Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Не могу перестать себя ругать :(

К груди ребенка сразу не приложили, первые два дня Тима приносили на кормление сытого, накормленного хиппом, а я боялась взять его к себе в палату - боялась не справиться. На третий день взяла, но все равно кормила хиппом, мне казалось что он все время голодный, а ребенок мучался животиком и срыгивал. В результате до месяца мы были на СВ, и сейчас уже трудно сказать, была ли в этом объективная необходимость. Вроде бы молока хватало меньше чем на треть кормления, а если пыталась кормить чаще, то ребенок был постоянно голоден.
Кормлю грудью, но что-то постоянно гаденько шепчет на ухо - "вот, это ты во всем виновата, это ты не сделала все возможное и испортила ребенку все пищеварение. Ничего уже не исправишь, недополученного им с рождения не вернешь...".
Сейчас у нас ЛН, дисбактериоз, и как следствие - плохая прибавка в весе. А я не знаю - действительно ли то, что ребенку давали смесь, перечеркивает эффект от получаемого им тогда и сейчас молока.
А еще муж подливает масла в огонь. На днях, когда давали очередное лекарство, он озвучил "мысли ребенка" - "вот я такой маленький, а вы мне уже всю жизнь испортили. Все пичкаете и пичкаете какой-то дрянью"
:(((
05.07.2005 11:51:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже себя ругала: ЛН и дизбак, и не какала сама до 4 мес - а ведь на ГВ с рождения! А знаешь за чио ругала? за то, что родила поздно - в 36 не рожают, дети страдают из-за мамы. Сейчас вспоминаю как анекдот!
Все у вас будет хорошо! Мужу скажи, что б замолчал и не проецировал на ребенка свои проблемы (мой тоже любит пострадать за: сына, что так рано детства лишили - сестренку родили, за Тому - что лекарства, что то, се, даже за меня)Не опускай руки, все будет путем!!!
05.07.2005 18:54:31, Алена-рыжая
Ясень
Очень хорошо, что Вы отделяете от себя это гаденькое шепталово. Итак, чьим голосом, с чьими интонациями шепчет? Кто реальный Вам это говорит? Мама? Подруга, которая всегда во всем лучше и знает как надо Кто-то из прошлого? Ищите этого кого-то. И когда найдете, представьте, как Вы берете эту зануду за грудки, ставите к стенке и жестко ей говорите:

"Ты никогда не была в моей ситуации, ты понятия не имеешь о том, что я чувствовала, ты не я и у тебя нет никакого собачьего права меня в чем-то обвинять. Ты вообще только теоретически знаешь как надо поступать в таких случаях. Я делала лучшее из того, что могла сделать в тот момент, как любая хорошая мать. В тот момент я могла поступать только так, как поступала. И это был лучший вариант из всех возможных на ТОТ момент. Сейчас я имею то, что имею и мне решать эти проблемы. Я по своим счетам заплачу, а ты иди и плати по своим. Твой нудеж мне мешает помогать моему ребенку СЕЙЧАС. Прошлое невозможно изменить и я не хочу ничего менять, потому что это было бы пустое желание, понапрасну пожирающие мои силы, которые мне сейчас нужны все. Заткнись, зануда. Ситуация сейчас такова, какова она есть и никто не виноват, все сделали все, что могли. Я люблю своего ребенка. Я уважаю себя как мать. У нас все будет хорошо, тяжелые времена проходят, ребенок вырастет здоровым и счастливым и обо всем этом мы будем вспоминать с гордостью, как о хорошо проделанной работе и ловко решенной проблеме. Молчать всем тем, кто завидует моему счастью и желает портить мне радость от моего малыша."

