Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосем кулаки.

Ленке 3 мес, полностью ГВ по требованию. Наедается, прибавка примерно по килограмму в месяц... Около 2 недель сосет кулаки, причем вне зависимости от того, когда было кормление. Предлагаю грудь - не берет или отпив пару глотков отказывается, выглядит спокойной и довольной:), спит отлично (ТТТ). Наш невролог ссылается на повышенную потребность в сосании и советует пустышку между кормлениями. Что думаете?
25.01.2006 19:43:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Romashka
Наш тоже в 3 месяца за палец взялся. Я на пустышку переключила. Но требуется только для засыпания. 27.01.2006 22:38:33, Romashka
Иррка и Саш
Думаю, что сосать кулаки в этом возрасте - это нормально. А сосать пустышку - хуже, к тому же, может навредить грудному вскармливанию. Мои оба в этом возрасте сосали кулаки, Сашка сосала потом ноги, а потом научилась ползать и стала сосать все, что есть в доме. Способ изучения мира. :-) 25.01.2006 21:54:45, Иррка и Саш
go_romanovs
+1
:)
27.01.2006 00:24:29, go_romanovs
Последние исследования показали, что сосание пустышки значительно снижает (почти на 90%) риск синдрома внезапной смерти младенцев. 25.01.2006 23:27:04, Из болота
Это надо понимать как - из 10 погибших младенцев 9 не сосали пустышку, а один сосал по статистике или погибает от СВДС 1 младенец из N сосущих пустышку и 9 из не сосущих? 31.01.2006 17:41:04, Zeiva
Красавка
Сумасойти! Как же моя упрямая (ни разу не сосала ни соску ни бутылку) старшая уцелела да и младшая получается в группе риска: мечтаю порой чтоб она пососала это чертову соску,- я бы в туалет сбегала , а она вредничает -ей подавай только натур продукт ;-) 31.01.2006 14:16:22, Красавка
на самом деле это все ерунда...до настоящего времени никто не знает причины этого самого синдрома - соответственно и средства защиты да еще на 90 % быть не может. Здесь просто лукавство статистики, т.к. пустышки так или иначе сосут практически все дети... 31.01.2006 16:18:00, мама98
Иррка
если ребенок спит один и не сосет ночью грудь - может, и снижает. Искусственникам пустышка вообще необходима. А для грудного ребенка лучшая защита от СВДС - кормление ночью и мама рядом. 26.01.2006 00:07:48, Иррка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.01.2006 12:33:35, Из болота
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.01.2006 17:03:38, solnywko
А вы в своих джунглях? Я между прочим, никого не оскорбляла. 27.01.2006 23:56:07, Из болота
В этой конфе - оскорбляли и не раз. Я рада, что из-за моего сообщения модераторы наконец-то обратили на это внимание. 28.01.2006 11:23:52, solnywko
Модераторам как-раз я отправила ваше последнее сообщение - не обольщайтесь! А под прежним ником слабо выступить? 28.01.2006 19:53:39, Из болота
а я под своим ником выступаю 29.01.2006 12:57:31, solnywko
Говорят, пусть лучше до 1,5 лет сосет пустышку, чем до 5 лет палец. ИМХО пустышка лучше кулака, пальца еще и тем, что ее можно отнимать, давая только во время сна или при особых неприятностях (правда, тем же она и хуже у возбудимых, беспокойных детей - может потеряться во время сна и вообще не всегда под рукой). 25.01.2006 21:54:03, маугленок
У них такой период развития, мы тоже сосали :) Потом сможет погрумушку держать и брать - будет ее сосать. 25.01.2006 21:05:42, Колокольчик-Ло
Zajka
Что сосет постоянно?
Нам 2 месяца, сосем кулак где-то недели две. Но не всегда, а когда попадается кулак в поле зрения :))) Правый сразу в рот, а вот левый в глаз или в рот, но сразу выскальзывает :)
Таким образом дети познают мир и себя! имхо.
25.01.2006 19:50:02, Zajka
начинала с попавшего в поле зрения, сообразила, теперь дотаскивает кулак до рта вполне сознательно:) 25.01.2006 19:57:41, мама98
Zajka
Вас это сильно беспокоит?
Меня нет :) Мы уже пытаемся игрушки, которые в руке, в рот тащить :)
25.01.2006 20:32:14, Zajka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!