Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Ручной Авент

А кто-то пользовался ручным Авентом при исходно маленьком количестве молока? И как, удалось расцедиться? Вообще, понравилось?
01.02.2006 12:11:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от человека. Я почти год кормила с помощью Авента (молока было залейся, хотя врачи постоянно "каркали", что молокоотсосом не получится ничего, молоко уйдет). Зависит от характера. Я расцедилась Авентом в конце первого дня после родов, и каждый раз старалась набрать больше молока, чем было в предыдущий раз. Я просто очень упрямая и просто "надо было", думаю в той ситуации я бы расцедилась чем угодно. И так примерно месяцев до трех, потом поняла, что больше не нацедить (за 1 раз получалось до 450 мл) и старалась оставаться на таком же уровне. Лактацию сворачивала потому что ребенок категорически отказался от молока в любом виде (хотя могла бы ещё кормить и кормить). Когда приноровилась мне было ОЧЕНЬ удобно Авентом пользоваться, до сих пор вспоминаю о нем с благодарностью 02.02.2006 20:08:02, Я_Сама
А секрет там один, его надо так приложить, чтобы он как бы "присосался" к груди, некий вакуум образовался. И после того как Вам кажется, что всё, надо продолжать, минут через 5 пойдет очередной прилив и всё получится. 02.02.2006 20:11:18, Я_Сама
А если 30 минут сцеживать, то уже ничего не пойдет ;) Вакуум перестает образовываться. Я неделю сцеживаюсь только Авентом, молоко заметно уходит, приливы почти прошли. Впрочем, мне это и надо 02.02.2006 20:16:51, Индигомама
Спорить не буду, но моя кормежка ребенка только Авентом в течение года, наверное всё-таки показатель того, что можно Авентом расцедится и кормить :)) Медела лично мне не понравилась, неприятное ощущение, но это ИМХО 03.02.2006 15:03:50, Я_Сама
Так вы сами пишете - молока было залейся. Это я не называю "расцедиться", у меня грудь уже на вторые сутки была расцежена ребенком, молоко в ней номинально присутствовало и даже вытекало само, вот только было его грамм 180 в сутки до конца первого месяца. А в лучшие времена 750 г в сутки за счастье, личный рекорд - 780 г на 8-ми 40-каминутных сцеживаниях. И только с Меделой, которой я натирала себе соски до волдырей (это к слову "неприятно" - мягко сказано). Авент у меня уже месяца 2, был куплен когда начались перебои с электричеством, и в таковом качестве меня вполне устраивал. Я знаю женщину, у которой ребенок отказался от груди в 1 мес, она руками за 10 минут надаивала на каждое кормление стакан молока до 6 мес, т.е. 200-250 г. Потом ей просто надоело как и мне. А есть такие, у кого одну грудь цедишь (сосешь, не важно), из другой 100 г натечет при этом, они шутя производят по 1,5 л в сутки, причем будучи уже глубоко беременной вторым ребенком (сама лично читала на американском месседжбоарде Exclusively Pumping и чуть дар речи не утратила). Таким и никакого молокоотсоса не надо. Т.е. в моем понимании "расцедиться" - это не сцедить ведро молока молокоотсосом, а изнасиловать организм и заставить его делать молоко все в большем и большем количестве 03.02.2006 15:49:16, Индигомама
