Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно ест! В чем проблема???

Господа, у нас такая проблема.
Нашему ребенку уже девять дней. Вот уже две ночи подряд ребенок плачит. Ребенок сухой, врач ребенка осматривал, сказал все нормально. Но ребенок постоянно плачит. Единственный способ его успокоить это дать грудь. Выходит, что он постоянно, на протяжении уже двух ночей, ест. Максимальный перерыв 5-10 мин. Жена в шоке. Плачит, что все болит. Я напуган дасмерти, боюсь, что у ребенка нарушится обмен веществ. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Думал, что из-за того, что молоко, возможно, идет туго он не доедает, но как же я это проверю. Как узнать сколько молока он съедает?
И еще, поел и тут же покакал. Это нормально? Как буд то бы прямая кишка.
06.12.2005 12:29:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Это нормально абсолютно. У меня было точно также, когда дочке было 10 дней. Две ночи или три поела и успокоилась - молока больше стало, ей спокойнее.

И поел-покакал - тоже нормально совершенно.
08.12.2005 11:20:14, Luy
Maxi
все у вас нормально, пусть жена мажет соски Пуреланом и спит вместе с малышом. Наладиться все.
Я тоже приехала из родома и 2 ночи он меня сосал по 8 раз минут по 40. Т.е. практически постоянно.
Теперь(нам 3 месяца почти) всего раза 4.
08.12.2005 10:38:13, Maxi
Мне кажется, у вас все совершенно нормально. Единственное, раз у мамы болят соски, надо действительно проверить прикладывание. Важно, чтоб малыш брал в рот достаточно много кожи вокруг соска. На самом деле при правильном прикладывании сосок находится глубоко во рту, и когда малыш его отпускает, он немного сплюснут, поскольку прижимается к верхнему небу (обратите внимание на форму "анатомических" сосок, они сплюснуты аналогичным образом).
А то, что малыш ночью все время ест - мне кажется, нормально. Я сплю вместе с ребенком - это удобно и мне, и ему, он засыпает, "вися" на сисе, и я вместе с ним. А вы уверены, что он именно ест? Возможно, ему просто хочется побыть с мамой. Я определяю так - если слышно, как глотает, значит, еще не наелся. Но даже если не глотает, когда пытаешься отобрать, начинает усиленно чмокать - отдавать не хочет. Просто ему так спокойнее, рядом с мамой, на теплой сисе... ;)
07.12.2005 14:03:14, КатяП
мне кажется, что если у мамы болит грудь, то неправильный захват и поэтому грудь опорожняется плохо
если ест ночью чаще, чем днем, так это у ребенка режим такой был в животике у мамы - надо ждать пока сам перестроится, поймет, что днем надо есть, а ночью спать. Моя так на мне 2 месяца висела, а сейчас уже гораздо легче стало.
Мама с ребенком спит вместе или раздельно?
07.12.2005 03:40:29, wmouse и Вика (3,5м.)
Спать старается раздельно. Но это не всегда получается. Сейчас где то 50/50.
А как бороться с неправильным захватом?
07.12.2005 12:58:26, mdanshin
Да и еще... Забыл сказать, что днем то он ведет себя нормально. Кормление примерно раз в час или два... 06.12.2005 18:46:54, mdanshin
Гусик
Адаптация идёт у Вашего малыша. Ещё проверьте правильно ли захватывает сосок, хороший ли проток молока (3-4 струйки в начале кормления). У нас было подобное. 40 минут пыхтит, аж вспотеет, устанет, уснёт, а через 15 мин. просыпается опять кушать - молоко на первых порах очень слабо шло. Я сцеживала молоко после кормления, а когда ляля просыпалась - докармливала сцеженным, и она засыпала часа на 2. Удачи Вам! 06.12.2005 15:14:25, Гусик
Гусик
Скорее всего неправильно соски захватывает (проверьте!). Ну и психологичекий момент не нужно отрицать - адаптируется малыш к этой жизни. У нас было нечто подобное, главное тут не сорваться и смесью не накормить до отвала. И с педиатром обязательно быть на связи (на всякий случай) 06.12.2005 15:02:17, Гусик
Во-первых успокоится. У малыша тысяча и одна причина плакать. А способ решения(если ребенок здоров) почти всегда один - мамина грудь. Моя так провисела месяцев до 4. Вообще режим прикладывания новорожденных от раза в 40 минут до раза в 1,5 час, но это в среднем, на это еще влияет погода: магнитные бури-затмения-новолуния-полнолуния, очень маленькие на это реагируют.
