Раздел: Проблемы с лактацией (Срочно нужен совет! Детю через неделю 4 месяца - молоко пропало! Малыш плачет во время кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mолоко ушло :(

Срочно нужен совет! Детю через неделю 4 месяца - молоко пропало! Малыш плачет во время кормления. Сегодня целый день сцеживала по 20гр, перед сном дала грудь, допоила из бутылки - первый раз за день, что малыш остался доволен. Я все это списываю на расшалившиеся нервы - сильно психовала последние дни. Как вы думаете, процесс обратим? Чего делать-то? Не хочу давать смесь :(
31.10.2005 22:43:58, Klopa

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же фигня.... с воскресенье веду борьбу за молоко ;-(
С чего и куда делось не поняла... НО стало реально меньше. Это при том что детка стал ночью кушать, чего не было раньше.
Пыталась кормить из обеих грудей - стало хуже. Кормлю и цежусь, цежусь и кормлю. ТО что сцедила ессно даю ему.
Кол-во жидкости заваливает за 3 литра. В основе горячий зеленый чай с молоком и без. Так же лактовит, апилак, млекоин.
Пока особого прогресса нету, но и уход вроде остановился...
Но нужные детке 140-150 грамм выдать пока не могу... А мы ведь только прибавлять начали ;-(((
03.11.2005 01:00:38, КошМарочка
Безалкогольное пиво попробуй - весчь!!! :))) И домашнего творожку со сметанкой. Наладится. Я тоже несколько раз за наши 7,5 месяцев прощалась с ГВ. Но...ничего ТТТ кормимся 05.11.2005 00:02:42, zaika и зайчонок(7 мес)
У меня было в 2 ребенкиных месяца: за сутки сцеживала грамм 50 максимум... вернула недели за 2 все. Во-первых, пила и пью много теплого (чуть горячеватого чая), примерно раз 5 в день по 400-500 грамм за раз. Больше прикладывала дочку к груди, все восстановилось...удачи, и не нервничайте! 01.11.2005 17:00:52, НатаSha и ЮляSha (5,5)
как мама 4-х выкормленных до 2 лет, говорю от "нервов" молоко просто так не уходит. О-очень постараться надо.Поверьте - ситуации ТАКИЕ были, что врагу не пожелаешь. Но - кормились и кормились... Кормите, и , вероятнее всего, все придет в норму.Успехов. 01.11.2005 10:32:51, Пионерка
у меня от нервов стопроцентно начинает болеть грудь, те я подозреваю, что протоки немного не так легко отдаю молоко 01.11.2005 17:20:09, Zosia
Главное спокойствие!!! К нам в наши 4 мес бабушка приехала...и давай на мозги капать - у тебя молока мало и т.д., я распсиховалась и стало действительно мало :((
Что я делала: молоко с морковным соком ( на 1/3 сока - 2/3 молока), зеленый чай с молоком, нормальная полноценная еда 3-4 раза в день ( не чай с сырниками или бутерами, а суп, горячее и т.д.), т.к. деть у груди капризничала кормила так (правда она уже режим установила): она кушает, через 1.5 часа я эту грудь сцеживаю, еще через 1.5 часа даю другую на еду ( просто после кормлений у меня молока мало оставалось в груди, а такое извращенное сцеживание на удивление помогло, через месяц по 200-250 гр в сутки сцеживала).
Пит апилак, млекоин, лагтовит ...
Удачи!!!!
01.11.2005 08:44:09, Marjana и Лерика
Многим очень хорошо помогает fenugreek, пажитник по-русски. Попробуйте, о нем многие спецы по ГВ пишут. 01.11.2005 02:30:42, Магнолия
Есть побольше. Суп горрячий до 3 раз в день. Горячее питье - чай Лактавит, Мамин чай, отвар крапивы, за 0,5 часа перед кормлением. "Апилак" сосать 3 раза в день, "Млекоин - 10 крупинок натощак, Чай с молоком, Горячий душ на грудь перед кормлением. И ребенка кормить-кормить-кормить. Ночью кормить, утром кормить. Носить на руках и кормить. Я восстановила после сильнейшего стресса в 2 ребенкиных месяца.
ПыСы: У меня тоже есть старший и я знаю, что это тяжело, но возможно. Удачи!
31.10.2005 23:13:50, zaika и зайчонок(7 мес)
Нель, а как долго это все принмать, пока молочка много не станет да????? Обязательно все это тоже попробую.
01.11.2005 11:40:55, Маnunьka & Maкс ( 5 мес.)
Ну суп можно постоянно есть и чай пить тоже, а апилак можно как только меньше молорчка становится. 01.11.2005 12:32:31, zaika и зайчонок(7 мес)
