Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жирность молока

Как увеличить жирность молока? Ребенок мало прибавляет, посоветовали увеличить жирность.
22.01.2006 13:14:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавка
вообще-то свойства молока изменить практически невозможно. Это вещь врожденная и отчасти наследственная. Даже если есть сгущенку, сало и масло слив. молоко жирнее не станет. У меня была проблема слишком жирного молока со старшей (сейчас даже не обращаю на это внимания) диета предложенная врачами привела к тому что молоко стало просто пропадать а состав не менялся...я плюнула на все и стала питаться как положено- сбалансированно. Да старшая да 7 мес прибавляла по 1 кг в месяц но и негатив от жирности тоже есть - я посадила себе спину, у ребенка были проблемы с животом (постоянные обильные срыгивания) исклонность к запорам. 22.01.2006 20:41:33, Красавка
вообще-то жирность и состав молока закладывается во время беременности под конкретного ребенка
по опыту моей мамы - она кормила 3 детей и каждый раз жирность была разной
23.01.2006 03:23:51, wmouse и Вика (5,5м.)
Да, я, например, родила раньше срока, малышка была слабая - и организм у меня, как бы спасая её, такое жирное молоко вырабатывал в первый месяц- желтое, густое, я аж диву давалась - откуда оно такое берется, я ж почти не ем ничего (не успевала нормально питаться)..сейчас чуть менее жирное стало, но всё равно хорошее, а никакие особенные продукты для этого я не ем)))) 23.01.2006 13:06:58, Лада и Соньчик (два месяца)
у меня с точностью до наоборот :) первый месяц я выделяла такую голубенькую водчику, ребенок съедал грамм 100 и через час опять кушать просил :) потом постепенно я оклемалась, стала есть нормально, на молоке начали отстаиваться сливки. Сейчас та же картина - если я начинаю кушать нечто диетическое, причем не по сахару, а именно по жиру, меньше молока не становится, но оно опять голубое и постное :) 23.01.2006 13:24:19, Индигомама
Моё жирное молоко наверно спасло (и спасает) меня от частых кормлений))) иначе бы я не успевала есть и пить вообще))) Соня кушает раз в 3-4 часа и наедается за раз до отвала)))) и ночью с 2-х месяцев перестала есть, дрыхнем теперь 8-9 часов без просыпу (предварительно, конечно, накушавшись в 24 часа)
но вот как повысить жирность- не знаю...еще раз скажу, я не ем сгущенку, сметану, орехи..мясо - редко...
23.01.2006 13:39:45, Лада и Соньчик (два месяца)
радовалась я, что мы спим с 22х до 6-ти, щас... поближе к 5-ти месяцам, при двух введенных прикормах, один из которых каша (т.е. сытная очень), при порцайках по 230 грамм молока, в 2 часа ночи - голодная истерика, в 5.30 - тоже. И вес попер не по-деццки. И уж не знаю, радоваться или что 23.01.2006 14:10:42, Индигомама
кушать по-человечески - нормальные продукты. Сливочное масло, сыр твердый, сметану. Орехи - не знаю, не сказала бы. По личному опыту жирность молока повышают бутерброды со сливочным маслом и сыром, а также семгой малосольной, т.е. жирной рыбой 22.01.2006 20:41:06, Индигомама
СПасибо! Масло не люблю, но буду пропихивать. Сметану тоже. 22.01.2006 20:58:59, Nata
Мне для повышения жирности советовали сцеживаться понемногу перед кормлениями, чтобы деть получал больше заднего, жирного молока. Еще можно чаще прикладывать или прикладывать по нескольку раз подряд к одной груди, а вторую подцеживать понемногу в эти кормления и перед первым кормлением из нее, так тоже молоко жирнее будет. Но при этом избыточная лактация начнется...
Я бы забила и не повышала жирность, а старалась побольше скормить ;-)
22.01.2006 17:20:04, Zeiva
Пить чай со сгущенкой, и побольше сгуущенки. Если молоко остается, не все высасывает, попробовать просто меньше пить - молоко станет более концетрированным. 22.01.2006 16:50:19, маугленок
сгущенка чаще добавляет жира маме на бедра, чем в молоко. 22.01.2006 19:17:40, Оксана из иркутска
А для этого надо следить за общим калоражем. 23.01.2006 22:21:53, маугленок
go_romanovs
Ну вот и получится, что мама "пустых" калорий наелась, из которых ничего ее тело не получило, а ограничила себя в питательных веществах, которые действительно нужны. 23.01.2006 23:36:19, go_romanovs
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Слышала что грецкие орехи повышают жирность, только надо смотреть чтоб алергии не было у ребенка. 22.01.2006 13:32:51, Fistashka (ex Студентка с сыном)
орехи ем каждый день, аллергии нет. 22.01.2006 14:08:51, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!