Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

трещины на сосках

у моей подруги родился ребеночек, она начала кормить. ребенок не хочет от груди отваливаться совсем - "висит" по 1,5 часа практически без перерыва. у нее начали трескаться соски. я ей посоветовала бепантен. но она говорит, что уже купила силиконовый соск - и через него и не больно и удобно. не могу сказатьпочему ,но у меня что-то какое-то безосновательное отрицательное отнощение к силиконовому соску, но я не могу аргументировать. можете что-то сказать - может действительно это хорошо и пусть себе кормятся так, раз это спасает?
07.11.2005 11:24:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет:)
Я думаю, идти по пути наименьшего сопротивления не стоит:). Хорошо бы, если поруга будет пользоваься силиконовыми штучками тока на период заживления трещин с помощью крема (мне помог пурелан - мазала каждый раз после кормления). Меня тоже корежит от всяких необоснованных заменителей:(. А что еще путное сказать, - чем плохо постоянно- не могу:)))))))
10.11.2005 14:55:51, Arabeska и Настюшка ( 3 мес.)
мне бепантен помог ОЧЕНЬ!!Просто супер!!Но если ей удобно в накладках,ну пусть кормит ради Бога,самое главное,чтобы ей и малышу было удобно.. 10.11.2005 00:33:38, sapfira
Maxi
если ребенок сосет через него, мне кажется ничего страшного. У меня ребенок по нескольку часов сосал меня, полчаса перыв и опять. Мазала иногда Пуреланом- ни одной трещины. А Бепантен не помогал вообще. 09.11.2005 15:23:09, Maxi
я попыталась мазать Бепатеном в первые 2 дня (пока молозиво сосал) - ноль результата, перешла на проверенное с первым ребенком облепиховое масло. Начала мазать вечером, после каждого кормления, к обеду след.дня все было ОК. 09.11.2005 14:15:28, мама98
захват на таких накладках становится бутылочным - по сути ребенок ест через соску, а трещины как раз говорят о неправильном захвате груди. Получается, что вместо исправления причины трещин, все только усугубляется... 09.11.2005 02:57:06, wmouse и Вика (2,5 м.)
мне помогли такие силиконовые насадки! у меня так соски потрескались, что я просто от боли физически кормить не могла. Это просто супер вещь! Потом все прошло, грудь привыкла. Нам почти полгода, мы полностью на ГВ! 08.11.2005 13:32:33, sonnette & Дудоня (5!)
Гусик
Мне помогло облепиховое масло. И не давайте ляльке сильно проголодаться - загрызёт! И конечно, следите, чтобы правильно ребёночек брал грудь. 08.11.2005 00:02:49, Гусик
Бепантен меня спас. Силиконовые накладки мне не подошли. Если ребенок берет сосок - идет единение мамы и ребенка. Но знаю также - молодец что кормит грудью независимо как. Многие мамы которые столкнулись с проблемой потрескавшихся сосков совсем отказались кормить грудью. Кстати, рекомендуют сцеживаться и сохраненное молоко дают в бутылочке через соску. 07.11.2005 13:14:54, Ptiza
individuale
Лучше всего ПУРЕЛАН - в апретах не найдешь - есть в магазинах кенгуру точно.
Лучшая вещь в мире!! Это натуральный продукт. его можно не смыватьдаже перед кормлением.
07.11.2005 13:13:46, individuale
zaika и зайчонок(7 мес)
Еще хорошо мазать Витамином А в масле. Только перед кормлением смывать. 07.11.2005 13:05:21, zaika и зайчонок(7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!