Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросите у папы

Спросите у папы

Спросите у папы

Ну вот, опять, выходя из дома, я забыл свои ключи и опять придется звонить в дверь. В ответ на треньканье неведомой мне райской птицы раздается легкий звук торопливых шагов, а вслед - быстрый топот и радостный звонкий писк: "Папа - папа - папа!".
29.12.2005 09:34:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень классная статья! Спасибо Папе. Максим, вы просто молодец. Удачи, здоровья всей вашей семье. Кто-то написал, что любящий жену и сына мужчина - это нормально. Но каждый мужчина проявляет свою любовь по своему; кто-то, например, не принимает участия в родах, но по случаю рождения малыша убивает ОЧЕНЬ большого мамонта. А кто-то первый месяц кормит жену с ложечки, пока она кормит малыша. У всех по-разному выглядит эта "норма". 15.01.2006 14:53:35, Helene
Приятно читать, списибо. У нас похожая ситуация и с грудным вскармливанием, и с участием папы в повседневных делах, вот только любимого папу ищют с утра по всмему дому и радостно встречают у дверей вечером ДВЕ красавицы-девочки 5,6 и 1,6 лет. 14.01.2006 00:15:16, мама Оля
Да уж, никто не поспорит, что ГВ напрямую зависит от течения беременности и первых часов жизни ребенка.К сожалению, 10 лет назад я не слишком утруждалась подобными мыслями и уже в роддоме с радостью подкармливала свою дочку смесью. В рез-те с горем пополам прокормила ее до двух мес. А вот если бы готовилась и настраивалась во время беременности, все могло бы быть и лучше:) 11.01.2006 15:55:35, Маринка
Да, папы бывают разные...А в целом статья хорошая, автор избежал нравоучений и категоричных высказываний (кроме "фанатизма" - ну с этим разобрались). Позиция кормящей матери - раз у меня ТАК, значти это правильно и единственно возможно. А тут вроде и личный опыт, но с мужской позиции, и нежно, и с любовью, но без лишней лирики 11.01.2006 11:37:46, VиолеТТ
Вот и наш папа так аргументировал пару лет назад, когда я рожала первенца - муж "убивает мамонта", а жена -детей рожает. Скоро второй "поспеет", и мы уже настраиваимся на совместные роды. Согласна я с автором, что совместный удачный старт и семью объединяет, и на самочувствие мамочки (читай, нормальную лактацию) влияет. Конечно, это не панацея, но лучше есть, чем нет:) 11.01.2006 00:22:14, Мимоза
А вот и неправда, что мужчины не читают подобных рубрик и не учатсвуют в форумах. Читали, знаем.:) Таланту маловато, а то б и я рассказал. У нас с женой двое малявочек, и оба на мамином молоке, один до двух с половиной, вторая до трех! Сплошная польза и экономия. А рожать с женой не ходил, потому как муж должен денюжку зарабатывать:) 10.01.2006 22:30:18, Игорь Гаврош
Ув. Администрация сайта!
Стоит выдать пощрительные призы двум папам (автору и участнику форума), дабы поодержать мужскую инициативу. Хоть они и говорят, что папы читают, но пока их тут только двое, так что граждане, не проходите мимо,ну заслужили они, ей-Богу!
12.01.2006 11:34:57, Марта 1
Молодцы, папа и мама! Так держать 10.01.2006 20:20:29, Solo
Очень приятная статья - легкая и с юмором.:) Вашему сыну повезло с папой 10.01.2006 20:12:18, Masya_M
По поводу добавления сцеженного молочка в воду для купания младенца: раньше (12-15 лет назад) педиатры такое рекомендовали часто. Для нежной детской кожицы - лучше любого крема и наверняка никакой аллегрии! 10.01.2006 19:58:09, Татьяна
Немного удивил тот факт, что папа сначала долго объясняет, почему он имеет право на слово. :) Неужели у кого-то действительно может возникнуть "недоумение и негодование"? Нормальный, любящий жену и сына, мужчина - по-моему это НОРМАЛЬНО. Ненормально - когда отец не принимает участие в беременности, родах и воспитании ребёнка. ИМХО... 31.12.2005 01:24:08, Екатеринаа
Наверное,недоумение может вызвать не факт заботы отца семейства о собственном семействе, а то, что мужчина рассуждает по поводу грудного вскармливания. У женщин здесь больше приоритетов. А папам, таким как я, не хватает практики. 10.01.2006 15:32:02, Максим_автор
Я вообще считаю, что участие папочки во всем, что касается ребенка очень положительно сказывается как на детках, так и на мамах. Молодец! Хочу, чтобы все брали пример с таких пап. 29.12.2005 23:42:32, Женя
Замечательный отец, просто нет слов! С Наступающем всех, всех, всех!
P.S Напишите как вы занимаетесь с малышом, очень интересно.
29.12.2005 17:44:59, Panti