Так я свой организм и "изнасиловала". Я тут просто редко появляюсь поэтому вряд ли нынешние обитатели меня помнят :) "Молока залейся" - это заслуга молокоотсоса. У меня ребенок кормленный молоком, но не грудью, т.ч. про молокоотсос я могу многое рассказать :) Т.е. год кормления был без участия ребенка, а только с вливанием молока в него. А добывала я молоко молокоотсосом. А мой сын не соизволил в первые полгода даже поинтересоваться откуда молоко берется, т.е. процес сосания из груди его в принципе не привлекал :) Т.е. не уходит молоко с Авентом, а наоборот можно именно "расцедится", причем с самого начала с первого дня и поддерживать лактацию год - как говорится было бы желание мамы, а ребенок необязателен :) 03.02.2006 18:32:15, Я_Сама
Когда через сутки из груди можно что-то добыть, ребенком ли, молокоотсосом ли - это просто обалденная молочность! Мы с малолетним честно трудились 3 недели, но так и не достигли успеха. Так что у вас ИМХО предрасположенность к производству большого количества молока, а я видимо на такое не способна, и потому мне Авент не помогает. Т.е. ситуация у нас в целом одинаковая, но различается итоговым надоем и временем, затраченным на вызывание прихода молока. Ну и год давить из себя 700 грамм я точно не могу, я тратила в сутки часов 5-6-7 на сцеживание и очень устала. 03.02.2006 18:55:48, Индигомама
Понимаю. А если добавить время на мытье и стерелизацию молокоотсоса (у меня был таракан на тему стерильности). Это просто полжизни тратишь :(Я тогда "надаивала" до 1,5 литров день, но всё равно мне кажется дело не в предрасположенности, хотя кто знает.... 03.02.2006 19:01:33, Я_Сама
Linn
Эй-эй! Ну-ка, объясни поподробнее! Муж вчера принес мне этот Авент, мне понравилось: количество пока чуть больше, чем руками, но легче гораздо. Так чего не надо делать, чтобы приливы прошли? Долго сцеживаться? А сколько можно? 03.02.2006 12:10:30, Linn
Ничего не надо делать - Авент НЕ провоцирует приливы. Я когда цедилась Меделой чувствовала 3-4 прилива во время сцеживания и нацеживала больше чем Авентом, но за попорционально большее время. Т.е. первые например 80 грамм Авент сцедит за 3 минуты, потом еще 20 грамм за 20 минут, а потом уже как ни бейся, вакуум не образуется. С Меделой ситуация другая - ты как поставил ее, так хоть часами у груди держи, она же сама сосет, вакуум не прекращается. Первые 80 грамм она сцедит за 10-15 минут, а потом за 30 минут можно нацедить еще грамм 40, т.е. примерно прилив каждые 10 минут. И еще при сцеживании Меделой я чувствовала приливы между кормлениями, а с Авентом - нет. Вот и получается, что Авент хорош только если молока залейся, и тебе эти несчастные 20 грамм не критичные. Руками я вообще цедиться не умею 03.02.2006 12:37:19, Индигомама
Жakonya
Пользовалась Авентом с третьего дня (до этого только капли молозива), в течении пяти дней практически с ним не расставалась, постоянно прикладывалась. К концу пятого дня удавалось сцеживать по 12-20 мл в день. Продолжала в том же духе, сократив количество сцеживаний до 8-ми, но подольше. К концу первого месяца прыгала от радости, когда стало получаться 120-150 мл. в день. Сейчас по 300 мл имеем, пока хватает.
Если честно, начинаю уставать. Похоже уже, мышцы рук накачала :) Вот подумываю поискать Меделу электрическую. Но у меня случай, когда живем только на сцеживании, до самостоятельного сосания груди еще далеко. Если бы приходилось только иногда сцеживаться, либо после кормления, вполне бы обошлась Авентом.


