Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как надоела пропаганда гв

почему так много сообщений и статей на эту тему? просто читать конференцию тошно. все матери, к которых есть интернет, как-нибудь сами найдут рекомендации ВОЗ и сделают выводы (это их дело).
лучше бы пропагандировали пристегиваться в машине и пользоваться автокреслом, тольку было бы больше, чем от этих нервных перепалок про то, кормить ли до года, до двух или до трех.
я уже давно хочу иметь возможность иногда повеселиться и выпить, как нормальный человек и очечнь надеюсь к году гв свернуть.
и что? чем это плохо?
лучше бы поддерживали тех, кто не кормит детей или кормит смешанно, чего самолюбованием заниматься, все равно гв никаких гарантий не дает, только уменьшение вероятности всякого вреда, т.к. человек слишком сложная система. в отличие от ремней безопасности.
18.12.2005 23:12:00,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы считаете странным, что в тематической конфе по ГВ собираются его сторонники а не противники? А вас не удивляет, что в конфе Приемные дети все по мере сил пропагандируют идею помощи сиротам? И в Совместной покупке никто не заявляет, что это дело вредное и глупое?
Насколько я вижу, в других конфах активной пропаганды ГВ никто не ведет... Если вас это раздражает - зачем сюда заглядывать? Читайте Посиделки или Хобби, например:)
20.12.2005 01:28:23, мама98
Merlin и малыш(1.3)
ппкс! 26.12.2005 14:26:35, Merlin и малыш(1.3)
КошМарочка
Люди приходят за советом, а им навязывают мнение - только так и никак иначе...
Те кто сюда приходят не спрашивают - нужно ли ГВ, хорошо ли ГВ... Люди спрашивают практических советов, а в ответ ;-((( "Если вы не спите с ребенком, не кормите его ночью, он не висит у вас на груди круглые сутки - вам не сюда "
20.12.2005 12:46:47, КошМарочка
Да, я тоже с этим столкнулась - даже не столько в этой конфе (я тут совсем недавно), а среди моих подруг...такое ощущение, что центр Рожана всех зомбирует! они звонили туда консультироваться и теперь проповедуют мне их заповеди: "ежеминутные прикладывания, сон с ребенком, соски и бутылки - Боже упаси"...и практически весь русскоязычный инет состоит из их рекомендаций...они чуть не угробили меня своей консультацией, когда я звонила с маститом((( слава Богу, что потом ко мне приехали из Центра планирования и их советы и рекомендации в корне отличались от рожановских, т.к. относились конкретно к моим проблемам...прошу прощения за наезд у всех поклонников Рожаны, но нельзя всех мам и детей загонять под один шаблон, пусть даже и правильный (для кого-то) 20.12.2005 13:01:44, Лада и Сонечка (месяц)
склонна согласиться:) У них много разумных рекомендаций и советов НО в большинстве случаев весь материал подается с сильным эмоциональным прессингом "так и никак по другому". Добро, если мама устойчивая или рядом адекватные родственники/собеседники - помогут если что... 21.12.2005 15:30:31, мама98
в общем - каждому свое. а почему потом приходится хотить к психотерапевту, никто вам не скажет - может, потому, что бросили кормить в 3 мес, а может, потому, что протянули до 3 лет, а не надо было.
так что не бойтесь себе признаться, что для вас гв - такой же психостимулятор, как мое желание вернуться к прежней жизни, пить пиво и есть шоколадные торты каждый день. я вот никого не обманываю и честно жду своего часа, а вы все рассуждениями о пользе прикрываетесь. нет бы сказали - кто курит, кто в компьютерные игры играет, кто детективы ночами напролет читает, а кто детей кормит. не было бы вопросов.
меж тем нет и вряд ли будут точные сравнительные научные данные, на что именно и как именно влияет кормление или не кормление до полугода, до года, до двух, до трех и т.д.
