Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Малоежка

Пожалуйста, может кто что посоветует. Наверное скорее надо идти в "До года" но там как-то мало кто отвечает мне...
Ребеночек на СВ. Был на ГВ до 2.5 месяцев, потом я заболела, это долгая история, короче сейчас раза 3 день грудь, остальное НАН и Агуша. Проблема же в том, что он очень мало ест.
3,5 месяца. Вес 5 250 (всего). За 2 недели прибавка 200 грам. Ест 7 раз в день по 80 грамм. Итого 560 грамм в день. Ну масксимум 600. Я читала что при таком весе норма грамм 800.Я ничего не могу поделать. Больше он есть не хочет! И чаще не получается, и больше за кормление - тоже. Сразу же обида и рев, если я настаиваю. В итоге в 3 месяца мы на 2 см меньше минимально допустимого роста и практически не прибавляем в весе. Хотя так он вполне мил и весел и умеет все что положено в 3 месяца.
Как накормить ребенка??!!
04.04.2005 00:00:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак не кормить сверх аппетита-это вредно. А с каким весом и ростом родился? (и на всякий случай вес и рост родителей хорошо учитывать)

ребенок должен есть по аппетиту, если весел и развит, то очень рекомендую успокоиться :))
04.04.2005 13:13:48, Умп
Jessy
Родился с ростом 48 и с весом 2350. Т.е маловесный. А родители :мама высокая и упитанная, а папа средний (для мужчины, хоть и повыше мамы и очень худой - мама весит больше папы на 10 кг.) В папу что ли?
Нас в поликлинике ругают. Велели прикорм давать, а мне кажется рано еще...
04.04.2005 15:45:41, Jessy
:))) я думала, что ребеночек родился кг 4-4,5 раз 5 с лишним кг в 3 месяца для него мало :)). За 3 месяца вы набрали почти 3 кг, т.е. почти по 1 кг в месяц! Это даже больше "нормы"!(я говорю о старинных советских нормах).

У вас все в порядке, поликлинику не слушайте, сколько живу, ни разу они еще ничего толкового не посоветовали.

Мой вам совет-переходите на полное ГВ. У вас здоровый, хорошо набирающий вес ребенок (ТТТ), у вас есть молоко (ТТТ). Отменяйте агуши (постепенно) и наслаждайтесь жизнью :))

Прикорм точно не нужен. Удачи!
05.04.2005 13:28:11, Умп
Я бы не нервничала. Недавно взглянула на записи. У меня старшая дочка в 3 месяца весила 5250, сын в полтора столько же :-)) Есть она всегда не любила и не любит. Росточку была тоже мелкого. Сейчас ей 6 - весит 17 кг, рост 114 примерно. Все в норме. Ну не толстяки и не великаны, но все путем. 04.04.2005 09:55:55, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!