Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синеет носогубный треугольник

знакомая позвонила.ее дочке один месяц, пока на полном гв, правда мама дергается что мало молока (добрые знакомые подарили весы и она каждое кормление взвешивает) прибавка 600г, по ночам по 5-6 часов ребенок спит. в общем трабл первый- психи мамы, ну это я ее успокою. трабл второй- ребенок неактивно (по ее мнению,я не видела) сосет, быстро засыпает у груди, я предложила дать вторую грудь если у первой начинает засыпать, потом обратно (у нас это помогало) но вторую брать не хочет, плачет и выкручивается,говорит.. трабл третий, вот по этому поводу я вообще ничего не знаю- когда сосет часто синеет этот самый носогубный треугольник, от чего это может быть, и может какие-то меры принять надо ? сердечко проверить,я не знаю..
12.05.2005 02:50:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marusiatina и Танечка
синюшность носогубного треугольника еще и признак гипертонуса, так что можно еще и к невропатологу обратится 12.05.2005 15:38:24, marusiatina и Танечка
Свет, сердечко хорошо бы проверить.
А чтобы не засыпал, можно попробовать слегка теребить ушки или носик:) нам помогало.
12.05.2005 13:54:19, ИринаМ
У нас синел- в роддоме сразу сказали- порок сердца. Легли в больницу- диагноз не подтвердился! Сказали плохо легкие открылись-недостаток кислорода. К 2-м месяцам само прошло. Пусть сделают кардиограмму! 12.05.2005 11:16:39, ИрМа
по траблу первому - дать маме Персену, ну и морально поддерживать;
по траблу второму - постараться не давать спать, чуть вытягивать сосок изо рта, обычно дети тут же принимаются сосать снова, даже сквозь сон. Если молока мало и мама не чувствует потока, то вероятно ребенок просто устает и засыпает, надо молочко разгонять чуть-чуть, имхо.
по траблу третьему - смотря какая степень синюшности и т.д., обязательно показать хорошему врачу, как правило это проблемы с сердцем:(((((((
12.05.2005 10:26:57, МасьАня
про треугльник поняла, спасиб. как бы ей это скзать еще чтоб не распсиховалась...про молоко- слушай, ребенок набирает нормально, и просит не очень часто, мне кажется хвататет? ну беспокоилась бы какая бы ни был сонная и ленивая. и вторую грудь где легкое молоко брала бы..мне так кажется..вобщем схожу сегодня в гости,поболаю поподробнее. а таких уж прям приливов может не быть потому что устаканилась лактация (как это там по-научному называется?:) у меня кк месяцу-полутора уже грудь мягкая была..разгонять ты имеешь в виду чаи-гомеопатию попить? вот завалиться в постель на пару-тройку в день с дитем (это мне помогало) не посоветуешь,там двое страших детей 6 и 7 лет носятся. спать вместе,массаж дитю поделать..косвенно поможет наверно 12.05.2005 11:24:16, Fluff
go_romanovs
6-7 лет, дети, наверное, уже в школе? Можно, пока их нет посвятить время малышу. Есть муж? Есть бабушки? Они ведь могут хотя бы на несколько дней ее освободить от готовки и уборки? 13.05.2005 07:05:41, go_romanovs
В общем-то да, может и установилась лактация, может и не стоит ее усиливать. Просто иногда бывает спокойный, многоспящий и вялососущий деть не от сытости, а от слабости. С другой стороны, прибавка вроде ничего...хотя для моего уха это мало:))))) Мои по 1000-1200 в месяц прибавляют, но все дети разные конечно. Думаю самым правильным будет кормить часто, но понемногу, может малыш просто еще не в состоянии усвоить большое количество молока сразу. Мой Санька тоже частил жутко поначалу (про Макса даже не говорю, до полугода сосал каждый час), а теперь вполне так плотненько наедается и 3 часа делает перерывы стабильно. 12.05.2005 14:57:35, МасьАня
так и сказать, что скорее всего все нормально, но лучше провериться.
у нас тоже синел носогубный треугольник, врачи сразу подозревали проблемы с сердцем. мы делали узи сердца. оказалось, что все в порядке. а треугольник сам со временем прошел.
и тоже спал по 5-6 часов. оказалось, что спал не от сытости, а от слабости. хотя набирал вес хорошо. и тоже это само прошло где-то к 1,5 месяцам, когда деть сил набрался.
12.05.2005 14:01:21, ИринаМ
Иррка (19) и Саш 20 м.
По всем пунктам согласна, насчет носогубного треугольника добавлю, что маме самой трудно оценить, насколько сильно синеет, тут правда надо адекватному врачу показать. У нас такое тоже бывало в первый месяц иногда, это еще может быть связано с нарушением кровообращения из-за микротравм шейного отдела в родах. 12.05.2005 10:40:51, Иррка (19) и Саш 20 м.
Да, у Масюна моего тоже синело слегка в первые 1-1,5 месяца - у нас была повреждена мышца шейная, видимо было с этим связано. Так что с ума сходить не стоит заранее 12.05.2005 14:19:43, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!