Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохое молоко

Может ли быть плохим грудное молоко.Второго кормлю, но проблемы одинаковые.Плохой стул, что у первого был на ГВ (сейчас 2.5), что у второго сейчас (5 мес).Постоянно пуки, поносы, слизь.Хотя с рождения ничего , кроме гр.молока во рту не было.Молоко проверяла, все ок.Может ли быть какая- нибудь несовместимость? Если сидеть на одной гречке, то ничего , стоит съесть какой-нибудь фрукт, то все плохо.
08.02.2005 23:00:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас все большее распространение среди грудных детей имеет такое явление как аллергия на компоненты какие-то грудного молока (кажется, белка непереносимость такая). Симптомы, как вы описали, в особенности часто бывает у детей тех родителей, которые сами на молоко имеют аллергию. Это мне детский врач, специалист по аллергиям рассказывала. Я этим вопросом подробно не интересовалась, попробуйте сами в сети поискать. А основная рекомендация, по-моему, -- продолжать кормить и ничего особо не предпринимать, если не слишком симптомы беспокоят. Но это при условии, что вы инфицированность молока исключаете полностью. 11.02.2005 16:41:28, Annabelle
Для начала сдайте кал на дисбактериоз. Может флора вкишечнике просто не сформировалась. И не бросай кормить молоком, а то от смеси может быть только хуже 09.02.2005 18:06:22, Lesita
Сначало было все нормально, а потом резко все испортилось и не может наладиться. У старшего был дисбак, лечила всем, чем можно, ничего не помогло.А сейчас уже не знаю, есть у него дисбак или нет.Малышу давала Хилак, линекс, все тоже самое.Наверно все детишки сейчас с дисбак. и ничего сделать уже нельзя. 09.02.2005 20:54:24, Ksuh
На дисбак сдавать нет смысла - он у всех детей есть в той или иной мере практически до года, а уж до 6 месяцев точно. А вот на лактазную недостаточность симптомы очень похожи. Хоть и говорят и пишут, что встречается редко, но так понимаю, что это полная редко, а частичная - сплошь и рядом. Мы вот тоже все верить не хотели, надеялись обойтись своими силами, грешили на простые колики. Но устали наблюдать, как деть ест и корчится от боли. Симптомы все те же - жидкий стул, слизь, зелень и т.д. У нас показатель не очень большой по анализам - 0,85, врач сказала, что все же ребенку надо помочь, а не ждать, когда сама начнет усваивать. Начинаем давать завтра по чуть-чуть. Посмотрим. При этом Линекс врач советует не отменять - продавать до 10 дней. А вот бактерии -бифидум, лакто - не совентует. Даже по анализу довольно сложно выявить соотношение и достаточность. Можно пичкать бифидумом, а его может как раз избыток. Т.е. наоборот создадим дисбаланс. 11.02.2005 20:26:08, Кысь
Maxi
лактозная недостаточность видимо 09.02.2005 15:48:03, Maxi
Dash
про одну гречку - это реально или фигурально? фрукты свежие часто повышают газообразование - а вареные такую же реакцию у вас дают? еще организация кормлений: как кормите, из одной груди или из двух? в первой порции молока больше углеводов, елс иребенок получает в основном "вершки", то может быть такая реакция. 08.02.2005 23:54:50, Dash
Да нет, кормлю одно кормление из одной груди,овощи вареные только морковка идет и цв.капуста, а яблоко даже тушеное не идет.На лактазную недостаточность сдавали, все ок. 09.02.2005 10:11:24, Ksuh
Dash
была бы лактазная, были бы проблемы при выпитом молоке. Овощи тут ни при чем, в них молочного сахара вроде не наблюдается. А если попробовать чуть сцедить перед кормлением - граммов 10-20? и потом кормить? не улучшится? ветрогонные средства разные тоже не помогают? у меня ограничения в диете были месяцев до 5,5 где-то, но не такие строгие. При отсутствии всякой "недостаточности" непереносимость молока, например, присутствовала. 09.02.2005 22:52:34, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!