Мне млекоин помогал! пусть муж с утра принесет вам в постель гранулы млекоина, положите их за щеку или под язык и спите дальше :)
Реально молоко после него приходило!
31.10.2005 23:32:06, fina
А где этот млекоин купить? 02.11.2005 07:51:10, murzik0611
Я вчера купила Млекоин в обычной аптеке, стоит 54р,30к. 02.11.2005 10:39:04, Маnunьka & Maкс ( 5 мес.)
Суп попробую. Лекарств у нас таких нет, душ тоже попробую. 31.10.2005 23:17:16, Klopa
Есть магазины здоровой пищи? В них часто бывает чай Mother's milk. Очень даже действует. Я выпила для интересу, так чуть на стены не лезла от того, что распирало грудь. Больше - ни-ни!!!! 04.11.2005 08:50:38, go_romanovs
Апилак - это пчелиное маточное молочко. Что-нибудь похожее есть? Адрес пиши. Вышлем! :) Травы есть? Я могу состав чая Лактовит посмотреть. Сама соберешь и приготовишь. 01.11.2005 00:01:23, zaika и зайчонок(7 мес)
Ещё... орехи грецкие залить горячим молоком, настоять и пить потом. 01.11.2005 00:08:20, zaika и зайчонок(7 мес)
Во-первых - успокоиться!!!Детя же всё-всё чувствует! Вам плохо - и ему плохо! Вы психуете - и он беспокоится!Пока малыш будет сосать грудь - молоко НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!!!Пусть сосёт чаще.Прикладывайте хоть каждые полчаса.Чем больше сосёт, тем больше будет молока.Я уверена,никуда оно у Вас не пропало...Просто все на нерве..Бутылочку я бы давать не стала...
Успокойтесь сама - и ребёнок успокоится.Всё будет хорошо!
И пейте побольше!
31.10.2005 23:08:36, Juls+Sofia(9,5 мес.)
Так он же, вредина, сосать не хочет :( Но будем стараться! 31.10.2005 23:18:46, Klopa
Мне кажется,всё нормально будет,ему просто успокоиться нужно, окончательно.Сцеживаться до потери пульса не надо.Чуть-чуть - можно. И так потихонечку, разговаривая с ним и успокаивая, потихоньку подсунуть ему сиську :)) Только с полнейшим спокойствием и уверенностью. 31.10.2005 23:25:26, Juls+Sofia(3,5 мес.)
да никуда оно не пропало :) просто оно плохо выделяется, когда нервничаешь - а вырабатывается по-прежнему. Так что - успокоиться для начала :) и все наладится. И сцеживание... ну, когда мне надо _обязательно и _во что бы то ни стало__ :)) сцедиться, т.е надо срочно убежать и дитю оставить молока - тогда у меня сцеживается... внимание: 15 граммов. Ну, 20, если постараться очень и с двух сторон. Почему - потому что нервы, потому что "надо". Это при том, что дите на гв почти 100%, а в ней ок. 9,5 кг и 8 мес. возраста. При том, что в спокойном состоянии сцеживается до 120 гр, а съедает она за раз ок. 180-ти.
Короче, сцеживание - не показатель кол-ва молока. А вообще-то можно посцеживаться "впрок" - будет небольшой запас молока в морозилке - будет меньше нервов на тему "а вдруг не хватит".
думаю, завтра будет все в порядке уже :) успехов :)
31.10.2005 23:04:00, Dash
Спасибо! надеюсь. 31.10.2005 23:06:36, Klopa
Ну тут стандартные советы))) Бутылку в сад, смесь не давать, кормить чем чаще - тем лучше, особенно ночью.
Я бы на вашем месте залегла на пару - тройку дней с дитем в кровать и вставала бы только в туалет и поесть.
Причем есть обязательно питательно и пить горячее питье. И все проблемы из головы по-возможности выкинуть. Если молоко есть хоть сколько-нибудь - процесс всегда обратим, вопрос лишь в том как стараться.
Удачи!!
31.10.2005 22:56:24, Капашита и Женечка
Питье обязательно горячее? Я воду глушу. А залечь не получится - старший есть 31.10.2005 22:59:18, Klopa
чай зелёный с молоком (горячий конечно же). Не ароматизированный, а настоящий зелёный (или весовой, или Ахмад-он побюджетнее).
Помогает очень хорошо.
И не забывайте: горячий!
01.11.2005 10:54:53, Astra с дочкой (вместе 2,5 мес)
И старшего с собой и книжки ему читать))))
ну или помощь вызвать для старшего.
Но я умаю вы и так справитесь, просто тяжеловато это, но все обязательно наладится))Берегите нервы!!!
31.10.2005 23:10:36, Капашита и Женечка
теплое или горячее расширяет сосуды, расслабляет ну и тп. пить через силу не надо, просто пить достаточно. 31.10.2005 23:07:56, Dash

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!