19.12.2005 23:04:24, ams
я думаю, никто вам не помешает активно пропагандировать необходимость ремней безопасности и автокресел.
19.12.2005 16:38:46, Оксана из иркутска
КошМарочка
+1
Не надо говорить "ТАК НЕ БЫВАЕТ"... Бывает по всякому, и дети разные, и мамы разные. И каждая мама должна делать так как удобно ЕЕ ребенку и ЕЙ. Усталая, несчастная, разбитая мама - не даст своему ребенку очень многого...
Кому то в кайф кормить каждую секунду или до 3 лет - кормите.
а у кого-то проблемы и нет возможности кормить - не кормите...
Каждый конкретный родитель должен САМ решить... И не надо гнать отсюда тех кто пытается кормить своего ребенка не так как хотелось бы кому-то...

19.12.2005 16:17:01, КошМарочка
Я, вернувшись после роддома с грудью четвертого размера (с моим вторым в нормальное время), с синяками после жестокого расцеживания, со страхом выпить или съесть что-нибудь, потому что любая пища прибавляла молоко, тоже думала: "Да зачем мне такие мучения, большинство же кормят смесями и все нормально". А потом пошли трещины, проблемы со сцеживаниями, несколько раз вызывала акушерок разбивать грудь, до двух месяцев плакала от боли при кормлении. И на улицу почти месяц не выползала из-за постоянных проблем. А сейчас нам уже 8 месяцев, и я с удовольствием смотрю, как мой малыш, накушавшись кашки с соком, с надеждой посматривает на грудь, дожидаясь десерта. Все проблемы проходят, забываешь о них очень быстро, а радость видеть с каким удовольствием малыш сосет твою грудь, причмокивая, прикрывая глазки, поглаживая свою любимую титю :-)), ни с чем не сравнишь. 19.12.2005 13:12:55, Маша и Андрей Андреевич
Я устала от ГВ...да, всего за полтора месяца - я уже хочу застрелиться((( но все мои знакомые в один голос орут: "корми!!!! молоко фореве!!!! ребенку полтара месяца - ты что!!!!" я готова 1000 раз подписаться под тем, что молоко - самое лучшее питание, связь малыша с мамой и т.д...но хорошо тем, у кого проблем нет..у меня каждый день - это слезы, психоз и постоянная боль...у меня много молока и грудь постоянно распирает (а грудь маленькая к тому же)...ребенок поел - через 15 мин опять прилив...выпью чашку чая - прилив...я почти не гуляю с мелкой - боюсь застудить вечно полную грудь...я не могу лишний раз подойти к ребенку - она плачет, а я сижу в ванной и разминаю комки(((( я худею, посыпались зубы, а нормально кушать не могу - молоко будет прибывать как потоп...я так устала от этого((( а если лактация будет устанавливаться еще месяцев пять? в отчаянии спросила у знакомого врача про таблетки для подавления - так она меня чуть не убила "корми!!! все так мучались и ничего, кормили"...неужели это нормальное состояние и так бывает у всех? мне никогда в жизни не было так плохо, беременность и роды по сравнению с этим- просто прогулка(((( я не знаю что делать, а слышу только один ответ от всех: "корми".... 19.12.2005 11:13:02, Лада и Сонечка (месяц)
Потерпите еще пару недель, у меня все было тоже самое, но после 2х месяцев наладилось и у даже стала получать от этого удовольствие, тк ничего не надо разогревать/разводить. 26.12.2005 17:49:04, Anuta_K
Ура!!!! Всё наладилось (см. мой пост выше - уже советы даю таким же страдальцам как я была)...спасибо большое всем!!!! особенно Dash - твой метод мне помог)))) 27.12.2005 15:39:59, Лада и Сонечка (полтора месяца)
Такое мучение ни к чему не приведет, пожалейте прежде всего СЕБЯ,это насилие!У кого то все идет гладко и приносит удовлетворение а кому то это не дано.Перейдите на искусственное + добавляйте свое.И настроение улучшится и ребенок будет вести себя спокойнее.И время на себя найдется:) 19.12.2005 12:53:43, TEZ
