к 4 пройдет и это, то есть может и дальше немного подтекать во время приливов или от переполнения, но реже и меньше по объему :))

Можно и правда, попробовать отстанавливать поток, нажимая на сосок, я нажимала как на кнопку, пальцем, причем довольно сильно приходилось жать. Хватает на какое-то время (чем старше ребенок, тем на большее время хватает). Но вообще-то, мне это пмогало именно когда молоко выливалось с приливом, а когда пассивно текло - не особенно.
05.03.2006 16:14:44, Ясень
sestri4ka
Обязательно ходить в бюстгальтере,чтоб грудь не висела.Класть туда лучше многоразовые прокладки.Например фирмы "AVENT".Их постирала- и мона опять использовать,а одноразовых не напасешься.И раскрытой ладонью на сосок нажимайте,молоко капать на некоторое время перестанет. 04.03.2006 13:31:36, sestri4ka
Руфь
я же говорю - оски у меня болят от прокладок! :( 04.03.2006 15:24:12, Руфь
sestri4ka
Эти прокладочки мягонькие.Ткань все равно что ваша футболка. 05.03.2006 13:02:59, sestri4ka
go_romanovs
Лучше чтобы текло, поэтому когда не принципиально, лучше подкладывать полотенечко или чем Вам удобно. А когда нельзя, чтобы текло, то да, можно просто нажать на сосок ладонью на полминуты - молоко перестает течь чесслово! :) 04.03.2006 21:32:49, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!