Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказывается от груди - что делать?

Дорогие мамы (и, возможно, папы)! У нас проблема, помогите пожалуйста!!!. Кто с этим сталкивался и как решил проблему?
Сыну 4,5 месяца, грудь взял сразу,и вообще сосет все подряд - я не могла нарадоваться...
У нас сейчас стоит жуткая жара, я стала часто давать воду из бутылочки, к тому же уже стала вводить прикорм - соки и немного фруктовые пюре. И вот результат: малыш перестал брать грудь. Поначалу я думала, что просто молоко сладкое, и так как жарко очень, ему пить хочется - давала попить водички и снова грудь. А теперь мы только пьем только воду или сок, даю грудь - нервничает и кричит :((( Иногда возьмет, пососет чуть и бросает... Вчера весь вечер кричал, не мог заснуть, сегодня поняла - от голода... Думаю чтож ребенка мучить - сцедила и дала из бутылочки. А теперь жалею - вдруг еще хуже сделала!?! Помогите советом!!!
14.08.2005 01:28:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
техника сосания при кормлении из бутылочки другая,поэтому ребенок и отказывается от груди.
Попробуй, купи мягкую бутылочку, которая похожа на грудь, а обычную бутылку больше не давай.Только грудь и воду или сок из мягкой бутылочки.Попытка не пытка.
16.08.2005 13:34:55, natashikan
Есть универсальный принцип: не давайте сосать ничего кроме груди - возьмет грудь. Ребенок в этом возрасте не сосать не может. Другой вопрос, что не давать другого, с ревом подсовывать грудь - это борьба, и побороться недельку-другую придется. Если привыкли, чтоб засыпал с соской - придется носить в это время на руках и опять предлагать грудь. И после этого он будет засыпать с грудью еще очень долгое время. Мы это прошли в 6 мес. Вероятно, ваш ребенок как и мой из тех, которым мешают доп. приспособления в виде сосок и бутылок. Воду надо пить из чашки или из бутылки с дозатором и, конечно, следить, чтоб ребенок хорошо пил, так как в жару это необходимо. 14.08.2005 18:09:08, И.
Ну во-первых, спасибо всем за ответы)) Приятно ощущать, что ты не одинока со своим маленьким орущим созданием))) Бутылки мы все исключили, воду пьем из ложечки, теперь я боюсь, как бы он к ложечке/чашке/поилочке не привык..)) но от пустышки отказаться никак не можем - уж очень привыкли с ней спать, да и когда вроде не глодный тоже без нее никак.
Ночью сонный кушал, а днем опять истерика. Но обманными путями с песнями-плясками вроде как кушали.
Теперь не знаю что делать с прикормом. Мы ж не сами это придумали - врачи говорят, что надо. Толи вообще пока ничего не давать, переждать, когда успокоится, толи осторожно из ложечки да не сладкое пробовать?
14.08.2005 23:04:51, SmallSun
А это вам врач посоветовал именно сок давать? Вроде соки вообще после года рекомендуют....
Да и прикорм в 4, 5 месяца не рано ли?
А по существу вопрса - да, соски в вашем случае лучше убрать, и кормить сонного, ну и побольше на руках
15.08.2005 10:56:50, Семенчик
Ну да, именно он, наш участковый врач. С 3,5 месяцев яблочный сок, затем яблочное пюре, теперь пора картошку (еще не начинали). А как правильно? 15.08.2005 12:37:44, SmallSun
насколько знаю сейчас даже искуственникам назначают прикорм в 5,5 ( типа смеси уже качественные), а тем кто на полном ГВ вообще только после полугода. Введение прикорма обуславливается многими факторами, прежде всего готовностью ребенка к нему: наличие зубов, умение самостоятельно сидеть, отсутствие рефлекса выталкивания пищи языком, пищевой интерес ( ну это когда, он сам у вас из тарелик в рот тащит все) и проч.... Наверно, при недостатке витаминов и минералов, или может при других проблемах(уж и не знаю каких) прикорм может быть назначен и раньше, но мне почему-то кажется, что это не ваш случай... Мы сами начали прикармливаться месяцев с семи, да и то чисто символически на педагогическом прикорме... 15.08.2005 13:39:11, Семенчик
Вот это да... до нашей переферии так медленно информация докатывается!!! 15.08.2005 16:40:37, SmallSun
go_romanovs
Почитайте статью про прикорм в Вопросах и Ответах.
Мы тоже так прикармливаем - очень удобно, ничего дополнительно готовить не надо, не надо деньги на детское питание тратить :) Да и ребенкин это очень хорошо воспринимает.
15.08.2005 22:38:20, go_romanovs
ЗУку
у моих обоих такое было, так называемый отказ в 4 месяца, но т.к. без всяких прикормов были и без воды - то сосали, куда деваться то:) только грудь приходилось постоянно менять, а то одну возьмет, пососет чуть - и орать, тогда вторую давала 14.08.2005 17:35:06, ЗУку
Мой маленький грудь взял сразу, молока было не просто много, а через край. Но к шести месяцам молока стало меньше, да и кашку попробовали, он понял, что сися это не единственный источник питания, да и стал вреднечать. Но я оказалась настырнее, кормила, когда он был сонный, когда не понимал, что сосет. Докормила таким способом до года. Главное не переживайте, вы же знаете, что вы сможете. УДАЧИ!!! 14.08.2005 16:22:29, Ирина и детки
Туйара
У нас такое было правда в 3,5 (без прикорма) кризис у них такой в это время. Очень может быть что из за бутылочки легче им:) Если хочется сохранить ГВ то отменить бутылочки, давать попить только с ложечки и грудь, грудь, грудь:))) Удачи! 14.08.2005 12:04:12, Туйара
У меня так было перед началом менструации. Возможно, и у вас по какой-то причине (например, жара или гормоны) изменился вкус молока. не волнуйтесь, все будет прекрасно. Воду в таком возрасте уже можно из чашки пить, если уж так хочется ее пить. А прикормы рано вводить. 14.08.2005 06:21:12, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!