Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник скоро :)

Привет, мамочки!
Совета хочу от вас :)
Ребенке моей 8,5 месяцев, до 6 месяцев были полностью на ГВ, сейчас ввели и каши и овощи и мясо, все как положенно. ГВ оставили только на ночь, ночью и утром ну и днем перед сном если не гуляем, то засыпает с сисей, но мне кажется это не для еды, а так просто с мамой побыть :)
Ни когда не сцеживалась, кол-во молока само регулировалось потребностями ребенка.
У нас скоро праздник и очень хочется выпить :)))
Так вот в чем вопрос:
1. сколько по времени спиртное из организма выводится?
2. что вместо себя ребенку предложить?
3. надо ли сцеживаться?
4. не пропадет ли вообще молоко, смогу ли я продолжить ГВ?

Заранее спасибо :)
10.11.2005 12:52:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шампанское и т.п. газированные напитки лучше вообще не употреблять при ГВ (по причине колик). Пиво тоже не желательно. А вот красное вино (лучше кагор) не помешает, но надо обязательно смотреть за реакцией ребенка на предмет аллергии. 10.11.2005 22:53:38, KatePV
Уж извините, шампанское вовсе не газированный напиток...Я говорю именно о шампанском, а не об игристых дешевых напитках...:)) но это я только в защиту шампанского, а не в защиту выпивания при ГВ...:) Свое мнение писала ниже. 10.11.2005 23:50:03, Pampusha
Алкоголя попадает в молоко, насколько помню, 5% от випитого, через часа три концетрация падает очень сильно. Где-то в "Лялечке" прописывалась даже точная схема сколько "дринков" за какое время рассасывается :)) Только вот ссылку с ходу не могу найти. Там что-то типа: первый дринк за два-три часа и на каждый следующий прибавляем по 1 часу 10 минут. Дринк это 30 гр крепкого напитка=100 гр вина=150 пива ( за точность счас не поручусь)
Теоретически, если вам хочется бокал вина выпить, то через три часа можно и кормить. А вот если напиться хоцца, то наверное придеться день после этого посцеживаться, а детку на смеси подержать. От одного дня молоко не пропадет.
Я сама могу выпить раз в месяц бокал вина или пива. Не могу сказать, чтобы как-то заметно на дочке сказывалось.
10.11.2005 18:05:01, Семенчик
Да ничего не будет от бокала вина или шампанского. Конечно, если не каждый день их употреблять.А вообще по себе смотрите.Мне в таком ребенкином возрасте достаточно было 10 капель афлубина, чтоб "окосеть"...:) Если Вы все будете заедать хорошенько, так этот бокал вообще незаметно пройдет. Ессно выпивать лучше сразу после кормления, чтоб до следующего рассосалось..:) ну и конечно качественные напитки. 10.11.2005 17:52:59, Pampusha
zaika и зайчонок(7 мес)
Я выпиваю изредка красное сухое дорогое :) пополам с водой. И ничё! ;) 10.11.2005 16:41:40, zaika и зайчонок(7 мес)
Из своего опыта:не оставляя ГВ,я позволяла себе на большой праздник бокал хорошего вина,на ребенках никак не сказывалось,даже обещанного крепкого сна не получалось.Алкоголь выводится 1-2 недели,в зависимости от количества и крепости напитка. 10.11.2005 14:15:42, Manibu
Девчонки! У меня знакомый один есть, ему 36 лет. Мама его рассказывала: "Гуляем мы с подружкой с колясками, выпьем на двоих бутылку хорошего красного вина, дети спят хорошо!!!" Только вот теперь у этого "мальчика" очень хорошая тяга к алкоголю. Кто знает, может причину нужно искать в младенчестве. Лучше потерпеть и не пить вовсе, чем такое продолжение. 11.11.2005 01:08:24, Сергуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!