01.02.2006 19:34:58, Жakonya
Купите обязательно Меделу на 2 груди сразу. Это не только сэкономит время, но и дополнительно простимулирует лактацию. Если б у нас такие продавалась, я бы только такую и искала, чтоб не тратить по 8 часов в сутки на сцеживания 02.02.2006 09:45:13, Индигомама
Так и у Авент теперь есть электрические молокоотсосы хотите на 1, хотите на 2 груди, просто супер, опробовано на себе, расцеживала лактостаз,очень эффективно. Он потрясающий - вы задаете сами ритм, силу и частоту присасываний - а он их воспроизводит, хотите побвстрей, посильней, а можно и наоборот. Очень удачная вещь. 02.02.2006 15:38:24, milochek
А сколько он стоит знаете ;)? Впрочем, может 6 мес назад я бы за 150 уе его и купила (на одну грудь Авент IQ). 02.02.2006 20:13:00, Индигомама
А по ценам в Москве что купить персональный АВент электрический, что взять в аренду на пару месяцев Меделлу, так что тут каждый сам выбирает что лучше, а сумма равная получается. 02.02.2006 22:00:15, milochek
Гусик
Я тоже сцеживалась бесконечно, электрический лучше не показался. Как я Вас понимаю - утомляют все эти сцеживания всё-таки! Когда доча взяла грудь и буквально повисла на ней круглосуточно и то стало легче. 02.02.2006 02:24:02, Гусик
Linn
Желаю вам удачи и здоровья ребеночку :-) 01.02.2006 20:42:04, Linn
Жakonya
Спасибо за добрые слова! Вам тоже хочется пожелать удачи в столь важном деле как кормление грудью ребеночка :)
01.02.2006 21:24:31, Жakonya
Linn
И вам спасибо :) 02.02.2006 16:31:28, Linn
у меня не получается - руками больше сцеживается, так что он, похоже, хорош, когда молока много 01.02.2006 18:28:38, panna
Нет, не удастся. У меня было 2 м-са донедавна. Авент Исис + Медела Мини Электрик. Так вот расцедилась я именно Меделой, а Авент лактацию не стимулирует, я сейчас практически сворачиваюсь, поэтому мне Авент подходит лучше. Меделой можно вызвать 2-3-4 прилива, что я успешно и делала, хотя и сцеживала каждую грудь по 30-45 минт. А Авент выцеживает быстро, хотя и не до конца и получается намного меньше 01.02.2006 12:36:15, Индигомама
Linn
У нас Меделы нет в городе - представь, какая деревня, хоть и город-миллионник. Только в интернет-магазине, но мне надо побыстрее... 01.02.2006 13:07:27, Linn
Ты сама не поймешь пока не попробуешь, но Авент - недешевое удовольствие, может оказаться деньги на ветер. Если стоит задача простимулировать грудь на лактацию, а не опустошить ее быстро - это однозначно электроМедела. 01.02.2006 13:12:12, Индигомама
Ariana
Да, я пользуюсь и очень довольна! Изначально я цедилась вручную, мне всё казалось, что молокоотсос не экономит, но попробовав раз, как говорится "ем и сейчас" единственно что он снимает "верхнее молоко", но если вы будете помогать, делая массаж руками, то, скажу я вам и молокоотсосом возможно расцедиться . А сколько вручную получается сцедить? 01.02.2006 12:17:47, Ariana
Linn
А про массаж можно подробнее? 01.02.2006 13:07:53, Linn
Linn
До неприличия мало :( где-то 40 мл в сутки - ночь и утро. А потом ребенок постоянно сосет. 01.02.2006 13:02:28, Linn
Ariana
Одну руку под грудь,а второй делаешь круговые движения, представляй, что ты гонишь молочко из под подмышек к соску.Можно делать массаж с помощью сильных душевых струй, причём горячих(но в меру горячих). а перед сцеживанием попрбуй положить на грудь горячее полотенце или пелёнку, подержи, помассируй и приступвй к сцеживани. Как насчёт чаёв для лактации, не пробовала? мне очень помогает. Можно заваривать семена укропа или фенхеля, и малыша этим хорошо поить. А потом, я постоянно пъю чай с молоком. Когда я пыталась повысить кол-во сцеженного молоко, то повышала и частоту сцеживаний. Удачи! 01.02.2006 13:26:56, Ariana
Linn
Спасибо! Бум пробовать.
Чай с молоком мне, кажется, лучше помогают, чем травки. Пью теперь его литрами.
