Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установившаяся лактация...

Девочки, подскажите что есть такое установившаяся лактация?
Нам 2 месяца.
Приливы молока еще продолжаются каждые 2-3 часа, но грудь уже не так распирает как раньше. Раньше если ее не трогать больше 4 часов, то застой гарантирован. Сейчас могу и 7-8 часов без ребенка и без молокоотсоса.
Когда лактация установится приливы будут? или только в момент сосания ребетенка?
30.12.2005 16:00:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Установившаяся лактация - это количество молока = потребности ребёнка в нём, грудь всё время мягкая, молоко вырабатывается посредством приточной лактации во время сосания (редко между кормлениями). Обычно это происходит примерно в 4 месяца. 01.01.2006 16:44:36, Иулия
У меня 4 с копейками, молока грамм 750 максимум в сутки. Приливы регулярно каждые 3 часа + при сцеживании (мы не на ГВ), но грудь не отрывается, терпеть могу до 6-7 часов ради ночного сна. Если больше, то течет. А еще дольше не юзать грудь честно говоря не пойму зачем 30.12.2005 18:39:52, Индигомама
Значит при установившейся лактации приливы молока все равно есть...независимо от того, сосет ребенок или нет.

так 7-8 часов, это когда Ксюша спит :)) и я вместе с ней :)) встаю - прокладки полны до краев.
30.12.2005 19:41:35, Кирен&Ксюндель
ну может у меня она не установившаяся :)) я все равно встаю и сцеживаюсь, потому что больно. 30.12.2005 20:05:56, Индигомама
А мне кажется (по себе сужу) что размер груди может иметь какое-то значение..до беременности у меня был почти нулевой, счас - наверно ближе ко второму...так вот когда идет прилив молока (или когда молоко накапливается за какой-то период времени) - то мне так больно!!! прям спазм больнючий и сразу грудь как каменная, хотя молока наверно и не так много приходит (грамм 70 в каждую)...а у кого грудь побольше - тот может и 200 грамм особо не почувствовать (моя знакомая с большой грудью даже не знает, что такое "приливы")...так что видать и при установившейся лактации я буду мучиться(((( 30.12.2005 23:08:19, Лада и Сонечка (полтора месяца)
У меня сейчас 85F-G, а было 80F-G. Так я чувствую и 30-40 г, а максимальная моя "вместимость" - 120 в левой и 80 в правой 31.12.2005 14:00:01, Индигомама
KJane
а действительно, что такое приливы? я понимаю так, что это когда в груди покалывает или при сцеживании, думаешь, ну все молока больше нет, немного подождешь и опять молоко сцеживается. 31.12.2005 00:37:15, KJane
У меня это выглядит как болезненный спазм, потом ощущение "окаменевания" груди...всё это длится секунд 20, потом проходит....причем, когда это происходит во время сосания груди ребенком - это намного больнее, чем между кормлениями...мне 2 врача сказали - "грудь маленькая, будет распирать", причем у одной из врачей то же самое было в своё время)))) 31.12.2005 15:26:04, Лада и Сонечка (полтора месяца)
именно оно. какое количество у вас сцеживается за сутки? за сколько раз? по сколько времени? 31.12.2005 12:29:16, Индигомама
KJane
сцеживаюсь 3 раза в сутки получается 450 мл по времени каждое сцеживание длится 2 часа 31.12.2005 16:03:21, KJane
У меня в 2 мес примерно столько и выходило. Только сцеживаний было 8-10 по полчаса. Потом раскачалось до 700-750, сейчас уже еле 700 набирается, больше на 600 похоже, осталось 5 сцеживаний. И, кажется, через 2 недели у меня будут м-ные. уж очень все это похоже на О. И тогда. судя по всему, конец моей лактации ;((((( 31.12.2005 21:21:34, Индигомама
KJane
в любом случае не расстраивайся, цедить 4 месяца - это тоже не плохо 02.01.2006 20:02:33, KJane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!