Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гномик женский

Овощной прикорм - что не так?

Пучит ребенка страшным образом. Вводила кабачак и цв. капусту. Сначала в пароварке делала - пучит. Сегодня решила отварить (ночью посмотрим результат). Может в пароварке овощи недоваренные? На вкус нормальные были. Дозы малюсенькие.
Почему?
11.08.2005 22:56:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая-сякая
А может пока эти овощи рано вводить. А если не рано, тогда вохможно именно с ЭТИМ видом продуктом надо бы повременить?.. 23.08.2005 14:51:02, такая-сякая
Ясень
Мальюсенькая доза - на кончике пальца. Дать ребенку слизнуть. Потом - две-три таких дозы, потом чайная ложка. Если прямо пучит, попробуйте смешать с рисовой, грачневой, овсяной или манной кашей (в смысле кашей из крупяной муки). Если ребенок склонен к запорам - рис нельзя, если к диатезам - гречку и манку, если к снижению гемоглобина - нежелательна овсянка.

Но вообще, так мучиться ради половины чайной ложки... попробуйте проще - из еды старшего ребенка брать немножко, растирать (можно через мелкую чеснокодавку пропустить одним ударом), на плец и давать маленькой детке слизывать. Знаете, поразительным образом это может куда лучше пойти. Только не давайте слишком много, и не волнйтесь слишком сильно, и то и другое для ребенка одинаково трудноперевариваемо :))
15.08.2005 16:04:51, Ясень
go_romanovs
А почему овсянка нежелательна при низком гемоглобине? В ней жеж тоже железо есть. 15.08.2005 22:40:41, go_romanovs
Ясень
Что-то были какие-то исследования (сейчас не приведу ссылок, некогда искать, очень жаль), что она вот мешает усвоению железа из молока и смеси. Фиг ее знает почему, по мне, так лучше перестраховаться. Железа больше в гречке :)) 16.08.2005 23:35:59, Ясень
go_romanovs
Ты точно ниче не перепутала? Потому что я слышала о том, что те детские кашки, которые искусственно обагащены железом, мешают усвоению железа из грудного молока, а о натуральной овсянке ничего подобного не слышала....
?
17.08.2005 03:43:36, go_romanovs
Ясень
Может и правда, перепутала? Прямо я вся засомневалась (у меня грызуны на овсе живенькие такие, чего б детям с него портиться?)... Надо уходить в серьезный поиск, будет время пороюсь, это было в печатных изданиях точно, поэтому поиск дело непростое :)) 18.08.2005 00:40:38, Ясень
go_romanovs
Я б с удовольствием почитала бы, когда ты что-нибудь найдешь
Потому что я только слышала.. Сама не читала ничего по этому поводу. Зато слышала на конференции ЛЛЛ... вобчем было бы интересно :)
18.08.2005 04:09:40, go_romanovs
Ясень
Один раз это было у Серзов (Сирзов). Это точно. А вот еще где, не помню, хоть тресни :(( 18.08.2005 18:25:17, Ясень
go_romanovs
Там было именно о натуральной каше? Где у Серзов? ПОжалуйста, вспомни. :)
19.08.2005 03:22:50, go_romanovs
go_romanovs
на сайте у Серзов что-то ничего подобного найти не могу.... :( 19.08.2005 16:23:17, go_romanovs
Ясень
Это было в книге, а я ее давным-давно отдала :(( О натуральной точно, потому что я бы не заинтересовалась иначе, 11 лет назад мне и в голову не приходило давать ребенку то, что выпускалось в коробках. 21.08.2005 11:54:57, Ясень
go_romanovs
11 лет назад? Может, это и не Серз вовсе был? 22.08.2005 02:27:33, go_romanovs
Ясень
Он, первое издание в России. Типа, "ребенок от рождения до 2,5 лет". Я, конечно, старый склеротик, но не настолько :)) 22.08.2005 23:04:44, Ясень
go_romanovs
:)))
Я поспрашиваю :)
22.08.2005 23:48:08, go_romanovs
попробуйте цветную капусту и броколии в банках. кукуруза очень нравится многим малышам. у Семпера моно-кукуруза замечательная. 15.08.2005 10:01:48, Dafna
Мы не ели ни то ни другое по причине того, что ребенку это не нравилось. Честно говоря, в таком виде это и мне не нравится, и я вообще такого не ем. Поэтому подумав немного мы заменили этот прикорм на картошку, овощные супы, банан, яичко... Сейчас уже едим все, а вот как-то про вареные кабачки не вспоминаем. А многие из нас имеют в своем рационе кабачки и капусту на пару? 14.08.2005 18:12:46, И.
Я - сторонник банок, причем определенных марок - Цв.кап, брокколи - Сэмпер, кабачок (тыква), яблоко - Гербер, Бич Нат. Вот от них у нас ничего не было. А от рыночных/магазинных ИМХО может быть что угодно, и дело чаще всего не в самом овоще, а в том, чем его обрабатывали...
В общем, я бы попробовала то же, но в банках.
12.08.2005 13:10:06, Иринка_2004
go_romanovs
как вариант, может, она еще просто не готова к прикорму? Сидит сама? Интересуется едой? Исчез выталкивающий рефлекс языка? Умеет она взять мелкий предмет двумя пальчиками и в рот положить? Умеет отвернуться, если не хочет?
Если все вопросы - да, тогда это индивидуальная реакция и надо просто пробовать что-то другое. Но и не махать на эти продукты окончательно рукой, часто подобные реакции исчезают где-то после года.
12.08.2005 05:44:16, go_romanovs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!