Ну, или что-то в этом роде :)) Я надеюсь, Вы меня поняли :))
05.07.2005 17:11:45, Ясень
Класс. 06.07.2005 10:18:45, Sowenok
Иррка (27) и Саш 21 м.
Блеск, блеск!.. Сохраню себе и буду читать в минуты уныния и опускания рук. Спасибо! 06.07.2005 08:43:19, Иррка (27) и Саш 21 м.
reina
Супер! Кто бы мне так сказал 7 лет назад!как же я мучилась,что не кормила дочку грудью! Молоко пришло чуть-чуть только на пятый день,с температурой под 40,врач со скорой сказала,что инфекция,дитю грудь не даввать ни в коем случае!Через неск. часов температура спала,но кормить я побоялась,т.к. и другая врач не советовала(((Сцеживалась по 15-20мл,на след. день стала прикладывать,еще две недели мучила дочь,а потом муж просто настоял,чтобы я перестала морить голодом ребенка и мучить себя(прикладывались каждые полчаса,практически не спали обе,только ночью,когда муж кормил из бутылочки ребенок спал)мы перешли на полное иск. вскармливание.Я года два жутко переживала,да еще в поликлинике всякое выслушивать приходилось.Ничего хорошего от таких мыслей. 05.07.2005 21:58:13, reina
Ты СЕЙЧАС кормишь только грудью? Если да - то прекрасно!!! Возьми похвали себя за это много раз, скажи - какая я умница, что смогла обойтись без смеси!!!!! И просто наслаждайся!!! У всех всегда найдутся поступки, о которых можно пожалеть. Но если допускать эту жалость постоянно, то она начнет отравлять СЕГОДНЯШНЮЮ жизнь. Вместо этого нужно просто один раз сделать "разбор полетов": я была неправа в том-то и в том-то, и если ситуация повторится, с учетом этих ошибок я поступлю иначе. И поставить жирную точку. 05.07.2005 16:26:52, Эллочка и Тимошка
Иррка (26) и Саш 21 м.
А ты перестань себя ругать и делай то, что ты можешь делать сейчас. А сейчас ты можешь любить своего малыша, что самое главное, и кормить его грудью. Я правильно поняла, сейчас вы на полном ГВ уже давно? Ну и отлично. ЛН и дисбактериоз ставят всем через одного, ты в самом деле уверена, что все это у Тима есть?.. Может, все не так плохо?.. Не надо себя винить, пользы от этого никакой. Если хочешь принести пользу, напиши в беременную конфу, что им сделать, чтоб не повторить того, что ты считаешь своими ошибками.

Смесь, конечно, хуже грудного молока, и ни для кого это не секрет. Но сейчас-то Тим кормится грудным молоком, и все в порядке. Откуда ты взяла, что то, что ему давали смесь, перечеркивает эффект от получаемого сейчас грудного молочка?.. Это не так. Все наладится, все будет хорошо. Ты в любом случае замечательная мама, которую просто немного подкосили неуверенность и отсутствие опыта. Но сейчас-то уже все в порядке. Так что прекращай себя ругать.

А вот эту статью читала?
05.07.2005 12:02:45, Иррка (26) и Саш 21 м.
Strawberry
Читала похожую на Ла Лече Лиге. Почитаю и эту для сравнения. Насчет ЛН из-за невысасывания заднего молока я думала, но на это не очень похоже. Я кормлю из двух грудей, первая к концу кормления абсолютно мягкая, в следующее кормление мы начинаем со второй. Едим мы около часа, что тоже не похоже на описанный случай.
На данный момент я очень доверяю нашему гастроэнтерологу, которая является как раз сторонницей ГВ. Ни о каких смесях речи она не заводит с тех пор, как мы перешли на ГВ, хотя прибавки наши явно меньше нормы. Я спросила про прикорм, она тоже сказала, что рано еще, так что будем ориентироваться на ее рекомендации.
05.07.2005 12:19:02, Strawberry
Иррка (26) и Саш 21 м.
Видать, повезло вам с гастроэнтерологом, это здорово. :-) А прибавки - все-таки вещь индивидуальная. Главное, чтоб малыш себя хорошо чувствовал, исправно какал и писал. Желаю, чтоб скорей все наладилось с пищеварением ребенкиным. 05.07.2005 14:03:18, Иррка (26) и Саш 21 м.
У меня у самой жуткий комплекс по поводу того что молока грудного не хватило, но комплекс то этот появился глядя на спокойного неорущего сытого ребенка.А когда она орала,толком не ела...мне муж сам сказал все хватит мучить ее...и пошол бадяжить смесь. 05.07.2005 11:57:21, Sowenok
Strawberry
Мы приехав из роддома сразу смесь купили и никакая совесть тогда не мучала - на контрольном вскармливании ребенок за час с лишним насосал 11 грамм(!). А сейчас молока хватает (правда впритык), и совесть тут как тут... 05.07.2005 12:04:07, Strawberry
я уже два месяца кормлю смесью а по утрам грудь,но угрызения СОВЕСТИ замучили меня,когда они пройдут? 05.07.2005 12:09:54, Sowenok
Ясень
Как только Вы ответите себе на вопрос зачем они Вам нужны. Это же Ваша совесть, она, поди, Вам добра желает, так зачем она зудит? Вы умеете на вопрос "Как дела с малышом?" бодро и с широкой улыбкой отвечать: "Спасибо, все так хорошо, что лучше не бывает!"? Если нет, боитесь сглазить, то вот и задача Вашей совести - сделать Вам так, чтобы было не "все отлично :))", а "спасибо, ничего помаленьку :-(" :)). Если все же умеете без тревог купаться в счастье... Ройте глубже или шире (синдром отличницы, например) :)) 06.07.2005 03:05:25, Ясень
Strawberry
А если только грудь и прикорм ввести вам не хватит? 05.07.2005 12:51:27, Strawberry

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!