У мамы все болит? - Проверьте прикладывание, чтобы было правильным. Постарайтесь освободить жену от других дел, пусть занимается малышом, носит на руках, пробует разные позы для кормления, особенно лежа, чтобы можно было самой расслабиться.
Боитесь мало молока? - Снимите памперсы , посчитайте сколько раз детка писает, если 10-12 , то не парьтесь, если 6 и меньше, то молока действительно мало, но это уже другая песня.
Какает сразу после кормления? -Хорошо, во-первых, молоко почти не задерживается в желудке, и очень быстро переваривается. Во-вторых, когда детка сосет грудь у нее расслабляются сфинктеры, и какать и писать легче.
Ест что попало,это как? Если как во время беременности, то в принципе это нормально, но попробуйте убрать острое, газообразующее,молочное и сладкое :)) а потом потихоньку вводить обратно.
06.12.2005 14:32:43, Семенчик
Стильная Штучка
Так может он плачет, не от того, что голоден, а от того, что животик болит. А вы его все кормите и кормите. Как раз в этом возрасте у малышей начинаются колики, и приступы эти почти сразу после еды. Так что может не надо так частить с кормлением?
А то, что поел- сразу стул для грудничков нормально.
06.12.2005 12:49:58, Стильная Штучка
Так он же ест. Значит голодный. Если бы не голоден был бы не ел.
А то что животик болит... Ну может и болит, а что делать? Как это узнать? Как успокоить. Я уже и на руках его кочал прижимая жифотиком к себе. И лекарство мы ему даем, которое врач прописал. Ничего...
Правда есть нюанс. Мама ест все подряд, может с молоком что то?
06.12.2005 14:06:14, mdanshin
Главное не паникуйте, от переживаний молоко может пропасть. Раньше детей принято было кормит через 3 часа, сейчас уже советуют через 2.
- каждое кормление даете одну грудь, кормите минут 10-15, вовремя кормления, не даете уснуть, чтобы ребенок поел, а не спал под грудью
- если по прошествии этого времени, ребенок продолжает висеть на груди, аккуратно грудь забираете и держите столбиком, желательно прижав животик ребенка плотно к маме, ждете, когда выйдет воздух, если этого не сделать весь воздух пойдет через кишечник и ребенок будет плакать
- после этого можно дать соску пустышку, купите всех видов, ребенок сам себе выберет, какой формы ему подходит (у меня оба ребенка выбрали классическую латексную)
- через час после еды можно дать попить теплой водички, можно чай с фенхелем HIPP, сколько выпьет
- а через 2 часа опять грудь
- если ребенок не спит, попробуйте укачать не только на руках, можно в коляске
- то, что ребенок какает после еды это очень хорошо, так и должно быть, это значит, что у мамы есть, чем кормить и что ребенок достаточно ест. Другое дело, чем какает, в норме стул должен быть желтоватый или зеленоватый с комочками, если в стуле слизь, кровь или ребенок какает пеной, тогда надо проконсультироваться у врача.
- если у вашей жены трескаются соски, то лучше всего мазать их после каждого кормления синтомециновой эмульсией 5%, оставлять грудь проветриться, пока мазь не впитается, но перед кормлением, грудь надо помыть с детским мылом, т.к мазь горьковатая.
06.12.2005 15:17:15, Лера.К
Гусик
А ведь чай Hipp можно давать малышам с 4-го месяца жизни (на банке написано), а синтомициновая эмульсия - это антибиотик. Может поначалу чем-нибудь полегче обойтись 06.12.2005 15:45:20, Гусик
Стильная Штучка
Для ребенка грудь- не только источник еды, но и успокоения.
Мы с нашим тоже первые месяцы измучались, тоже кормили то и дело. Оказалось, что этим только хуже делали, потому что плакал от колик, а от постоянной еды еще сильнее болел живот.
Попобуйте его другими способами успокоить, погладить животик, покачать, в конце концов пустышку дать. И главное- постарайтесь сохранять спокойствие, давайте жене возможность отдыхать. Это ОЧЕНЬ важно! Скорее всего у вас все в порядке, маленькие детки бывают очень беспокойными, но это проходит, уж поверьте проходившему через это.
06.12.2005 14:48:29, Стильная Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!