01.02.2006 14:10:15, Linn
Иррка
Я пользовалась, когда был кризис лактации по моей вине. Расцедилась. Но вообще сцеживаться мне не понравилось. Больно, муторно, спина устает. 01.02.2006 12:16:53, Иррка
Linn
Муторно, а что делать... Ты просто нажимала на руску или были еще какие-то магические пассы? :-) И вообще, как, сколько и когда? 01.02.2006 13:06:32, Linn
Иррка и Саш
Я сцеживалась по ночам после кормлений. За ночь могла нацедить 60 мл. Делала это в течение двух недель, потом все наладилось.

Перед сцеживанием делала несколько упражнений для улучшения кровообращения в груди, потом смотрела на ребенка и давила на ручку отсоса.
01.02.2006 14:56:12, Иррка и Саш
Linn
А каких упражнений? 01.02.2006 17:22:41, Linn
Иррка
хорошо потянуться, покрутить руками и плечами. Я так же делала и перед кормлением, когда были трудности с приливами. Очень классное упражнение - крутить одним плечом в одну сторону, другим - в другую. Сразу хорошо и позвоночнику, и ребрам, и кровообращение налаживается. 01.02.2006 17:38:28, Иррка
Linn
Спасибо! 02.02.2006 12:41:08, Linn
Какой народ пошел нежный ;))) Я уже 5.5 мес сцеживаюсь из них 5 мес только сцеживаюсь - и жива ;) И даже д
довольна ;) Не раскабанела бы до неприличия на этом ГВ и не собиралась бы скоро на работу, не думала бы и сворачиваться.
01.02.2006 12:38:08, Индигомама
Иррка
Ужас.
Я за полчаса могла сцедить десять миллилитров. Уставала ужасно.

А разве ГВ может быть причиной полноты?
01.02.2006 14:54:27, Иррка
Как показывает практика, может. +15 кг за 5.5 мес, а из РД я вышла в добеременном весе. Я никогда еще в жизни так не жрала, как при этом ГВ 01.02.2006 16:21:11, Индигомама
Иррка
хренассе, как говорится. :-) Как все индивидуально.. Я только во время беременностей поправляюсь, часть сбрасываю после родов, а с оставшимся лишним весом хожу. И аппетита нету особого, жажда только.
Хотя может, кааак похудею, когда закончится лактация! Но у меня это еще не скоро.
01.02.2006 17:31:58, Иррка
я тоже прибавила 15 кг за первые три месяца гв, а все от советов типа ешь побольше да пожирнее, и молока будет много... вот ела бы в меру и ни причем бы гв было :)) Сбросить удалось только сев на диету , когда дочке уже год и два было. А кормимся до сих пор, (нам 2,1) но теперь уж я за объемами слежуууууу 01.02.2006 16:32:41, Семенчик
Да если б мы хоть из груди как люди ели, то я б еще и подумала. А так все, устала я и не хочу быть коровенью. В самом деле, здравое зерно тут есть, первый месяц после КС я не могла есть, меня тошнило, так и молока совсем не было. На втором месяце чуток еда пошла, молоко начало появляться жидкое как водичка. И только к 2-м месяцам оно стало как надо, но тогда и ела я уже далеко не диетические вещи, и вес просто ужасающе полез вверх. Для меня настолько важно было расцедиться, что я не смотрела что и сколько я ем. А теперь я докормлю до 6 мес и займусь собой, хватит. 01.02.2006 16:37:39, Индигомама
мдяяя, завидую вашему терпению, я на чистом сцеженном молоке первую только до четырех месяцев докормила... 01.02.2006 18:24:56, Семенчик
первый у меня вообще искусственник с 20 дней отроду, так что это был вопрос принципа, я так решила, я так сделала. Были бы человеческие молокоотсосы в 2000-м году у нас, так может все повернулось бы и не так, но теперь кто скажет. Что обидно - второй прекрасно грудь брал и сосал, только молока не было 01.02.2006 19:00:33, Индигомама
Я супер довольна авентом!во-первых,оч.помог в роддоме,а потом сцеживала,оставляла молоко-мама кормила.создала банк молока,так что АВЕНТ всем рекомендую!!!Я сейчас в путешествие и он всегда со мной! 03.02.2006 20:48:23, зябл1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!