Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газики ;(

Нам сейчас 13 дней. Выписались из роддома, на следующий день пришла врач, посмотрела и сказала, что стул плохой, я так поняла, что дисбактериоз - говорила что-то о микрофлоре кишечника. Но лечения никакого не назначила, сказала - приду через две недели. А через пару дней начались у нас колики ;( Я вроде бы ничего такого не ем - говядина, греча, рис, тушеная морковка, творог... И стул стал очень жидкий ;( Посоветовали давать бифидумбактерин - стул вроде вернулся к прежнему виду, но колики по-прежнему мучают ;( Причем после приема бактерий (принимаем дважды в день) - все хорошо, спит тихо и вполне доволен жизнью. А после следующих кормлений все хуже и хуже ;( Подскажите, пожалуйста, что делать? Может, что-то не есть? Или, наоборот, есть? Может это быть из-за дисбактериоза?
05.10.2005 11:37:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за советы. Скажите, а может такое быть, что я пью слишком мало жидкости? Вроде как молоко слишком густое для такого маленького...? Говорят, надо пить 3 литра в день, я столько скорей всего не выпиваю...
07.10.2005 14:20:26, КатяП
go_romanovs
пить надо по жажде, в среднем - около 2х литров 07.10.2005 19:13:32, go_romanovs
Попробуй заваривать укроп - 3 стебля на стакан кипятка - остужать и пить(маме). Я 2 стакана в день выпивала, может поможет. 06.10.2005 21:06:52, Klopa
Zosia
знаешь, у нас когда начались колики, я перечитала множество всего, сделала список всех вариантов продуктов, которые хоть у кого-то хоть в подозрении могли вызывать колики - убрала их всех со своего рациона - и у нас колики прошли. потом уже многие подобавляла - по чуть-чуть пробовала, на одно новшество давала неделю - таким образом вывелы, что есть определенные продукты, на которые у него колики. вот например ты кушаешь морковь, а как на клетчатку на нее вполне может идти образование газов... ну это к примеру, совсем не обязательно, что так. кстати. на некоторые продукты есть определенно колики ,те орет не в себя, а на некоторые он просто капризничает потом...
хотя читала много раз мнение, что колики могут быть и абсолютно независимо от продуктов питания, просто из-за строения кишечника у младенцев.
06.10.2005 17:18:42, Zosia
Колики - это такое дело, оно у всех, это надо просто пережить. у нас прошло в 1.5 месяца. Ничего не помогало. ни массажики, ни пеленочки, ни чай фенхелевый, ни плантекс. Немного помогал эспумизан и БэйбиКалм. БэйбиКалм это такая штука на основе различных масел, в т.ч. укропа. От коликов помогал не очень, зато на вкус жутко мелкому нравится, до сих пор даем, когда сильно орет)))
Что касается стула, он должен быть жидким и ярко-желтого цвета. Если есть зелень или слизь - то это плохо. Лучше всего тогда сдать какашки на дисбактериоз. Мы тоже пили бифидумбактерин, но реально помог бифилиз.
05.10.2005 14:27:33, SmallSun
Ну, насчет "у всех", я бы поспорила. 06.10.2005 21:11:02, Klopa
Ну пардон, некоторым везет))) 07.10.2005 18:21:59, SmallSun
Нам очень помогал фенхелевый чай - я сама пила. А стула густого в этом возрасте не должно быть. Теплая пеленка на животик от колик тоже помогает. 05.10.2005 13:05:50, Дикая хозяйка
Теплая пеленка на животик помогает, но не очень ;(
Спасибо, фенхелевый чай попробую.
У нас такой стул был, что весь впитывался в подгузник. Один раз увидела, как это происходит, когда сходили над раковиной, когда подмывались - как пописали ;(
05.10.2005 13:08:11, КатяП
Так, мамочка, спокойно - вы на курсы какие-нить ходили? Че-нить читали? Стул ДОЛЖЕН в таком возрасте впитываться. Он должен быть от желтого - до светло коричневого цвета без слизи и гнилостного запаха. 05.10.2005 13:16:04, Дикая хозяйка
Должен впитываться весь целиком? Хм... Ну может быть, я не очень разбираюсь ;)
Он у нас зеленый. А когда врачиха приходила, в нем был еще комочек слизи, она на него головой качала. Но это был единственный раз со слизью...
Ладно, бог с ним, со стулом, через недельку придет врач и скажет, что с ним делать. Меня гораздо больше волнует, что дитенок мучается ;( Он, правда, не плачет, но весь извивается, корчит рожи и краснеет. Так его жалко! ;(
Помогает, кстати, полежать на животике у мамы на груди. Но всю ночь так не проспишь...
05.10.2005 13:36:42, КатяП
Вообще-то зеленый стул, да и со слизью - вполне физиологичен. Да и жидким он должен быть, поносом он считается когда становится пенистый.
Я бы не доверяла вашему врачу.
А газики - нормальное дело, редко у кого их не бывает. говорят, очень помогает носить ребенка в слинге (у моих как раз таких проблем не было, но слинг удобен и без них)
06.10.2005 09:27:28, Ой, мамочки
go_romanovs
хи, я тоже только второго носила, и у него тоже коликов не было 06.10.2005 22:45:05, go_romanovs
Так а с одним ребенком лежи себе на диване. Я уже некоторое время умиляюсь на своих подруг, которые рассказывают мне, как они заняты и устают с единственным детищем :) 07.10.2005 09:34:21, Ой, мамочки
go_romanovs
Говорят, что самый сложный переход от "нет детей" к "есть ребенок". Дальше только легче. Не в смысле легче физически, а морально. Как в "Москва слезам не верит" "трудно управлять тремя, а как с этим справишься, дальше количество значения не имеет." Так и тут. Если с одним толком разобралась, то дальше уже только легче :)

ХОтя да, сейчас смешно слушать, как некоторым с одни ребенком ТАК СЛОЖНО!!!! :)
07.10.2005 19:15:59, go_romanovs
go_romanovs
а мы так и спали. Я, а сверху сын.
А зелень в какашках и даже немного слизи - вариант нормы.
05.10.2005 22:32:01, go_romanovs
Дык он от того и мучается, что у него в животике революция!!! Причину надо лечить... 05.10.2005 14:29:09, SmallSun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!