Это как беременность))) у меня всё шло гладко, а мои подруги мучались с токсикозами, отеками, давлением и т.д....и я бы могла им говорить: "че вы мучаетесь? кушайте яблочки и всё будет ок"...ну ведь это же глупо))) проблемы эти индивидуальны - у кого-то есть, у кого-то нету...поэтому мне так тяжело сейчас - то что со мной происходит, это не НОРМА (у моих знакомых кормления происходят совсем не так), и лучше это прекратить...ждать установления лактации конечно тоже можно, но если она установится к году? а я уже 43 кг вешу и с трудом поднимаю собственного ребенка((( тут бы еще месяц продержаться(((( 19.12.2005 14:11:39, Лада и Сонечка (месяц)
А дочь у меня тоже Соней зовут:) 19.12.2005 14:46:31, TEZ
Здорово))) две маленькие Сонечки)))
врач сказал, что у меня пролактин зашкаливает (еще до беременности очень высокий был), поэтому и молока много, а грудь маленькая, поэтому постоянно полная...так будет даже когда лактация установится((( я попытаюсь дотянуть до 3-4-х месяцев, я хочу кормить, но если нынешние мучения будут продолжатся, то придется завязывать((( а ты таблетки пила или без таблеток как-то прекращала?
19.12.2005 17:00:41, Лада и Сонечка (месяц)
Я как то стала меньше и реже прикладывать а потом оно все как то само и постепенно прекратилось:)Врач только посоветовал меньше житкости потреблять.Так что повезло:)А грудь тоже маленькая была:) 19.12.2005 19:20:11, TEZ
У меня тоже беременность проходила легко:)А вот кормление вызывало просто раздражение, и мой врач сказал раз так не насилуй себя.Я так и сделала до 3 мес еще чуть чуть иногда давала грудь а потом и вовсе перестала.И какое счастье не быть зависимой:)По крайней мере я так себя чувствовала;)Так что действительно НОРМА:) у всех своя:)А вес у меня такой же как у тебя был, может это от веса зависит:) 19.12.2005 14:39:51, TEZ
А какие еще могут быть советы когда ребенок такой маленький??? Кто говорил что будет легко??? Я сама не фанатка ГВ _ можете прочесть мои сообщения на этой конфе, НО я считаю, что если я приняла такое решение, родила ребенка, то теперь дожна жить соотнося свои желания и желания ребенка., и так пока он не вырастит. А ГВ в таком возрасте это даже не желания ребенка а его жизненная необходимость. Так что терпите, ядумаю что пройдет еще пару тройку недель и все утсаканится. И действительно - прикладывайте вместо всех этих массажей, не сцеживайтесь ни в коем случае, и молока быстро станет столько сколько нужно ребенку. 19.12.2005 11:23:42, Рита_111
Совет моей свекрови - кормить двоих. У нее была гиперлактация, после очередного лактостаза она пошла в детскую п-ку, там ее познакомили с мамой девочки-ровесницы, которая стала молочной сестрой моего мужа месяцев этак на 6-ть. Правда свекровь ее кормила не из груди, а в сутки отливала литр примерно сцеженного молока. Зато у нее ни разу не было после этого проблем, а оба ребенка росли здоровыми 19.12.2005 11:32:14, Индигомама
Larun and Jenny
Вместо размятия комков надо взять плачущего ребенка и приложить к груди, он все рассосет! Зачем создавать лишние проблемы? 19.12.2005 11:16:50, Larun and Jenny
ну ребенок же не бездонный! сытый ребенок сосать не будет ничего, даже бутылку, а тем более грудь. спать он будет 19.12.2005 11:21:34, Индигомама
