Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелька1

ГВ после кесарева

Подскажите пожалуйста, у кого было кесарево, как наладить потом ГВ. Ведь детку приносят только на 3 день. Как это время мне быть?
28.02.2006 17:05:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально выкормила двух своих. Старшего принесли на 3й день, молоко только прибывать начало, и с младшей на третий день пришло молоко, но приносили уже через сутки, просто прикладывала к груди. Сказали что антибиотики колят, которые в молоко не проникает. 04.03.2006 00:04:34, Динь-Динь
У меня было кесарево, правда я не в России. Антибиотики не кололи, из обезбаливающих - только доза не помню названия лекарства через епидурал. Дите принесли часа через 4, после того как перевели из реанимации в обычную палату. Молоко пришло на 4-5 день, до етого ребенок наедался молозивом.Вообще разницы в молоке с первым ребенком(натуральные роды) и вторым (кесарево) я не заметила. А почему ребенка принесут через 3 дня? 03.03.2006 06:51:12, Сакура и Вишенка
ЛЯЛЯ
У меня нормально всё было, ребёнка принесли на след. день ( как только оклималась), кормить начала через 12 часов после отмены антибиотиков, это где-то на 2-ые сутки. Молоко сразу было, НО!!! не расцедилась - результат - дитё полуголодное около суток, СПАСИБО акушерке, она в этом деле мастер, помогла, а там только успевай сцеживать. Вам могу посоветовать, как только сможете начать - сцеживайте, пока молочко не прийдёт, или пока его не будет достаточно, я до сих пор кормлю (9 мес) 01.03.2006 00:47:37, ЛЯЛЯ
La femme formidable
написала Вам в беременной. 28.02.2006 23:21:46, La femme formidable
VUP
Это от роддома зависит, я лежала бесплатно, принесли через сутки, молоко пришло на 3-и сутки, много. Антибиотики кололи, но вроде бы совместимые с ГВ 28.02.2006 21:41:45, VUP
ЛЯЛЯ
как антибиотики могут быть совместимыми с ГВ??? 01.03.2006 00:49:49, ЛЯЛЯ
Мне с младшей кололи антибиотик один раз,сразу после операции. Совместимый с ГВ! проблем не было 04.03.2006 10:55:56, Римка
go_romanovs
некоторые препараты не проникают в молоко во вредных для ребенка количествах. 03.03.2006 21:26:51, go_romanovs
очень даже спокойно) 03.03.2006 16:05:35, Fluff
Dash
для Вас это новость? 01.03.2006 18:28:27, Dash
Мне тоже кололи антибиотики и кормить разрешали. Видимо, совместимы. Правда, посоветовали курс бифидума пропить. 01.03.2006 09:31:23, Почти
по своему опыту скажу - я рожала в советского типа роддоме, где именно такая практика и была - на третий день переводят с реанимации и приносят дитя. Это разумеется зависит от роддома. А когда придет молоко - зависит от организма мамы. Все три дня я лежала и не думала ни о какой груди вообще - не было даже молозива. А вот именно вечером, когда меня перевели - поднялась температура и пришло молоко. Так что я никаких проблем не испытывала - сразу начала кормить. Но если все же у Вас получится по другому - то грудь надо разминать и понемногу сцеживать, до тех пор пока не будете с дитем вместе. А вообще - попробуйте какие-нибудь более продуманные роды - где ребенок с мамой с самого начала. Имхо. 28.02.2006 18:36:00, LaLin
Dash
почему же только на третий? откуда у вас такие цифры? мне приложили к груди сразу (пока меня зашивали, собственно:)), через примерно 12 часов принесли в палату. Конечно, сразу с ребенком остаться тяжело, старшую я на ночь отдавала в детскую (днем со мной), а вот младшую со 2 ночи забрала к себе окончательно. Выбирайте роддом с совместным пребыванием. 28.02.2006 18:00:12, Dash
Это сугубо от практики РД зависит. В 2000м году у нас было совместное пребывание, но с 4х суток. Кормить до этого вообще не давали. 28.02.2006 18:01:33, Индигомама
Dash
Ань, потому и интересуюсь у автора. надеюсь, у нее выбор есть. 28.02.2006 18:08:04, Dash
Дык тогда надо писать "выбирайте РД, где колют совремЁнные антибиотики" и переводят на втрые сутки. Потому что у нас, насколько я поняла, в Украине, совместное пребывание - это почти не вопрос, или вообще не вопрос, а вот что именно после КС колют - это выбирает главврач. Потому что мы прогрессивные, с ГВ совместимые (12 часов выходит общий наркоз и первое обезболивание промедолом), а вот в Харькове с этим ж**а, там до сих пор мурыжат 3 суток в ПИТ (и кормить не дают совсем), а потом начинается совместное пребывание 28.02.2006 18:11:35, Индигомама
Dash
ААА! Ань, какая же это прогрессивность??? общий-то наркоз.... :( я вообще имела в виду эпидуралку... короче, ждем афффтора :) 28.02.2006 18:26:12, Dash
KJane
какая эпидуралка!!! экстренное кесарево ведь было у Ани, у меня кстати, тоже. 28.02.2006 19:37:04, KJane
La femme formidable
ага,и у меня. 28.02.2006 23:22:54, La femme formidable
Dash
и у меня, кстати, тоже :) в смысле, мои были на хороших уже схватках - и первое, и второе. но с эпидуралкой при всем при том. 28.02.2006 21:47:31, Dash
а у нас это пофиг, хотя у меня оба экстренные. Что экстренное, что плановое. Если Бог даст, то заливаются молоком на третьи сутки. Если не даст, то никакая эпидуралка не поможет 28.02.2006 19:44:00, Индигомама
У нас переводят сейчас на вторые сутки в послеродовое, до этого дают первый раз покормить через 12 часов после КС, потом приносят типа на кормления, но в ПИТ кормить еще больно и неудобно. Вообще все это не так уж и принципиально, потому что молоко если имеет прийти, то оно само по себе и придет, носят тебе ребенка или нет. А вопросы прикладывания и все такое от КС совершенно не зависят. В послеродовом берете палату-одиночку, там кровать двигаете к стеночке, детеныша под бок и налаживаете ночами сколько угодно, т.к. днем будете бегать по капельницам и процедурам как соленый заяц, кормить времени особо не будет. Рекомендую иногда сдавать в днем в детское и на докорм. Удачи вам! 28.02.2006 17:56:53, Индигомама
Dash
Зачем вот ты рекомендуешь "сдавать на докорм"? от этого гв не улучшается, сама знаешь. И куда ты бегаешь? хм, я в палате лежала, ко мне сами приходили со всеми капельницами и уколами... ох, и как ты вопреки всему этому гв поддерживала... 28.02.2006 18:29:35, Dash
Ну как-как? Капельницу иногда привозили, иногда с 3-го этажа в подвал бегала. Да как-то все это несущественно. На кресло чуть не каждый день зачем-то гоняли. На УЗИ опять же. Обходы каждые полчаса. Придут - вы опять кормите? И что вы все время кормите? Как будто я там должна чем-то еще заниматься 28.02.2006 19:42:54, Индигомама
KJane
у нас в роддоме у кого плановое КС делали спинальную анестезию, а кормить принесли на 2 сутки, первые - в реанимации, а молоко только у меня только на 4 сутки пришло, прикладывала к пустой груди, а капельницы и уколы - все в палату, но бегатни все равно хватало, то УЗИ, то перевязки 28.02.2006 21:09:58, KJane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!