Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как покормить ребенка из бутылочки

Девочки, помогите-объясните!!! Нам уже 2 месяца, полностью на ГВ, едим каждые 2-3 часа, соответственно маме(т.е. мне) никуда не отлучиться из дома невозможно...Как быть? ведь надо хоть иногда выбираться хоть на пару часиков из дома....Как покормить ребенка сцеженным молоком в отсутствие мамы, ведь из ложечки с ума сойдешь кормить 130г..., а из обычной бутылочки не хочу давать т.к. после нее(у нас авентовские) ребенок может не взять грудь(ведь из нее очень быстро течет молоко). Как вы поступаете в этой ситуации??
Купили бутылочку Adiri(та, что имеет форму груди и т.д. и т.п.), стали пробовать...была одна дырочка проколота - ребенок не может ничего высосать(сосет как пустышку), да и у меня не получилось, прокололи еще одну, та же фигня, а когда проколола третью, и стала для начала на себе испытавать поток высасывания, то оказалось, что вода (молоко не пробовала) в этом случае уже слишком сильно течет, т.е. если просто перевернуть, то течет по каплям(чуть медленнее чем из обычной авентовской), но ведь это насколько я знаю ненормально, ребенку трудно должно быть из нее высосать молоко, а тут такая фигня, или я преувеличиваю....?!!!!
Подскажите, как кормить кроху молоком в отсутствии мамы, при этом не рискуя его отлучить от груди?????
16.11.2005 21:56:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонечка (послезавтра 2)
Мы на СВ с 2,5 недель. Докармливаю из авентовской бутылочки. По началу психовала, что не возьмет грудь. До сих пор сосем и то, и другое. ТТТ! 22.11.2005 17:02:15, fimka и Сонечка (послезавтра 2)
Спасибо всем за ответы!!!! Не будем сильно морочиться)))) 17.11.2005 15:10:48, Amindalia
Муренка
Согласна с Евой. Мне пришлось часто уезжать когда только Катерина родилась (экзамены, диплом, квартирный вопрос). И ничего, пила она из авентовской бутылки с 1 дыркой, и не думала от груди отказываться. 17.11.2005 13:48:45, Муренка
Zosia
мой Темкин не понимает никаких бутылочек, а я стараюсь отлучаться между кормлениями, или муж его развлекает ,если я на часок задерживаюсь 17.11.2005 11:59:11, Zosia
Да ничего ужасного не произойдет, если не давать каждый день:))).
Я, когда уходила, сын вообще отказывался есть из бутылочки, приходилось бабушке его из ложки кормить - ужас!
А дочка пару раз ела из бутылочки (только ей, наоборот, не понравилась авентовская бутылочка с одной дыркой, пришлось давать с двумя дырочками). Но всячески показывала, что ентот гнусный заменитель не заставит ее забыть теплую мамину "бутылочку":).
17.11.2005 10:49:52, Arabeska и Настюшка ( 3 мес.)
Я так сильно не морочусь:) Авентовские соски Кате не понравились категорически. Из ортопедической чикковской сосет. Или с ложечки муж кормит. Я думаю, что если практиковать бутылку не чаще пары раз в неделю, никакого отказа не будет. Консультанты по ГВ любят это дело преувеличивать. 16.11.2005 22:24:28, Евa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!