Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установилась или нет?

Тимохе 2,5 месяца. Последние недели стала ощущать прилив примерно через 30-60 сек с момента, когда ребенок начинает сосать. Если долго сосет, то следующий начинается - через 15-20 минут. Но между приливами молоко у меня всегда есть (проверяла!). Это считается установившейся лактацией? А то я читала, что приливная лактация именно этим и отличается от накопительной, что пока ребя не начнет сосать - молока нет, оно вырабатывается в ответ на потребности ребенка.
Короче, поделитесь опытом :0)
30.06.2005 10:31:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, у всех мам установившаяся лактация выглядит по-разному - у кого-то не выдавливается молоко между приливами и сами приливы только когда деть сосет (это чаще у мам с маленькой грудью и "тугососых"-когда молоко само не подтекает без прилива и для сосания деть затрачивает много усилий), у других мам и в 2 деткиных года грудь временами переполняется и подтекает и на приливах струйки бьют (или наоборот - приливы вообще не ощущаются) ИМХО - установившаяся лактация - это когда молока ребенку всегда хватает, а лишнего не бывает, а ощущения в груди - дело десятое. У меня вот до 5 приливов за полчаса деткиного сосания или до 3х при сцеживании бывает (в 1г2мес), а знакомая одна вообще приливов сроду не чувствовала, просто молоко в груди всегда есть (в 1г10мес) ИМХО - молоко в кормящей груди есть всегда, но выдавить его порой может лишь прилив :-)
а Вам зачем знать, установилась ли у Вас лактация?
01.07.2005 11:00:42, Zeiva
Чтобы теория подтверждалась практикой :0) 01.07.2005 15:00:03, Эллочка и Тимошка
Морфейка
Ух-ты, везет же :) А между кормлениями не подтекает? У меня до сих пор льется. 30.06.2005 10:57:28, Морфейка
Бывает :0). Без прокладок не хожу. Но по сравнению с тем, что было раньше, можно сказать вообще не подтекает :0)))) 30.06.2005 13:00:54, Эллочка и Тимошка
Морфейка
У меня иногда никаких прокладок не хватает. Ни с того, ни с сего кааак прильет. 30.06.2005 13:13:47, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!