Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузырь на соске

Задала в-с в 0-1, что-то никто не отвечает. Я кормлю сцеженным молоком (только), ребенок давно грудь не берет. Сегодня не было света, молокоотсос Медела работал на батарейках, нарушился режим работы - мне пришлось поставить максимум, чтоб что-то текло, но и больно было. Результат - пузыри (как натертые волдыри) с прозрачной жидкостью на сосках обеих грудях. На левой несколько махоньких, на правой пару маленьких и один большой, мм 3 в диаметре. Оно особо не болит, но прикасаться крайне неприятно. Что это и как с этим бороться? Вскрыть или наоборот нельзя?
10.12.2005 22:43:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, спасибо! вроде за пару дней меньше стал, и боль уходит 12.12.2005 12:20:26, Индигомама
А почему руками настолько хуже?
1. У меня почему-то в этот раз молокоотсос совершенно не берет:(. Не засасывает, и все! И так его собирала, и эдак - нефига! приходится только руками.Но руками, в принципе, довольно легко - там всего-то двумя пальцами одно движение на границе ареолы... А как здесь участвует мастопатия? Это больно - так сцеживать? Грудь ведь там мять не надо...
Я бы до заживления так попробовала. а то такие ранки около соска не есть гут - инфекция попадет или в грудь, или к ребенку или и туда, и сюда. К тому же больно ведь, да?
Вот когда я ноги натирала я всегда срезала кожу на волдыре, хотя вроде ее совсем не рекомендуют убирать. но т.к. она всегда подсыхает потом, я избавляюсь от нее сразу, смазываю для заживления. Но что-то мне пожсказывает, что нога и грудь - вещи немного отличающиеся%).
Вот могу посоветовать - я в полном отпаде от гомеопатической мази "Прополис". И швы себе мазала, дочке попку жутко красную после темпы - офигительно быстро приводит в порядок!
12.12.2005 10:52:50, Arabeska
KJane
Попробуй сцеживать руками, а не молокоотсосом. Волдырей точно не будет. Знаю точно, сама только так сцеживаюсь. Это просто совет, как новых волдырей не заработать. 11.12.2005 19:22:20, KJane
Не могу руками ;( Не цедится ничего, плюс мастопатия у меня. Я там такого себе насцеживаю! 11.12.2005 19:48:20, Индигомама
Romashka
У меня был один-деть насосал.Я ничего не делала,само прошло.Болело,когда начинал сосать. 10.12.2005 23:21:54, Romashka
А долго проходило? Саднят все же соски, черт возьми ;( 10.12.2005 23:37:34, Индигомама
Luy
не вскрывай, помажь чем-то типа пурелана или бепантена - боль быстро пройдет основная, совсем заживет дня за 2. у меня детка так в первый день в роддоме насосала. к выписке уже прошло, я, правда местным кремом мазала, но пурелан тоже здорово помогает. 11.12.2005 14:55:55, Luy
да мажу я, мажу. от сцеживания до сцеживания пузырь как-то внутрь прячется, а после сцеживания сосок опять в махру %((( и пузырь надувается. правда, вроде поменьше стал 11.12.2005 17:30:53, Индигомама
Luy
неприятная штука :( сочувствую. но он (пузырь) будет все меньше и меньше, как бы "усохнет".
11.12.2005 23:10:01, Luy
Лена и А&А
Моя девочка тоже насасывала, я делала примочки из жидкого хлорофилла, за сутки боль успокаивает. 11.12.2005 19:01:17, Лена и А&А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!