Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Питание ребенка на ГВ после года

Давайте обсудим.
У меня, со времен Ксюши, стойкие стереотипы.
Каши на воде, овощные пюре моно компонентные. Овощей-фруктов – побольше. Картофель – почти исключен. Если уж банки, то Бич-нат или Гербер. Но у младшего нет аллергии. Стоит ли так его ограничивать? Может, наоборот, каши на молоке делать? Покупать те же растворимые, но молочные? Цедить грудное молоко в кашу нет смысла. Проще «запить» грудным молоком обычную, на воде. Как лучше то, если нет аллергии? В принципе он и суп общий ест и каши. Что сварила для всех, то и ест. У нас в семье у всех питание практически диетическое. Можно и до года ребенка им кормить спокойно. Но иногда, за неимением времени, я все-таки кое-какое детское питание покупаю. Вот про последнее и вопрос.
21.12.2004 09:55:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
гербер оказался не так уж хорош, как казалось. Это произошло после разговоря с сестрой мужа (она технолог пищевой промышленности)Правда, моя малышка не аллергик и я "заморачиваюсь" только по поводу содержания сахара. Просто стараюсь его без надобности не предлагать. Так вот сестра показала профессиональные свои таблицы с составами разных дет.питаний известных фирм и объяснила, что сахара-то у некоторых нет (как они пишут на банке, в том числе и Гербер), НО заменитель его присутствует. Причем не лучших форм заменитель...а это для печеночки малыша не есть хорошо.. 25.12.2004 16:46:46, жужжалка
А поподробней?? Мы месяца через 3-4 начинаем прикорм,вот думаю что давать..Банкам доверяю больше,чем овощам ан рынке(своих нет) А про БичНат сестра мужа не говорила ничего?? 26.12.2004 00:01:18, Мефиста
Красно Солнышко
А как они умудряются не отражать этого в составе? 25.12.2004 23:47:12, Красно Солнышко
Каши на молоке - очень вредно всем. Зачем ему? Для сытности? так и сами каши вполне сытные. Овощей побольше - но в известных пределах, от них же пучит. И не усваиваются они "побольше". Фруктов - умеренно, полфрукта в день - вполне достаточно. Фрукты как раз хорошо баночные. За что картошку не любишь? за крахмал? Можно вместо неё сладкий картофель, если он у вас есть. Можно и в банках. Не знаю как у вас, а у нас в баночный гербер мясной добавлен крахмал. Так что я его не очень-то жалую. Но Петя вообще где-то три недели назад от банок отказался (через неделю год). не могу сказать, что у него нет аллергии, какая-то точно есть, периодически появляется шершавость, но я пока не очень заморачиваюсь. Меню такое - утром геркулес или гречка, в обед капустный суп на воде или овощи, плюс мясо, в полдник йогурт или творог из магазина, иногда желток. На ужин вермишель, пюре или ничего. Иногда печенье или сухари, это очень редко, раз в две-три недели. Раз пять за день ест грудное молоко, но не после еды. Ночью от одного до нескольких раз грудное:) Аппетит прекрасный, когда не болеет, к нормальной еде всегда был большой интерес. С удовольствием тоже что-нибудь обсужу:) если интересно именно про питание - мне кажется из него самое полезное овощное и фруктовое. Своим разнообразием. не знаю, относишь ли ты йогурты и творон к питанию? 23.12.2004 10:07:08, Нюрочка
Красно Солнышко
У меня ночью просыпается каждые три часа, а то и чаще. Я уже готова повеситься :( И это при полноценном питании днем! Минимум, четыре-пять раз, как большой, плюс сколько угодно грудного молока.