Если я не буду сцеживаться после кормления (причем сцеживаю я не досуха, а до облегчения) - то к следующему кормлению будут комки и ходить с одной каменной грудью невозможно((( кормить ребенка каждые 15 мин тоже невозможно - ребенок или спит (он сытый) или срыгивает жутко от таких частых кормлений...вообще все рожановские рекомендации мне увы не подходят - частые прикладывания и не сцеживания как раз для большей выработки молока нужны...более-менее нормально я себя чувствую, когда сцеживаюсь немного после кормления и выдерживаю перерыв между кормлениями 3 часа - тогда к следующему кормлению хоть дышу свободно... 19.12.2005 11:42:17, Лада и Сонечка (месяц)
Dash
а из 2х за одно кормление не пробовали кормить? давать "отпить" из одной груди. а кормить потом из другой. Для груди тяжел перерыв в 6 часов (что получается, если кормить из одной в одно кормление), оособ. при склонности к гиперлактации. Это было бы лучше сцеживания: забирается только то, что нужно ребенку. 19.12.2005 16:50:21, Dash
да, чередовать груди я тоже недавно стала - врач посоветовал...только я так: полностью кушает из одной (чтоб до заднего молочка дошла) и "отпивает" из другой...но иногда наедается из одной, тогда вторую я подцеживаю....ну и начинаю следующее кормление из "начатой" груди... 19.12.2005 17:07:30, Лада и Сонечка (месяц)
Одну грудь дать буквально на несколько секунд,сразу забрать,раз молока так много оно будет течь само,а в это время кормить из второй груди,как только молоко перестаёт течь само,забираешь 2 грудь и начинаешь кормить из первой,из 2 в это время соответственно течёт,и так по кругу,в результате получалось 1-2 чашки молока,а сцеживаться вообще не приходилось.Вот и ответ на вопрос амс :проблемы то разные есть у всех и не все знают как их решать,да и вообще легче становится,когда знаешь ,что кому-то удалось их решить. 20.12.2005 00:38:57, мус
Dash
:))) бывает и так, ага - но хотя бы эти чашки не нацеживаешь и грудь не наминаешь в процессе :) зато его морозить можно... вдруг куда убежать надо будет. 20.12.2005 15:01:33, Dash
А как хорошо им голову мыть при перхоти. 20.12.2005 15:50:20, мус
Dash
нет, попробуйте именно сначала давать отпить - тогда ее сцеживать не придется после. и молока т.о. будет забрано в сумме меньше. и меньше потом придет :)
у меня со старшей молока было мало-впритык, а вот с младшей пришлось на такие ухищрения идти :) иначе разносило буквально. а наевшаяся, она уже "отпивать" не хотела, вот и получается : сцеживаешь - его еще больше - опять не съест - сцеживаешь - ....
19.12.2005 23:56:43, Dash
Даш, а можно уточнить, из какой груди давать "отпить"? Скажем так, счас у меня правая более полная, чем левая (т.к. из левой кормила последний раз)...давать хлебнуть из пустой левой и кормить из полной правой до конца? или наоборот? 20.12.2005 12:27:09, Лада и Сонечка (месяц)
Dash
да, давать хлебнуть из "полупустой" левой, из правой в это время пусть немного вытечет само (если у вас вытекает, не знаю), а из полной правой кормить "по полной". Вообще, смотрите, как у вас грудь наполняется. При сосании бывают приливы. Если правой груди совсем терпеть уже невмоготу - то можно начать с нее на минутку буквально, потом приложить к левой для облегчения ее (тоже на минутку), а потом вернуть к правой и правой докормить.
идея в том, что за одно кормление из правой при таком раскладе будет забрано, скажем, на 20 гр меньше. ПОтом в нее меньше и придет. И в то же время левая не будет "бездействовать" все 6 часов перерыва и не так переполнится. то есть не надо будет ее сцеживать, забирая дополнительно молоко и провоцируя увеличение лактации.
