Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откройте страшную тайну!!!

Рискну вызвать дружный смех опытных мам, но все же хочу задать вопрос, который мучает меня вот уже пятый месяц. Расскажите, как кормить дитя ночью ну не то чтобы не просыпаясь, но хотя бы в дреме? Вопрос в основном про то, как обходиться с грудью - ведь если "не просыпаясь", то, значит, всю ночь одну и туже грудь давать (а мы сейчас 3 раза ночью едим)? Ведь если кормить из "дальней" (т.е., например, если ребенок лежит слева, то - из правой), то над ребенком надо "нависнуть", соответственно, надо во премя этого не спать, чтоб дитя ненароком не придавить, да оно и не спится в такой позе-то... Поделитесь секретом, плиз, а то я наверное, неправильную "ночную жизнь" веду - после каждого кормления ложусь с другой стороны от ребенка, чтоб в следующий раз другую грудь дать... и это мы пока с ним отдельно спим, а как скакать в семейной постели - папашу тоже гонять с места на место, что ли?...;о)))
17.03.2005 16:46:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хавронья и два поросенка
я спиногрыза через себя перекатываю на др. сторону. 21.03.2005 00:44:23, Хавронья и два поросенка
я тоже 22.03.2005 23:39:28, mama_iz_USA
А я даю обе из одного положения и почти не просыпаясь 18.03.2005 16:35:15, Trapezund
Дюймовочка
Ночью даю ту грудь, где больше молока. Нависать в полудреме не получается, поэтому ложусь то с одной, то с другой стороны от ребенка. Положение меняю перед кормлением, тк в процессе вместе засыпаем. Папу не тревожим, кровать большая (места всем хватает). 18.03.2005 05:16:11, Дюймовочка
Я перед началом очередного кормления просто ребенка под другую грудь перекладываю. Бывали промахи, когда всю ночь кормила одной грудью :) (засыпала в процессе, а когда деть шебуршиться начинал через очередные 2 часа, думала, что это все еще прошлое кормление и он просто сосок потерял). Потом стала на часы посматривать.
Кровать у нас тоже посередине комнаты, но я со своей стороны торцом детскую кроватку придвинула - пока хватает такого ограждения. Когда подрастем собираюсь купить ограждение для кровати (в Мазекеа продается и может еще где) либо просто его сделать из картонки, обтянутой тканью.
18.03.2005 00:22:52, Колокольчик-Ло
ЗУку
я поворачивалась немного на живот и кормила другой грудью. Ребенка перекладываю только под утро, когда муж уже ушел, с его стороны боюсь класть.
Кормила именно в полудреме.
17.03.2005 21:37:34, ЗУку
Я тоже кормила сначала то одной,то другой грудью.Теперь,когда ребенок подрос и стало тесновато,чтобы он лежал посерединке,кормлю полночи одной грудью,потом его переварачиваю на другой бочок и соот-но сама ложусь с другой стороны.При этом практически не просыпаюсь(все в полусне делаю:)).Так уже год,нам удобно!:)Спим втроем на небольшой кровати,приставленной одной стороной к стенке. 17.03.2005 18:14:11, Мама Ладика
я правильно поняла - полночи деть все-таки посерединке спит, а другие полночи - возле стенки? 17.03.2005 18:17:32, Неопытная_мама
Полночи у стенки,полночи между нами.(Если я устаю лежать на одном боку или на спине-так тоже могу-то чаще ворочаю его-себя:)) 17.03.2005 21:37:30, Мама Ладика
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
а кроватку детскую придвинуть вплотную и бортик снять, чтоб на одном уровне была со взрослой? Будешь каждые 3-4 часа ребенка поворачивать и сама разворачиваться и заползать верхней своей половиной к детке в кровать. И разными грудями кормить получится, и безопасно для ребенка, и папе будет хорошо спаться. А насчет того, чтобы спать, не просыпаясь всю (!!!) ночь - забудь. К тому же, я так понимаю, у тебя маланькая грудь, если не получается, не "нависнув", кормить из верхней? 17.03.2005 17:20:23, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
а днем как в такой кроватке? 17.03.2005 18:47:19, Алитка и Алёшик3***
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
а что - днем? Я вот никак не добьюсь - какой возраст малышки, если маська совсем - так он и никуда не денется (кровать-то вплотную к родительской стоит), а если уже поворачиваься начал, или ползать, тогда, конечно, этот вариант не подходит. Это работает, когда мась или лежит "полешком", или уже самостоятельно может слезать с кровати, ИМХО. 17.03.2005 22:56:10, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
ох, грудь-то у меня как раз не маленькая, да еще и мягкая, поэтому приходится придерживать постоянно, а то деть к ней носом полностью присасывается. Но "не нависнув" кормить не получается (((.... а в кроватке сын еще ни разу в жизни ночью не спал, и боюсь, вряд ли согласится, т.к. иногда хочет грудь как пустышку (первый месяц вообще была вешалка, когда ему "пустышка" нужна была постоянно), а соски мой мужик не признает, тока все натуральное ))))
а как это ребенка поворачивать в кроватке??? он там поперек, что ли, лежать должен, чтоб я еще там поместилась? или менять местами голову-ноги?
17.03.2005 17:48:13, Неопытная_мама
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
менять местами))) - имела в виду.
я первые месяцы боялась вместе с малышом спать, поэтому после каждого кормления вставала и клала его в свою кроватку. Потом, месяцев с 6-ти спали вместе (папа - отдельно). Теперь в год и 2 опять "отселила" в свою кроватку, как уже писала выше, сняв бортик. Это я к тому, что ко всему можно привыкнуть. Мой даже и разницы не почуствовал - спим, как и раньше бок-о-бок. У вас какой возраст-то?
ЗЫ: а пустышку и бутылку мой тоже не признает, и это совсем не значит, что не хочет спать в своей кроватке.
17.03.2005 22:53:31, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
4,5... 18.03.2005 09:16:24, Неопытная_мама
Daryssimo
Я делала так: примерно 3 часа кормила одной грудью, потом сына перекладывалапод другую грудь и так же 3 часа, потом всё повторялась. первые 3 месяца не спала - следила, чтобы не придушить его, потом приспособилась и стала дремать. А папа как спал на своей "трети" кровати слева от нас, так и спит себе уже 1 год и 4 месяца. 17.03.2005 17:11:49, Daryssimo
а у вас кровать возле стенки стояла, или вы бортик к ней приделывали с одной стороны? а то у нас просто посередине комнаты стоит, и уже к стенке не придвинешь... мы иногда днем спим все вместе, сына в серединку кладем, а он как звездой раскинется.... привык, что нам с ним вдвоем места много... 17.03.2005 17:54:40, неопытная мама
Daryssimo
У нас кровать стояла и стоит у стены, в углу, так, что изголовье и правый бортик прилегают к стене. Муж спит у стены, мы с малышом скраю. Когда Святослав был совсем малышом и я боялась, что может свалиться, мы с левого края его кроватку верёвками привязали (хоть в чём-то кроватка пригодилась) и получилось, будто у нас и слева импровизированная "стенка". Так было весь первый год жизни ребёнка, потом он научился чувствовать высоту, спускаться-залазить на кровать сам. Сейчас ему год и четыре месяца и он спит между нами, бывает и "Звездой" раскинется, но что поделаешь, мы по краям ютимся :)) Всем вместе спать тепло и приятно, не надо по ночам к кроватке вскакивать и смотреть, как там ребёнок, не замёрз ли. А кроватку мы теперь используем как комод, сваливаем в неё одежду и игрушки. 18.03.2005 08:13:16, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!