Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnyshko

Пропадает молоко:(

Здравствуйте, девочки! Вот мы и перебрались в эту конференцию и сразу к вам с проблемой. В больнице молоко пришло сразу и много, грудь была каменная, приходилось сцеживать, чтобы не было температуры. Как только приехали домой, грудь опала, молока стало мало, я боюсь, что ребёнок у меня голодный остаётся после кормления. Пытаюсь сцеживать - капли. Нет того ощущения наполненности в груди. Зато с одной груди капает практически постоянно, прокладки полные. А, когда с одной груди кормлю, то со второй тоже капает. Что делать? Так хочется сохранить молоко!




13.02.2005 14:40:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko
Спасибо за советы! Я вот тоже что-то сомневаться начала, что молоко пропадает, уж слишком спокойно спит моя доча после еды, если бы голодная была, то, наверное, вела бы себя по-другому.




13.02.2005 22:42:44, Solnyshko
Dash
пока из Вашего сообщения следует, что о количестве молока Вы судите по наполненности груди. Это неверно. Как раз слишком налитая грудь в роддоме - это не норма для обычного кормления. И то, что сцедить после кормления не можете - тоже совершенно нормально. Мало того, сколько Вы сцедите "вместо" кормления - тоже не столько, сколько съедает ребенок, а гораздо меньше. Если Вам жаль вытекающего молока (что логично :)) можете подставлять какую-ниб. емкость, чтобы в нее капало, и молочко замораживать впрок - пусть будет.
В общем: не паникуйте! Ничего у Вас никуда не пропадает :) кормите малыша по требованию, пусть хоть 20 раз в день, не допаивайте водичкой и чаями, и все будет хорошо. Если Вас еще что-то беспокоит, кроме наполненности-ненаполненности груди, то напишите.
13.02.2005 18:20:01, Dash
У меня было тоже самое, теперь сыну 9 мес и он на ГВ. Я вызвала консультанта и она посоветовала следующее: прикладывать ребенка не менее 20 раз в день, чтобы рассосал грудь, при этом убрать пустышки и соски.Обязательно кормить ночью не менее 3 раз, особенно между 3 и 8 часами. Когда ребенок спит днем и не сосет, сцеживаться по 5-7 мин, не больше 2 раза в день. Этим же молочком докормить из ложечки. Считать мочеиспускания, если не больше 10 в сутки, можно дать докорм ( 50 гр смеси, не больше, а то сосать не захочет). Через несколько дней опять считать мочеиспускания, если стало 12-15, то все нормально, можно убрать промежуточные сцеживания и кормить по требованию. И еще никакого допаивания водичкой. Еще я пила чай "Лактовит" и таблетки "Лактогон". Через несколько дней - неделю все нормализовалось. Желаю вам того же. 13.02.2005 17:59:49, Лар
Поддерживаю вышенаписанное! И не думайте, что кормить можно только каменной грудью, когда лактация установилась, грудь многих женщин вообще не наполняется, молоко приходит во время кормления и его достаточно. При малом кол-ве молока нужно кормить как можно чаще, но и 8-12 кормлений в сутки может оказаться вполне достаточно (как в моем случае)
Если есть вопросы и сомнения - пишите сюда, желательно укажите, как часто (сколько раз в сутки) Вы кормите, сколько пописов, покаков у ребенка, как деть ведет себя во время кормления и после него, уверены ли Вы в правильности прикладывания, не болят ли соски - чем больше информации, тем более квалифицированные советы Вам дадут
Удачи!
13.02.2005 18:27:30, ВНЮ
Solnyshko
Кормлю я по требованию, это бывает иногда через 2-2.5, иногда через 4 часа. Сколько пописов, не считала, а покаков 4-5 за сутки понемногу, консистенция, цвет и частота нормальная для ГВ, это мне в роддоме сказали. Во время кормления доча ведёт себя очень спокойно, чаще всего в конце засыпает, спит после этого очень спокойно, только во время пуков покряхтывает, иногда просыпается от этого.
Соски у меня побаливают только в самом начале кормления секунд 5-6, а потом проходят.




13.02.2005 22:49:22, Solnyshko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!