20.12.2005 14:58:20, Dash
Огромное спасибо! Счас кормила именно так)))) посмотрю, что получится к следующему кормлению)))) хорошо бы этот нехитрый способ помог)))) 20.12.2005 15:38:31, Лада и Сонечка (месяц)
Dash
расскажите потом, ладно? результат более заметен где-то через сутки. успехов :) 20.12.2005 17:16:54, Dash
мне в рд так и говорили - если не дай бог придет молоко в таком количестве, то подцеживаться до облегчения - и все. так что все правильно. а использовать ребенка в качестве молокоотсоса во вред ему так же неэтично как относиться к кормящей матери как к молокозаводу. все имеют право на покой и благополучие.вообще есть такая хорошая французская поговорка - Бог дает штаны тому, у кого нет задницы. Я бы наверное согласилась на 1 лактостаз ради того, чтоб день испытывать приливы каждые 15 минут и заливаться молоком, а не чесать в затылке после 7 часов сцеживания, что вместо желаемых 750 граммов нацедилось только 720. 19.12.2005 11:45:08, Индигомама
Спасибо, Индигомама! Я не хочу ни с кем спорить по поводу ГВ, но, действительно, многие рекомендации при их выполнении превращают маму в "молокозавод"...эт еще хорошо, когда ребенок хорошо сосет...а моя Сонька - мелкая, ей нужно-то для сытости 100 грамм раз в три часа, а я хожу и мучаюсь с лишним молоком(((
Набираем вес мы хорошо - 1200 г за месяц, так что ребенку молока явно хватает
19.12.2005 11:52:46, Лада и Сонечка (месяц)
ГВ - это на самом деле вовсе не тупое производство молока. Это очень творческое занятие, и читать все подряд и следовать всем подряд советам явно не полезно. Более того, каждая ситуация уникальна, и всегда найдется 99 умниц, которые тебе скажут - плохо старалась. А вот я (сестра моя, соседка или свекровь) совершила героический поступок и .... в общем, она - д"Артаньян, а ты - ну понятно кто. А на самом деле женщина, вдоволь настрадавшаяся с ГВ очень редко становится фанатиком и обычно очень терпима к чужим взлетам и неудачам. 19.12.2005 11:55:52, Индигомама
Полностью согласна! Особенно достают ответы типа не нравится не ходите сюда и не читайте. В принципе это единственная конференция где такой ответ возможен вообще. Я считаю что конф. сохзаны для обмена мнениями а не для самолюбования,и если вы с моим мнением не согласны, например мнения о том что кормить ребенка грудью после 1 года совершенно не обязательно, а после полутора лет просто вредно, то поспорьте, а не указывайте куда пойти!!!! Или просто не отвечайте в конце концов. Еще достают эти коментарии к статьям, да и часто сами статьи содержание которых сводится к тому до скольки лет кто то там кормил. 19.12.2005 10:41:44, Рита_111
Похоже мамочке все и вся надоело после очередной бессонной ночи...Надо куда то выплеснуть раздражение, пойду думаю разворошу улей, напишу какую нибудь гадость в конфу по ГВ. Если так все достало оставьте детку кому нибудь со сцеженным молоком и поспите, или пойдите куда развейтесь, напейтесь на худой конец если так приспичило. ГВ это долг каждой мамы перед своим ребенком, и по сравнению с пропагандой смеси, бутылочек и пустышек пропаганда ГВ-капля в море. К тому же часто ГВ дается очень нелегко, и новым мамочкам иногда просто необходимо читать такие статьи что бы на чьем то личном примере убедиться что кто то через такие проблемы проходил и достиг успеха. А те кто через проблемы прошел и трудности преодолел и не побежал за бутылочкой при первых же неудачах-они действительно героини, ими надо гордится а не раздражаться. У кого ГВ было без проблем обычно не пишут таких статей, только те которые прошли через огонь,воду и медные трубы, а они заслужили себе по меньшей мере памятники:) Не читайте если вам так неприятно, но есть многие другие которым эти статьи помогут в трудные минуты. 19.12.2005 06:39:07, katG
Ясень
Начала было описывать как отсюда перейти в другие конференции, с другими темами, но посмотрела Вашу регистрацию и подумала, что вероятно все же Ваше письмо, это не результат незнания как выйти в места где говорят на другие темы, а результат недовольства собой :))

Я не считаю, что плохо заканчивать кормить, когда маме уже невмоготу больше продолжать. Мне кажется, это личное дело каждого. И какое Вам вообще дело до того, что скажут по поводу Вашего решения на конференции???

