Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суши

девочки, везде ищу и не могу найти отвт на вопрос: можно ли все-така кормящим мамочкам есть суши и всякую японскую вкусность или нет???? Мы не аллергики, и уж больно хочется......
28.09.2005 18:33:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
моя на след.день обпукалась:) А так - всё ОК! 07.10.2005 22:52:22, Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Skorpiona
Я ем, но только суши и ролы с НЕ сырой рыбой - благо выбор хороший. а так ем все, как и всегда. 01.10.2005 16:45:58, Skorpiona
С пятого ребенкиного дня ем рыбу (подруга суп рыбный принесла, больше в доме ничего не было, а есть хотелось). Суши тоже рано стала есть. Я и икру ела во время беременности, потому что инстинкт подсказывал, что можно и нужно. А вот апельсины - в беременность ни-ни, и потом очень осторожно. Я за то, чтобы прислушиваться к своему организму! 29.09.2005 23:43:20, Жили-были
Пионерка
однозначно можно. Если нравится и если нет аллергий.
Жили в Японии с 7 мес до 1,2 третьего. Питались всеми сушами-сашимями постоянно :)) Ребенок получился шибко японистый - с груди сразу на кальмаров перешел - самая любимая еда была. Да и сейчас очень любит морепродукты. И остальные дети тоже.
28.09.2005 21:39:00, Пионерка
КошМарочка
дык, рыбу вообще низя ;-( она аллергична, а уж сырую ;-(((
Хотя понимаю, хочется , очень хочется... Я даже в беременность позволяла себе кое что, а сейчас ;-(((
Правда нам только два месяца...
28.09.2005 19:02:18, КошМарочка
Морфейка
Можно попробовать. Я ем и рыбу, и суши - все в порядке. 28.09.2005 19:04:29, Морфейка
КошМарочка
суши все подряд? с сырой рыбой? Рыбу какую? И когда начала???
Я если честно простейших боюсь...Гадость редкая и в молоко попадает если не ошибаюсь...
28.09.2005 21:35:40, КошМарочка
Zosia
Мара, я тож рыбу ем. правда, начала ее вводить уже достаточно поздно - где-то в 1,5 месяца. мне сказали ,что карп повышает лактацию, вот я и ввела. 30.09.2005 17:44:55, Zosia
Карпа мне принесли еще в роддом, ничего сказать не могу. А вот осетрина точно мне лактацию повысила. Только вы меня сильно не слушайте, т.к. у нас обнаружилась аллергия совсем не понятно на что (но вроде не на осетрину - точно). 04.10.2005 16:40:16, SmallSun
Морфейка
Насчет сырой рыбы не уверена, но все подряд - это точно :)
Рыбу ем всякую, речную, морскую, начала в роддоме :)))
Если боишься, то не надо. Я вот баночку печени трески открыла, а она какая-то не такая, хотя меня все уверяли, что нормальная. Но я есть не стала, потому что даже если она и нормальная, у меня из-за одного убеждения могло расстройство желудка случиться. А вообще, и печень трески тоже ем, очень ее люблю.
29.09.2005 09:40:02, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!