Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивания

Ребенку 1 месяц, на СВ. Последние несколько дней стал срыгивать очень много, причем молоко в особенности. С чем это м.б. связано?
13.02.2006 20:33:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
Мы на СВ тоже срыгивали. У нас была реакция на смесь. Срыгивали от Хуманы, Хиппа. Было гораздо лучше (почти не срыгивали) от Нэнни. Выписанный для лечения срыгиваний Фрисовом завязал животик узелком - очень сильно рвало. Прошло с переходом на полное ГВ.
При этом у нас лактазная недостаточность...
Сходите к хорошему гастроэнтерологу.
14.02.2006 13:13:21, Strawberry
KJane
когда мы были на СВ, то ели смесь Фрисовом (смесь от срыгивания), разводили в бутылочки вместе с Фрисолаком. Нам помогало.
А еще советуют показаться невропатологу.
13.02.2006 23:12:06, KJane
Энн
Фрисовом неплохая штучка, но дорогая. Мы потом перешли на российский аналог-Нутри...(блин, забыла, ЛАК кажется)с буквами АР( антирефлюкс)-тоже против срыгиваний. 21.02.2006 23:13:31, Энн
так сейчас вы уже на ГВ, так надо понимать ;)? Молоко откуда-то все же взялось ;)? 13.02.2006 23:14:56, Индигомама
KJane
точно на ГВ. Про молоко сама ничего не понимаю! Сейчас мне кажется, что молока в груди как-будто нет, грудь кажется пустой, вот она приливная лактация (я правильно думаю?). Ребенок выглядит сытым, улыбается, если плачет, то как только на ручки возьмешь, замолкает. Считала мокрые пеленки - все нормально, тест пройден (первый раз: за 13 часов - 10 мокрых штанов, второй раз, кстати, сегодня: за 8 часов - 9 мокрых пеленок. Ну явно, что за сутки их больше 12). Соску забросили, лежит пылится.
Вот все бы хорошо, живи-радуйся, что к 4-м месяцам на ГВ перешли, ан нет, не тут-то было, покой нам только снится. В весе нет прибавки, стоим на месте!
14.02.2006 02:04:52, KJane
похоже на ГВ :) поздравляю :) про вес не скажу, у меня за 4й мес 600г, за 5й 700 (с прикормом), за 6й опять похоже на 600. И довольно пропорционально, но неделю может быть без прибавки. 2 недели не случалось, месяц тем более 14.02.2006 16:22:41, Индигомама
KJane
Спасибо! Я старалась. А SNS не пригодилось. 14.02.2006 18:05:23, KJane
В 4 месяца вес уже может и постоять на месте.:-) А потом прибавить за неделю, например, 200г. Надо все равно смотреть на прибавку за месяц.
А срыгивания вообще-то на ГВ - норма - до 1-2 стол ложки после каждого кормления, 1 раз в день фонтаном. Если ребенок, как у Вас, весел и спокоен, да у невропатолога особых претензий нет, то можно успокоится ИМХО.
14.02.2006 10:06:55, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!