Моя подруга, откормившая старшего ребенка больше двух лет, младшего быстренько перестала кормить на первом же отказе - в 10 месяцев. Потому что возненавидела это кормление лютой ненавистью ко второму-то ребенку. При том, что все у нее отлично шло, ни болей, ни застоев, ни трещин. Просто проводить с ребенком нераздучно 24 часа в сутки в течение 2 с лишним лет - очень тяжело. Кошмарно тяжело. И если он при этом еще сосет, как пиявка и спит в кровати родителей - ну все, застрелиться можно! Со вторым ребенком она решила этого избежать. Хотелось бы посмотреть на того, кто ее осудит :))

Не парьтесь, отнеситесь с юмором ко всему этому, я когда прочитала здесь же, что одна из участниц, пропогандирующих ГВ до самостоятельного отказа ребенка но не меньше, чем до 3 лет и совместный сон, отдала ребенка в садик в полтора года, мне прямо легче жить стало ;)). Потому что дьявол в деталях, потому что эта моя описанная выше подруга и эта участница (да простит она меня, что я не называю имени, я правдо очень тепло отношусь к этому персонажу) - это тоже детали мозайки, которая у меня складывается по поводу правды о ГВ :))

Ну, и помните, что здесь Вас окружают персонажи виртуальные, про которых мы не знаем очень важных подробностей и которые этих подробностей не знают про нас :)) Поэтому выглядит все немножко не так, как на самом деле.

А ремни тоже, кстати, никаких гарантий не дают :))
19.12.2005 03:21:55, Ясень
eka
Просто для нормальных мамочек ГВ- это естественное продолжение беременности. И никакого геройства в этом нет. Сложилось- гуд. НЕ сложилось- что делать... В конце концов сами мамы и решают.
А для фанаток ГВ- это вся жизнь. Прибавьте к этому фанатизм. Бррр. Ну самоутверждаются так люди
19.12.2005 02:22:30, eka
Лягушка
"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" :)
Конференция называется "грудное вскармливание" - зачем здесь про автокресла? :)
Кому нравится кормить - кормят, кому не нравится - не кормят или кормят менее продолжительно... Кому нравится делиться опытом - делятся.
А зачем читать то, что читать тошно?
19.12.2005 01:56:53, Лягушка
Larun and Jenny
ППКС! 19.12.2005 11:03:42, Larun and Jenny
у нас все как всегда с перекосами. Сходила я на Лялечку и затосковала :( Все те же лица, которые в 2000м году насадили мне депрессию по части неудавшегося ГВ старшего сына. А вот только сегодня ходила по сайту ЛЛЛ - я как раз их тех ренегаток, которые кормят мало того что сцеженным, так еще и плюс смесь. И что? ЛЛЛ признала "exclusive pumping" равноправным видом ГВ! На Западе валом!!!! ресурсов, поддерживающих это дело, причем все они не расценивают сцеживание как поражение с ГВ, а как победу над ГМ :) Я себе представляю, как бы меня на той же Лялечке в зубах носили за вероотступничество 19.12.2005 00:22:42, Индигомама
вы не правы.
Мы переводили на сайт ЛЛЛ стаьтю по поддержке матерей, кормящих сцеженным молоком.
