Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2,1г.)

Всё,не могу больше.. сил нет...

Вроде как подоли мы к концу.. но именно только вроде..
Осталось у нас только одно кормление- утром,в полусне когда.. и попробуй не дай.. Ж-( Но Сашка кусаться начала в это время.. точнее не кусаться,а зубки сжимает.. а у меня до слёж аж.. :-(И ещё.. она уже вроде даже и не сосёт ,а просто держится большу часть.. как соску...
И ещё.. молоко не желает пропадать,по моему даже наоборот.. только больше становится.. (грудь по крайней мере увиличилась ещё на полразмера)
Девчёнки,расскажите,как совсем завязать? как обьяснить дитешке,что сися- это уже не надо?
13.06.2005 10:37:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Ириш, а пьет Сашка много у тебя? Маюшка пока сосала грудь не пила ничего почти, а ночью отыгрывалась на мне. Я стала ее почти насильно поить, особенно ближе к ночи. И вместо груди предлагала бутылочку с водой (не с соской, а со спорткапом, из нее пить удобно), понадобилось раза 2, потом и без нее обходились. Ну и договаривались заранее, днем еще, что Майя уже большая, молочко в сисе кончилось и т.д. Ночью уже просто напоминала уговор. Плакала, конечно, но не сильно и не долго, успокаивалась, обнимала меня, за сисю держалась и засыпала. 15.06.2005 17:54:45, marigal
Ясень
А если не давать грудь, то плачет или просыпается и начинает веселиться? 14.06.2005 01:12:56, Ясень
Иришка.(Саша 2,1г.)
рыдает... ;-( и потом весь день на смарку..Капризы,слё1зы.. 14.06.2005 10:26:28, Иришка.(Саша 2,1г.)
Ясень
Да, это самое сложное :(( Пришло вот в голову, а на ночь ребенок плотно наедается? Есть идея, что если совсем на ночь давать пищу по объему небольшую, но каллорийную, то с утра будет меньше хотеться есть. Может будет дольше спать? Хотя моя вообще просыпалась пописать, а поесть - это чтобы дальше заснуть... 15.06.2005 03:28:20, Ясень
Я в примерно аналогичной ситуации (тоже один раз с утра сосала, но без этого спать отказывалась дальше и скандалила) стала давать грудь, а потом поильник с йогуртом. А однажды она выползла из кровати, взяла поильник, высосала, обняла меня за щею и заснула дальше. Но Махе был год и восемь, может с более старшей бы и сложнее получилось. 13.06.2005 18:33:03, Тиграs
Иришка.(Саша 2,1г.)
увы.. мы пьём только из чашки,а с утра (до полного просыпания ) мы вообще ничего не признаем...;-( 14.06.2005 10:27:16, Иришка.(Саша 2,1г.)
т.е. даже чашку дать нереально попить? Сначала грудь, потом чашку? 14.06.2005 13:56:48, Тиграs
Иришка.(Саша 2,1г.)
угу...
вариант - если я встаю и убегаю раньше чем она проснется..
но иногда в пять утра уж сильно не хоца убегать... :-)
14.06.2005 14:10:14, Иришка.(Саша 2,1г.)
Верю что нехоца :) Если бы Маха поильник не брала, я бы наверное так до сих пор и кормила. Я на убегание в 5 утра не способна...
Слушай, а если попробовать поспать несколько дней в другой комнате, чтобы папа ей с утра чашку с питьем подсовывал? Не прокатит?
14.06.2005 14:53:25, Тиграs
IMPochka
имхо, надо в первую очередь маме психологически настроится на прекращение кормления. Да, может придется и пару раз малышу поплакать, но когда мама твердо сказала - нет, значит все. И больше не давать. А вообще я утром стараюсь сразу вставать, на горшок, а там потихоньку о груди забывается. (да, я еще не прекратила кормить, а плавно закругляюсь) 13.06.2005 13:36:05, IMPochka
go_romanovs
ага :) ПРидется вставать гораздо раньше и пилять на кухню за едой. 13.06.2005 19:28:33, go_romanovs
Ясень
Смотря что ребенок ест, в 2 года мои дети уже прекрасно ели утром оставленные с вечера у кроватки творожки типа Растишки или йогурты, запивая водой. И играли в наваленные рядом игрушки. И можно было спать спокойно, учитывая, что все это в одной комнате с нами было. Только проснуться на минуту и открыть еду. 14.06.2005 01:11:53, Ясень
go_romanovs
творожок я бы всё таки в холодильнике хранила бы на всякий случай. Но и дочке в 2 года не доверила бы, она бы им на стенах рисовать бы начала, да на ковре.
Не знаю, когда дети не спят, я пока спать спокойно не могу, моя красотуля много чего учинить может.
14.06.2005 08:53:48, go_romanovs
Ясень
Это смотря во сколько родители ложатся, мы - ночные жители, у нас от нашего отбоя до детского подъема в лучшем случае часов 5 проходит, за это время ничто не тухнет. И почему-то мои дети по утрам не шкодили, элегичные они такие утром, если не сказать тормознутые :)) 15.06.2005 03:29:49, Ясень
go_romanovs
у нас наоборот :) С утра очень активная.. Да она всегда очень активная, кроме непосредственно сна :)))))) 15.06.2005 07:28:45, go_romanovs
Ясень
Да, повезло :)) 16.06.2005 01:37:43, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!