Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Хочу свернуть ГВ - принимаю советы

Итак, имеется ребенок 2г 3мес на ГВ. Хочу отлучать. Просто так не давать вряд ли получится. У меня скоро будет командировка на неделю - хочу совместить это дело.

Теперь вопрос - что надо делать в этом случае с грудью, какие лекарства - мази взять с собой, командировка будет за границу, так что ходить по врачам будет неудобно.
24.10.2005 14:12:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
лекарства, пожалуй, не надо. Парладел и иже с ним - жуткая и опасная гадость. А молоко совсем может и не исчезнуть. ( у меня старшая искуственница, но молоко точно было в груди лет до трех!).
Младшей скоро 2 года.
просто наверно стоит попробовать "накануне" покормить пореже... Хорошо бы ночью "поуговаривать" ( нам сегодня один раз удалось попить водичку, один раз погладиться по спинке, ну в 6 часов немного покормила). Днем я "изображаю кормежку" один раз последние несколько дней ( да и она уже по0-моему, просто балуется и "проверяет" меня. полежит на руках, почмокает с песнями и убегает) . Вот через недельку я тоже уеду на три дня. надеюсь - отучимся совсем.
если молоко прибывает сильно - попробуйте грелку со льдом , завернутую в тряпочку, приложить после кормления до приятной прохлады. Молока быстро станет заметно меньше.
успехов
25.10.2005 10:51:52, Пионерка
mashoolik
Да, я от парлодела чуть на тот свет не отправилась :-( Тоже пришлось со старшей рано завершить кормление, но молоко понемногу выделялось лет до 3. 25.10.2005 12:09:12, mashoolik
Mash
Спасибо. Про грелку возьму на заметку. 25.10.2005 11:17:03, Mash
mashoolik
Мы только что отучились, ребенку 2,7. С грудью ничего не делала, хотя молока было очень много. Когда грудь была переполнена и стала болезненной я ее сцедила до мягкости, больше молоко в таком количестве не приходило.
Удачи в отлучении :-)
24.10.2005 21:04:51, mashoolik
Mash
Спасибо. 25.10.2005 09:28:00, Mash
Форум по ГВ, который ведет профессиональный консультант: http://rebenok.com/forum/61082/ 24.10.2005 20:16:40, Вуки
Mash
Спасибо, почитаю. 25.10.2005 09:27:48, Mash
Tatachka
Маш, привет, подруга по "несчастью"! :-)

У нас тоже сейчас идет постепенное отлучение, по крайней мере, попытка оного. Нам 2 и 2.
Вобщем, то, что ты уезжаешь, может оно и на руку тебе в этом непростом деле, но у нас такое в полтора ребенкиных года, к сожалению, "не прокатило". Мне хватило суток, чтобы понять, что ни ребенок, ни я к такому испытанию не готовы. Ребенок очень сильно переживал и нервничал у бабули (его туда с мужем отправила), я же так наполнилась вся молоком, что мама не горюй. Говорят, надо сцеживаться до облегчения, какое там! Я прикоснуться не могла к груди. Две таблетки выпила для снижения лактации, но меня от них так выворачивало, вобшем ужас-ужас. Через сутки попросила мужа ребенку мне вернуть :-) Пишу не для того, чтобы запугать, просто делюсь опытом.
Кароч, я решила, что в нашем случае, делать надо все постепенно.
Кушал раньше он меня весь вечер и всю ночь, потому решили для начала попытаться вечерние кормления отменить, чтоб молока у меня поменьше стало и для ребенка привычный режим не сразу «ломать».
Днем ребенок у нас с няней, а на вечер до сна его отводили к бабули. Первые два дня молока у меня наливалось оч. много, а ребенок первые два дня обиженный приходил. На ночь приводили, засыпали с грудью. На третий день молока стало реально меньше. Но я еще по совету этой конфы пила шалфеевый или мятный чай и три раза в день по три капли масла шалфея на кусок сахара рассасывала для снижения лактации. Через неделю стали приводить домой вечером с прогулки. По старой привычки просит, конечно, грудь, но я стою на своем. Т.е. сейчас получается кушаем на ночь и ночью пару раз. Через месяцок будем ночные кормления потихоньку отменять.
Вобщем, если есть возможность, начни все же постепенно, уже сейчас потихоньку объяснять, не давать. Вы же большие уже, чтоб понять. Своему сейчас говорю, что "титя на ночь", все прекрасно понимает, "отваливает" :-)

К народным методам, типа зеленки-горчицы не прибегала, а
из таблеток, по ссылке почитай, но они, конечно, не есть хорошо…
http://www.apteka-online.ru/goods/?id=28966
http://www.apteka-online.ru/goods/index.html?id=21879

Удачи нам! :-)
24.10.2005 18:19:50, Tatachka
Mash
Ну молоко то у меня уже в таких количествах не прибывает, да и вечером он может заснуть без груди - если меня нет. Обидится, правда, на всех - выгонит всех из комнаты и будет засыпать в одиночестве. 25.10.2005 09:27:21, Mash
Tatachka
вот это да, супер... про засыпание! Ну тогда, если проблем меньше, то и отлучитесь легче. Удачи! 25.10.2005 10:43:00, Tatachka
Mash
Только жалко его так! Весь такой обиженный... руски сложит, голову на них положит и обижается.... 25.10.2005 11:15:53, Mash
Tatachka
ага, обижаются, мой вот тож первые два вечера отбабули приходил такой обиженный! потом смирился :-) 25.10.2005 11:32:07, Tatachka
Мама ''кабачка'' 2
Ну вот раз ты уезжаешь-то это вообще замечательно для этого дела.Я тоже начала потихоньку отлучать(задолбалась я уже).Я воспользовалась советом знакомой-в результате сижу вся по ушки в зелёнке и горчице.Он попросил,я сказала,что сися бо-бо и вообще полная ка-ка.Он не поверил,попробовал,поплевался и пошёл рассказывать папе,что "сися-фуууу".Вот так.На ночь укачиваем с кефиром,ночью едим 2 раза(во сне),а днём отвлекаем как можем.Уехать- лучшее ср-во(имхо),а так я укачиваю, и всё бы ничего,но он весит 16 кг.Гы...А чтобы свернуть гв,есть всякие таблетки,за неделю,вроде говорят,исчезает молоко,как раз приедешь,и ничего нет.Удачи! 24.10.2005 15:55:21, Мама "кабачка" 2
Mash
А зеленка - для устрашения что-ли? У нас не укачивается, сам ложится и засыпает - это когда он с бабушками, а со мной - с грудью. 25.10.2005 09:29:04, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!