Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему грудные дети просыпаются по ночам

Здравствуйте. Вот интересно: почему грудные дети просыпаются по ночам? Если речь идет о совсем маленьких детях, которые еще не едят прикорм, то понятно: смесь более калорийна, сытости хватает надолго, поэтому искусственники реже просыпаются по ночам, чем грудные дети. Но почему грудные дети, скажем, после года, которые едят почти всю взрослую еду, все равно просыпаются по ночам и начинают спать всю ночь только, когда их отлучат от груди? Сколько я (и вы наверно тоже) слышали подобных историй. Разумеется это не всегда так, но тенденция есть. Почему?
29.09.2005 01:30:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть много статей на эту тему в инете. Недавно читала очень интересную на сайте Оранжевая мама. Даю ссылку. 05.10.2005 00:26:34, Pampusha
солощ
Старшая- 5лет. с рождения спит по ночам. не просыпается до самого утра.
Младшая- 3недели спит с 12 до 5

Это биоритмы...
03.10.2005 23:58:17, солощ
А почему вообще дети просыпаются по ночам? Мой до 4 лет почти каждую ночь просыпался, у знакомой до 3 лет, еще одна знакомая девочка до 6 лет. Дети нормальные , с психикой и нервами все в порядке, просыпались воды попить, в туалет сходить, все быстро стали искусственниками. 01.10.2005 03:42:40, Магнолия
go_romanovs
Тоже дочку от ночных кормежек отлучили в 2 года. Сейчас 3 с хвостом - до сих пор по ночам встает, но придвигается поближе и снова засыпает. Причем просыпается каждую ночь. 29.09.2005 21:18:16, go_romanovs
Нюськина Мама
2go_romanovs
Дайте пожалуйста ссылку на сайт Сирзов
02.10.2005 01:20:48, Нюськина Мама
go_romanovs
Ссылка: 02.10.2005 03:13:48, go_romanovs
Мой отказался от груди в 9 мес. Сейчас ему 1,8 и все равно просыпается. Правда, слава Богу, потом сразу засыпает, но бегать к нему приходится. 29.09.2005 13:36:30, ПВО
Как отучить от груди в 1,6?
Пытаюсь не давать грудь, хотя бы не в каждую просьбу, но он устраивает такие истерики, что становится страшно за его психику. Ночью просыпается раза 3-4 и без "сись" не засыпает. В большинстве случаев он даже не ест, а просто как пустышку использует.
01.10.2005 12:23:39, Снежная Буря
Dash
раз истерики - то рано пока. Но не пугайтесь, мб через месяц будет уже не рано :) главное, сейчас не настаивать, а то можно обратный результат получить. Моя в 1,8 была абс. неготова к отлучению, а с 1,10 до 2-х плавно закруглились быз скандалов. 01.10.2005 17:01:27, Dash
О, спасибо, даже настроение посвежело! 01.10.2005 20:31:44, Снежная Буря
У меня две дочери, одна полная искуственница, вторая на полном ГВ. Первая после года просыпалась в шесть и вынь да полож ей бутылку со смесью, а потому мы вставали и гуляли дальше. Вторая тоже после года где-то в шесть начинает возиться, но не просыпаясь, находит грудь и спит до 9. Так что тут дело не в ГВ а в детке, они все разные. Кстати, вторая дочка спит не просыпаясь всю ночь с 22 до 9 утра примерно с месяца, потому как мы с ней наловчились кормиться во сне, причем сейчас уже и я при этом не просыпаюсь :)) 29.09.2005 13:35:43, Семенчик
Элементарная привычка. 29.09.2005 11:15:28, Oй, мамочки
смесь не более калорийна. все же производители стараются подогнать ее под среднюю калорийность молока. Просто смесь большей частью задерживается в желудке, а молоко быстро уходит в кишечник. Смесь дети только едят, а грудники сосут ради удовольствия и успокоения. Мне кажется, что ночные просыпания большей частью связаны с нервной системой, чем с питанием.
Мой сын, например, не перестал просыпаться после отлучения - только примерно через год, и то не всегда - то пописать, то маму услышать надо. Мне не очень верится, что смесью я бы решила проблему просыпаний.
29.09.2005 05:16:38, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!