19.12.2005 16:36:40, Оксана из иркутска
Еще бы этих матерей по жизни поддерживали. Спасибо, статью в переводе, о которой речь, я кажется прочла первой, но она недостаточно информативна, там не даются конкретные рекомендации таким матерям. Т.е. в русскоязычном инете практически нет рекомендаций по налаживанию кормления исключительно сцеженным молоком, например про те же 8 раз и не менее 120 минут до становления лактации и проч. Про необходимость использования молокоотсоса на две груди сразу, про необходимость добиться приливов молока путем сцеживаия, а не сцеивать что накопилась. Благодаря развитию техники количество появилось это явление, раньше эти женщины просто не кормили бы, как не кормила я первого сына. Сейчас это есть и будет распространяться все больше и больше, и я считаю, что это хорошо. Кстати, если вам чего нужно перевести с английского из материалов ЛЛЛ или подобных - скажите, я с радостью. Время есть, желание тоже 19.12.2005 16:58:44, Индигомама
Ну, я не знаю, к кому вы обращались. Одна небезызвестная организация пишет, что "на материалах Международной Молочной Лиги", а на самом деле от ЛЛЛ там мало что есть...
Мне например только пару раз обращались с вопросами о кормлении сцеженным молоком. Мы долго расчитывали, разговаривали. Если бы это было больше востребовано, консультанты бы в этом варились и это было бы не так сложно. А так - редкий случай.
Для того, чтоб перевести статью ЛЛЛ ( и потом ее распространить даже среди знакомых)надо разрешение автора, а потом вычитка у русскоязычного лидера. Меня достало этим заниматься (долго по времени). Перевожу только тех, кого можно без разрешения переводить. Если есть желание, устроить все можно.
20.12.2005 19:43:22, Оксана из иркутска
вы поймите, я не навязываюсь с добрыми делами. Не нужна помощь, так все сложно - ну так и ладно, значит не надо. Когда я обращалась к консультантам по ГВ в г.Одессе по ссылке, не буду называть конкретную даму, там есть ее фамилия, она знала, что я кормлю и сцеженным в т.ч. Тогда я а) давала грудь б) кормила сцеженным и в) докармливала смесью. Она знала, что объем смеси составлял примерно 75%, даже 80. Она все это знала, но велела выкинуть бутылки, перестать сцеживаться и начать кормить. Она сказала, что ребенок в 10 дней не способен испытывать чувство голода и все это фигня. Она сказала, что очень важна связь матери и ребенка, его надо носить в слинге и все такое прочее, но что он будет орать - так то тоже фигня. Она сказала, что ребенку недопустимо съедать 800-900 г молока на первом месяце жизни, невзирая на вес. В результате мой кошелек облегчился на 10 уе, это не большая, но и не малая для Украины сумма, мой ребенок в 10-дневном возрасте научился плакать слезами, перестал улыбаться на несколько суток и впервые узнал, что мама может оказаться предателем. В общем, или надо квалифицированных людей допускать к консультированию, или... ну я не знаю. Простите. Я рада, что кому-то повезло встретить полезного консультанта. 20.12.2005 20:15:45, Индигомама
Мы все учимся, не у всех есть достаточный опыт.К сожалению.
Я говорю о том, что если у вас есть ценный материал для перевода о кормлении сцеженным молоком, или соображения личного характера, то мы были бы рады это использовать в своей работе.
По поводу объема питания вашего ребенка - если честно, я удивляюсь. Сегодня опять прочитала, что 1200 это норма для годовалых детей.
По поводу вашего состояния во время сцеживания - как причина мне больше видятся явления психологического характера и физическая усталость.
Это долго и тяжело - так сцеживать. Я не знаю, что вам в этом случае посоветовать, так как у вас больше опыта в этом, чем у меня. Вы знаете о стимуляции приливов, значит и о сцеживании обеих одновременно грудей знаете - пробовали ли вы - ускоряло ли это процесс? Иногда мамы в роддоме при расцеживании испытывают такие же ощущения.
22.12.2005 22:33:44, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!