Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок

Сцеживание.

Вот я опять о сцеживании. Машке 3 недели. Ест она по требованию. Грудь даю по очереди: левый, правый :) Так вот, пока кормлю одной из другой течет (прокладки не помогают). Я не сцеживаюсь из соображений: сколько убудет столько и прибудет. Но вот задумалась...поскольку она не съедает все что в груди даже в самых продолжительных кормлениях не опасно ли это застоем молока или чем нить другим? Может в моей ситуации лучше сцеживать? И не будет льющегося молока из "некормящей" груди? Посоветуйте, плиз!
13.04.2005 13:11:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Нет, сцеживать хуже, потом будете маяться, оно само постепенно выровняется. 13.04.2005 15:48:51, Ясень
В таком возрасте это нормально. у меня и из второй текло, и когда он плакал текло, и когда я даже о нем думала, а он спал, тоже текло. Постепенно перестало -наладилось. 13.04.2005 14:37:52, Умп
Fruttis
Нель, а как часто она у тебя ест? Я и старшую дочку, и сечйчас Леньку, кормлю по требованию. И делаю так: три часа кормлю одной грудью, в след. три часа даю другую. Т.е. когда он ест часто, каждые 1-1,5-2 часа, то я ему даю одну грудь, чтобы он ее целиком выел, включая заднее молоко. А вот если вторая в это время просто лопается, то ее сцеживала только чуть-чуть, чтоб полегче было. 13.04.2005 14:25:48, Fruttis
zaika и зайчонок
Я стараюсь тоже так. То есть менять грудь раз в 3 часа. Но у меня бзик какой-то. Мне кажется. что если я через 1,5 часа даю ту же грудь, то она сосет её как пустышку. Бред, наверное, потому что там молока до фига ещё, но я заморочилась и докармливаю из полной груди. 13.04.2005 14:47:16, zaika и зайчонок
У меня тоже так текло(по-моему,у всех так).НИ РАЗУ не сцеживалась,и всё прекрасно-нам 1,1 и кормимся до сих пор!Если нет уплотнений и боли,тогда не о чем волноваться.А про сцеживание рассуждаете правильно-чем больше сцеживаешь,тем больше прибывает.Потом все наладится и молока будет вырабатываться столько,сколько нужно вашему малышу. 13.04.2005 14:25:29, Мама Ладика
У Вас пока устанавливается лактация и "рчейки" и "фонтанчики" вещь нормальная. У меня тоже так было и я тоже эти вопросы на сайте задавала. Месяца через три проблем у Вас не будет. Сцеживайтесь только в том случае, когда грудь переполнена и "надута" и то только до облегчения состояния (чуть-чуть). Пальпируйте грудь после кормления если там остались "комки", то в следующую кормежку начинайте с комков, конечно если эта кормежка не через полдня.
Т.Е. я придерживалась правила Если меня недоели, то в течение 3-х часов я дам ту-же грудь сначала... Если прошло более 3 часов, то другую. Но потом первой уделю повышенное внимание на предмет нерассосанных долек (во время кормления буду их массировать (вдоль дольки с небольшим усилием ближе к соску). Мудрость эта пришла после 2-х лактостазов с температурой под 39...

Все будет хорошо! Здоровья и весеннего настроения!
13.04.2005 14:22:34, Тася Л и Дуся (24.05.04)
zaika и зайчонок
Спасибо! Но вот беда ...я в своей БОЛЬШОЙ груди не могу определить "комки". Правда-правда! А поскольку у меня мастопатия, то вообще ничего не могу понять. Где у меня там что!? 13.04.2005 14:49:18, zaika и зайчонок
Тогда я бы на всякий случай показала бы грудь своему врачу в ЖК, на всякий... Хотя если уплотнение не нащупывается - значит его нет... Вот и все! 13.04.2005 15:37:07, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Будете сцеживать, будет больше прибывать, это точно. Выливаться из другой груди все равно будет, если у вас как у меня грудь "дырявая", то так и будете с прокладками :(( Но ко всему привыкаешь, к тому же со временем будет меньше течь :)) А может у вас после установления лактации все нормализуется. Не надо, кстати, препятствовать произвольным излитиям ( ну там с помощью метода звонка) молока , это тоже застоями чревато. Если молоко в груди остается, то просто следите за грудью, при малейшем признаке застоя, сразу активнее прикладывайте дочку, теплый душ, легкий массаж, можно теплый медовый компресс(помогает оттоку молока). У меня было 4! лактостаза за первые три месяца, правда , думаю это из-за того, что я пила с кучу средств для увеличения лактации. Но я ни разу не сцеживалась за все время кормления. 13.04.2005 14:03:37, Семенчик
и меня также было до 4 месяцев. сцеживать надо только если уплотнения есть и только до снятия уплотнений 13.04.2005 13:19:07, Inchik&Olesya(без месяца полгода)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!