Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большие ночные перерывы - нужен совет

Добрый день!
Родился у меня второй деть и,о чудо!, он спит по ночам (пока, ТТТ). Но тут у меня возникла другая проблема - из-за больших перерывов ночью, днем наметилась нехватка молока, особенно к вечеру-ночи это ощущается. Со старшим такого не было, так как ночами мы не спали, на груди висели постоянно. Я слегка растерялась, что мне в связи со всем этим делать - может сцеживаться ночью? или в течение дня? Опытные кормилицы, подскажите! :)))
20.02.2005 11:21:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем, кто ответил! Укрепилась в решении сцеживаться пока под утро и наслаждаться, что деть спит:))) Ну а там поглядим) 20.02.2005 16:47:43, МасьАня
Я не успела ответить, но поддерживаю решение. ИМХО, лучше сцеживаться с 3 до 8, чем будеть, пока силы есть. 20.02.2005 19:41:28, Лило
Пока моя крошка спала я сцеживалась ночью. Сцеживала и замораживала. Примерно1-1,5 месяца. А пот она сама стала ночами есть :)) 20.02.2005 16:02:46, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 33 неделя)
Я Катерину сонную кормила, она даже глаза не открывала. Но потом она стала сама просыпаться "на покушать", и я уже жалела, что сама ее приучила ночью кормиться. Наверное правильнее было бы просто сцеживаться ночью. 20.02.2005 15:00:39, тигровая мышь
Утка
сцеживаться под утро, я думаю. Мы тоже ночами спали вначале. Свистопляска началась месяцев с 3-х. 20.02.2005 14:21:01, Утка
ЗУку
если сцеживаться то, наверно, в то время, когда это наиболее эффективно, в 5-7 часов, кажется 20.02.2005 14:02:01, ЗУку
Господи, я вам завидую! Большой чёрной завистью))))
Мы по ночам не спим до сих пор, а между тем, сегодня нам ГОД(!). Так что в вашем случае я не опытная кормилица, но мне кажется, что можно или сцеживаться ночью, или в определённое время каждую ночь будить(фу, не слушайте моих советов) )))
Я, например, будила.
20.02.2005 13:40:11, Dana(+Данька и три принцессы)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
В 2 месяца у ребенка перерыв между кормлениями должен быть всего 4 часа. Я в таком возрасте будила ребенка ночью для кормления. 20.02.2005 13:02:25, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
У меня было тоже самое. Но мой опыт скорее отрицательный - к 3 месяцем наше ГВ закончилось (у меня до сих пор комплекс неполноценности) 20.02.2005 12:14:31, ЛизАнька
Насколько я знаю, не кормить ночью могут себе позволить только молочные мамы. А если молочка нехватает, то первый совет как раз кормить с 3 до 8 2-3 раза, в это время как раз наивысшая концетрация гормона пролактина в организме. Если не кормить, то наверное можно сцеживаться попробовать. 20.02.2005 12:03:03, Семенчик
Да, видимо придется сцеживаться, сонного не получается кормить - не хочет. А может подрастет и начнет есть ночью. 20.02.2005 12:34:43, МасьАня
Не вопрос, начнет, мало не покажется. 20.02.2005 19:41:48, Лило
SvetLelya ( 2 )
Я , наверное, неопытная кормилица, но по своим старшим помню, что в 12 последний раз кормила и сцеживалась. А потом в 6 утра кормежка. И тоже сцеживалась. Хватало, даже заливалась. Может хорошо, что спит? Замучаешься потом отучать от ночного кормления,имхо. 20.02.2005 11:33:34, SvetLelya ( 2 )
Дык я ж не против:)) Я поверить не могу в свое счастье))) Но, я не молочная мама...поэтому такие вот перерывы сразу ощущаются, вот и боюсь, как бы это дело все не затухло 20.02.2005 11:48:17, МасьАня
marigal
У нас такого не было, ночью покушать всегда любили :) На курсах нас учили, что чтобы было молоко, надо кормить именно ночью, т.к. ночью вырабатывается более интенсивно гормон, который отвечает за молочко. Так что я вам советую или пытаться кормить сонного ребенка или сцеживаться хоть разочек ночью (хотя я понимаю КАК этого ночью не хочется!). 20.02.2005 11:31:14, marigal
У меня 2 недели назад тоже самое было: в 22 поели и до 6 спим, в итоге молока стало резко меньше. Стала кормить ночью сонного, принимала аппилак, сцеживалась и только сейчас наладилось(тьфу-тьфу)А малыш стал сам ночью просыпаться.Думаю, до 6 мес. судьбу лучше не испытывать. 20.02.2005 16:35:36, mamusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!