Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивания

Ребенку 13 дней, на ГВ. Со вчерашнего дня стал срыгивать фонтаном, все что съедает, выходит обратно. Посоветуйте, что делать?
Мне кажется у меня и так молока очень мало, хотела уже переводить на смешенное вскармливание, а теперь не знаю что делать.
26.01.2006 14:37:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавка
Во первых проверьте правильность прикладывания - может много заглатывать воздуха, тогда в середине кормежки делайте перерыв и держите столбиком если ребенок все делает правильно тогда расслабьтесь и смотрите по прибавке тока не по неделм а в месяц. Моя старшая срыгивала обильно до 7-8 мес. да так нам уделала все паласы в доме что муж шутил что у нас как в голубятне :-) Потом с началом прикорма срыгивания стали сокращаться и потом вовсе ушли. Ничего не давали ничем не лечили. Да есть подозрение что это от тонуса (мы делали несколько курсов массжа) но мне было жалко кроху всякой химией пичкать пусть даже и "безобидной". 31.01.2006 14:06:21, Красавка
Jecky
Нам невропатолог по ряду фактороф (мраморная кожа, гипертонус, еще какая-то фигня) ставила диагноз: Синдром Повышенной нервной возбудимости. Ну и ничего страшного. Тоже срыгиваем и довольно обильно. НО: если ребенок при срыгиваниях все-таки набирает в весе (оценивают вес за пару-тройку недель), значит, это "особенности развития и становления нервной системы" Вашего чада. Если в весе не набирает - повод обратиться к врачу. Чтобы минимизировать количество выплюнутой пиши, нам педиатр советовала Смекту: 50 гр (полпакетика) на 100 гр воды. Давать по 1-2 чайных ложки между кормлениями (не раньше чем через час после еды и не позже, чем за час до). Курс не больше 4-х дней, потом перерыв в неделю. 30.01.2006 18:50:31, Jecky
возьмите весы и взвесьте. У меня мелкий болел бронхитом в 1м и 3 нед, его рвало фонтаном от кашля, я его взвесила до еды и после рвоты, т.е. если он съел 90 г, вырвал 30-40 г, остальное осталось, но он за неделю ни грамма не прибавил тогда. А вообще мы на СВ с рождения, начинали с соотношения 20% грудное молоко - 80% смесь, сейчас нам почти 5.5, можно сказать, что мы уже не на СВ, а кормимся сцеженным грудным молоком. В общем, СВ - это вовсе не страшно 30.01.2006 14:48:14, Индигомама
Вы знаете, вообще то, что срыгивает фонтаном - это повод обратиться к детскому невропатологу для контроля. В вашем случае, наверное, неонатолог должен посмотреть. 27.01.2006 11:29:06, Из болота
У меня дачка срыгивала "все, что съедает", по крайней мере очень много - вся квартира была об...на, пардон, пропахла кислым, а переодевалась я по сто раз на день. Ребенок тем не менее, прибавлял по нормам(по врачебням), был пухликом и анализы были все хорошие, кроме...- лактазная недостаточность. В желудке отсутствовал этот фермент(лактаза), который расчепляет молочный белок(лактозу). По советам большинства врачей я продолжала кормить грудью (до года кормила, потом сама свернула) и так же составили индивидуальный план прикорма и диеты. После года стало получше, но творог и кефир срыгивала до двух с половиной лет. Сейчас все нормально с употреблением молочных продуктов(правда в основном это каши, а не сырое молоко и сырники-запеканки). Дочери шесть лет.
Сейчас, говорят, и фермент такой выработали - помогает, а тогда и в помине не было:(
Грудью кормите!-это все мнительность, страхи за "бедненького, голодненького ребеночка". Если корову доить, то молоко у нее будет - так и людей. А кричат они все, и кто их знает - че им надо, просто ничего больше не умеют - вот и кукожатся:)
26.01.2006 16:58:43, и у нас срыгивала
Попробуйте взвешивать, возьмите весы на прокат..мне тут недавно показалось, что мелкая вообще ничего не ест - глотнет пару раз и отваливается...ага...это у неё глотки такие стали нехилые - по 180 гр съедает))))
бывает, срыгнет, тоже кажется что много - а на самом деле чуть больше столовой ложки
26.01.2006 15:20:20, Лада и Соньчик (2,5)
В том то и дело что весы есть и по результатам взвешивания я и поняла что съедает он не более 30-40 граммов. А срыгивает он больше столовой ложки. 26.01.2006 17:01:28, vik301
Иррка
Если вы кормите по требованию, то 30-40 г за раз в таком возрасте - это хорошо.

Но вообще имеет смысл оценивать прибавку за неделю, а не взвешивать по несколько раз в день. :-)
27.01.2006 09:43:25, Иррка
счас посмотрела в своем дневничке - моя в 13 дней съедала 30-50 гр за раз (по-разному в течении дня), так что с молоком всё нормально у вас, потом больше будет, насосёт..но моя срыгивать позже начала, где-то в месяц...попробуйте перед кормление подольше на животике поваляться, мин 10-15 - пусть весь воздух выйдет, может поможет...ну и с врачом, конечно, проконсультируйтесь))) 26.01.2006 17:23:38, Лада и Соньчик (2,5)
Иррка
А как это вы определили, что все, что съедает, сразу и срыгивает?.. :-) На самом деле, срыгивает, наверное, около столовой ложки, а съедает - все-таки побольше.

Чтоб малыш не срыгивал, держите его столбиком почаще, чтоб воздух отрыгивал. Проснулся - покормили, подержали столбиком, переодели, покормили, подержали столбиком и покормили на сон.

Как вы определили, что у вас очень мало молока?.. И почему хотите сразу отказаться от грудного вскармливания, даже не попробовав увеличить количество молока?.. Думаю, у вас это получится без особых усилий, было бы желание.

Вот статья насчет количества молока: http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
Здоровья вам, хорошо спать и хорошо кушать!
26.01.2006 15:15:23, Иррка
Это два разных вопроса. 1) Из-за того, что "Вам кажется", на смешанное вскармливание не переводят. Есть объективные критерии: поведение ребенка, частота мочеиспускания, прибавка в весе. Честно говоря, не помню, сколько раз малыш должен писать (напомните, кто-нибудь!), но точно знаю, что при недоедании он писает реже. И все равно не спешите докармливать, сначала примите меры для увеличения количества молока. Вам всего 13 дней, все еще можно изменить!
2) О срыгивании. Трудно судить не глядя. Может, слишком жадно сосет, торопится? Неудачно захватывает сосок, заглатывает воздух? Давать сосок поаккуратнее, во время кормления несколько раз прерывать и ставить столбиком, чтобы отдохнул и срыгнул воздух. Если срыгивает после КАЖДОГО кормления и практически ВСЕ сьеденное, поговорить с педиатром (возможно, заболевание ЦНС или стеноз привратника).
26.01.2006 15:00:56, маугленок

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!