Спасибо за добрые слова. Что касается занятий. Как любой родитель, могу долго описывать успехи своего чада, но вынужден признать, что занимается (Вы, думаю, имеете ввиду какие-то методики раннего развития)с сыном в основном мама. Шнуровочки, пальчиковые игры, занятия в детском клубе, что-то еще - просто не успеваю во все вникать. Я же люблю просто "побороться" с сыном вечером на диване или погонять машинки -вроде ничего развивающего, а так приятно. 10.01.2006 15:48:24, Максим_автор
Вы молодцы, приятно читать такое. :) И очень похоже на наш сценарий. 29.12.2005 14:28:28, Columbine
"Самое главное - позитивный настрой и любой положительный опыт"-согласна с этим на все 100. У нас 28 недель и все замучили страшилками про то, как будет трудно. А я надеюсь на хорошее. Спасибо Вам за опыт, обязательно покажу статью мужу. С наступающими праздниками Вас и сынишку. 29.12.2005 14:14:23, Мимоза
А почему Вы считаете, что мужчина, перерезающий пуповину, страдает фанатизмом? Например, мой муж - сам медик, пуповину перерезал, и ничего фанатичного в этом нет.
Кроме того, если два кг, набранных вашей женой, кажутся Вам "глобальными" изменениями форм", так это просто без комментариев....
А вообще Вы отец-молодец! Первый мужчина в этом конкурсе, достаточно смело и необычно.
29.12.2005 13:02:56, Марта
вы невнимательно читали - слово "глобальные" не зря взято в кавычки. Автор же пишет, что это со слов жены, сам бы он ничего не заметил. 31.12.2005 01:26:24, Екатеринаа
Допустим, я согласна с этим возражением. Но про пуповину? Просто отвлекитесь на минуту от "телячьих восторгов", что наконец-то мужчины задумываются о ГВ, и представьте, что сказали бы папы, которые считают возможным перерезать пуповину. Ничего не имея против автора статьи, я все же не понимаю, за что другие папы названы фанатиками. И обдумывая, пришла к выводу, что мужчины - как женщины. У первых если ГВ налажено хорошо - все, значит только так и должно быть у других, и вот Вам мужской пример: я пуповину не перерезал, значит, остальные, кто это делает - проявляют фанатизм. 08.01.2006 13:52:15, Марта 1
Про пуповину я как раз согласна с вами. Мой муж перерезал пуповину, когда я родила, правда здесь в Америке так делают большинство пап, и фанатизм тут конечно не при чём. да и видеосъёмка чем плоха, если, конечно, роды несложные и мама выглядит хорошо. Меня лично муж снял на видео и после тяжёлых родов, хотя выглядела я катастрофически плохо. Но зато наша дочка заснята в первые минуты своей жизни! Это же такая память!!!
И кстати "телячих восторгов" у меня эта статья отнюдь не вызвала. Да, пишет хороший отец, но такой, какой и должен быть настоящий папа. Но об этом я уже оставила пост.
10.01.2006 07:36:54, Екатеринаа
Если бы мужчины читали эту рубрику, думаю, спор бы разразился не меньше, чем у женщин о ГВ. И модератору пришлось бы изрядно поработать, потому что мужчины они такие, за словом в карман не лезут. Лично я предпочитаю быть читателем, и то не удержалась, среагировала. Ведь это же такие личные вещи: пуповина, съемка, каждый сам решает. Но конечно правы те, кто поет автору статьи диферамбы. Он же первая ласточка в этом конкурсе, господи, не спугнуть бы!
(Катя, теперь понятно, почему Вы не спите ночами. У вас просто время другое...)
10.01.2006 12:15:05, Марта 1
Согласен с Вами, милые девушки, с "фанатизмом" погорячился. Просто таким образом я хотел отделить главное от второстепенного в своем повествовании. Главной задачей для меня была моральная поддержка жены, а все остальное не так уж и важно. Я просил Бога, чтобы роды прошли нормально и ребенок родился здоровым, и меньше всего в тот момент думал о видеосъемке. Наверное, другие отцы более сильные духом... 10.01.2006 15:21:28, Максим_автор
Отлично! Этот абзац - круче, чем вся статья, поверьте!
По поводу "сильных духом" - не думаю, просто ведь склад характера разный у людей, одним важно быть рядом, а другим - запечатлеть первые моменты. Особенно, если роды проходят успешно - почему бы и нет. Так что не кокетничайте, слабые таких рассказов не пишут, и тем более, в своих молитвах не признаются.
10.01.2006 20:30:45, Марта 1
Когда я рожала, мне было так плохо, и ребёнок шёл так тяжело, что у моего мужа тоже напрочь вылетели из головы все мысли о видеосъёмке. Он буквально физически рожал вместе со мной. Но зато сразу после рождения дочки, видя, что мне уже легко, и я отказалась от дополнительного обезболивания, мой муж сразу же взялся за видеокамеру. 12.01.2006 08:12:21, Екатеринаа
Здорово! Моя доча тоже выросла у папы на животе - эти близкие отношения остаются на всю жизнь. Она даже в садике плакала "па-па", - все воспитатели удивлялись. А маму держала за подружку. Главное - не останавливайтесь, в Ваших с сыном отношениях всё только начинается! 29.12.2005 11:52:40, Нинати





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!