Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастит. Помогите!!!!

Кто через это прошел - сцеживать нужно руками или можно молокоотсосом???
20.02.2005 20:01:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень помогло прикладывать творог. Делаешь так:
вырезаешь из марли (или визьми бинт) квадратик с дарочкой под сосок и ореолу и смазываешь его творогом (любым, жирность не очень важна) и прикладываешь к груди, поверх одеваешь лифчик и ходиш. Менять каждые 3 часа. У меня через сутки все прошло.
Сцеживать точно надо руками, и выжимать именно те места, где комки и боль. Детя прикладывать тоже с той стороны, где самое нехорошее место. Молокоотсос - отстой, темболее, если процесс в наиболее активной стадии. Не трать на него времени, только затянешь больше. Удачи.
21.02.2005 14:55:27, Лида и Алёнка
Вызови консультанта, пусть расцедит, самой - сложно, ИМХО. 21.02.2005 14:35:23, Little и Леха
Мастит - это уже когда воспаление вовсю идет и вместе с молоком гной льется. Наверное лактостаз все же? Вначале кормишь, потом сцеживаешься молокоотсосом, потом доцеживаешься руками. Возможен и другой вариант - немного сцеживаешь молокоотсосом, потом прикладываешь ребенка и даешь ему рассосать, остатки "дожимаешь" руками. 21.02.2005 13:59:19, Колокольчик-Ло
Пионерка
мастит или лактостаз?А?!
сцеживать молокоотсосом не пыталась, тк 17 лет назад такого не очень-то было...
Сцеживать надо очень-очень аккуратно, только за сосок, аккуратнее со всей грудью - не мять, не жать... Может получиться травматический мастит - размозженные ткани, в которые пойдет инфекция.... Перец сцеживанием можно, полагаю, и теплый душ...Не знаю точно. Знаю, что после сцеживания( и при мастите и при лактостазе) хорошо бы прикладывать грелку со льдом в тряпочке (не морозить грудь , а до приятной прохлады).Это мешает размножению микробов. Капустные листы, спирт и тп - это при мастите может сыграть очень плохую роль - инфекция может быстрее множиться - результат плачевнее...
Лучше, чтоб ребенок сосал, конечно... Сцедили - приложили. чтоб досасывал...
Помогают "уколы в сосок" - антибиотики вводятся в сосок... Потом, как крайняя мера - операция. Лучше бы без этого, конечно (у меня пять операций) .
Без паники. Без резких движений. Удачи.
можно в мыло, если это вам нужно...
21.02.2005 10:16:52, Пионерка
тетя Жаба
Можно еще мужа попросить пососать, некоторым помогает. Еще древняя советская физиопроцедура - магнитолазер. Еще просто лазер помогает - кто-то писал. А вообще - массаж под теплым душем по направлению к соску, молокоотсосы попробуйте разные, если есть возможность, лично мне подходил только китайский, Авенты отдыхали. 21.02.2005 07:19:29, тетя Жаба
Если только у мужа НЕТ в зубах незалеченных дыр! Это оч. опасно. 21.02.2005 16:35:00, Кропотун
Мама ''кабачка''
Ссори,не знаю,но говорят,что руками качественней 20.02.2005 22:12:49, Мама "кабачка"
go_romanovs
ой, да чем хотите, лишь бы рассосалось. Лучше, ребенком, конечно. Если температура держится больше суток - обязательно к врачу! 21.02.2005 00:57:44, go_romanovs
ЗУку
off: какими судьбами? приятно видеть:) 21.02.2005 09:09:37, ЗУку
go_romanovs
да мимо проходила :) Спасибо :) 22.02.2005 23:26:42, go_romanovs
мне помогла акушерка, себя очень жалко, а молокоотсос до лампочки.Обратитесь в роддом за помощью.Желаю удачи. 21.02.2005 11:51:47, MAMUSYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!