У меня запросто ест, скажем, гречку, которую я сварила себе, безмолочную. Но ему я все-таки каши разводить предпочитаю, из коробок. Сварить иногда просто не успеваю. Он, скорее, меня съест с потрохами, чем дождется, пока сварю, пока остужу. И еще у меня бзик, по поводу недостатка витаминов. Отдельно давать не хочу, а в детском питании есть понемножку, в разном виде. Есть надежда, что что-то усвоится. Мясо Гербер я не покупаю. Хотя бы потому, что очень дорого. Мы покупаем обычное. Прокручиваем, замораживаем порционно, и пользуем, по мере необходимости. Но чаще со всеми, в супе. Овощные супы я раньше часто применяла. Но поняла, что это безнадежно. Муж не наедается, я не наедаюсь, ребенок. Начинаем подъедать колбасу, что еще хуже :(
24.12.2004 10:30:08, Красно Солнышко
Петя иногда тоже есть ночью много, но я обычно нормально, если у него нет настроения грудь жевать по-зверски. некоторое время назад очень беспокоился во сне, плакал, мы думали - зубы. Оказалось - уши. Пропил антибиотик, ту же стал спать, как ангел:) По утрам аппетит зависит о того, сколько утром грудь ел. Растворимые каши у нас вообще не пошли, даже одной коробки не съел, любит геркулес с соплями:) больше всего. если хочу давать на завтрак гречу, просто варб с вечера, иногда в рисоварке, тогда она теплая. Остужать-то какая проблема? Положила капельку не блюдце, ещё капельку на другое..Витамины ( для беременных) я пью сама ( хотя часто забываю), он пьет свой А+D+C. Кстати, в кашах очень много витаминов, но не в порошковых, конечно. Бульоны, особенно мясные, не полезное дело. Куриный иногда, если нежирный, куда ни шло. Супом на воде ты не наешься, конечно, к нему нужно мясо обязательно. Котлеты тоже дело хорошее - себе жарить, ребенку - на пару. Макароны - хороший источник энергии, у меня дети плавают в команде, так у нас всегда перед соревнованиями спагетти-парти устраивают накануне. 24.12.2004 10:58:58, Нюрочка
У нас все почти также. Овощными не наедаемся, плюс к этому их готовить можно только на один день, иначе не вкусно. Так как сейчас зима, учитывая наши холодные условия и традиции, я готовлю на бульонах. Вторых, естественно, т.е. первые бульоны сливаю. Кушаем то же. Просыпаемся ночью также. Раз 5 и 10 за ночь можем к груди приложиться, если я рядом сплю. Еще и сторожим, чтобы я в туалет ночью не ходила :) Собсно, инета сейчас мало, зашла только посмотреть, как другие спят. И во втором же сообщении увидела, что также. Спать хочется ужасно, но, видать, надо перетерпеть. А, вообще, сейчас жалею, что ночью водой ребенка не поила с 12 до 6. Сейчас, естетственно, поздно что-то менять, будем верить, что режим и порядок нас спасут и все образуется, как только перейдем на четкое вставание в 7.00 и одноразовый сон с просыпанием не позже 15, над чем сейчас и работаем. 24.12.2004 10:48:53, Домоседкa
Насибкин
у нас была похожая ситуация с аллергией у старшего и полным отсутствием у младшего - потому не ограничивала, и ест сейчас с общего стола полностью, без тех заморочек с низкоаллергенной пищей.Плюс на ГВ. 22.12.2004 14:48:58, Насибкин
А у меня дочка все с общего стола ела, мы с ней в Турцию ездили ей 1,3 было, так она там много что наворачивала, и грудью запивала. А банки тоже ели, когда времени не было . Ели любые, какие понравятся, такие и ели, только гербер или семпер у нас ни мясо ни рыба не пошла, не вкусные они ее казались. А каши до сих пор едим на молоке и молоком я их завариваю, иначе не ела.У нас нет алергии не на что. 21.12.2004 21:36:19, Капашита(7)
У нас каши на воде с фруктами,только из банок,и вообще многое из банок,т.к.имхо,люди специально продумывают детское питание,и продают его.Супы поже едим,но не с таким удовольствием 21.12.2004 20:58:44, Марфуша(1,1)
Помню, кто-то здесь писал, что расслабился с младшим ребенком (в отличие от старшего вроде бы не аллергичным), и тут-то аллергия и возникла... 21.12.2004 12:32:09, Mrs Lu и Дениска

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!