Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите! (длинно)

Ну вообщем по-порядку. родилась девочка маленькой - 2400, хоть и в срок. ГВ.
1 месяц.За первый месяц прибавила около 600 гр., грудь просила не часто, как раз примерно раз в три часа, а ночью могла и околь 4 часов проспать, сил активно и долго сосать видимо не было, потому что сосала по 5-8мин. и отваливалась. морлока стало меньше, поэтому я начала будить ее и прикладывать чаще. Не тут то было. Спала, фиг разбудишь. купила молокоотсос начала сцеживаться.. докармливать из бутылки. Тоже доедала не все. Выявилась к тому же лактазная недостаточность. стала давать капсулу лактазы в сутки.
2 месяц. На лактазе вроде сначала прибавляла, я расслабилась, зашвырнула молокоотсос, стала кормить по ее требованию, опять же примерно раз в три часа. весы замерли на 3300. К концу второго месяца мы весили около 3380гр.
3 месяц. Увеличила дозу лактазы до двух капсул в сутки. Бужу, кормлю, стараюсь раз в 2-2,5 часа. Устала. каждое кормление приходится ее тормошить. если из груди не льется легко, то злится, выгибается , ждет бутылку. Норму в день свою не съедает. Писает много, не менее 10 раз, а то и больше, какает практически каждое кормление - жидко, зелено. Путем постоянного сцеживания, докорма из бутылочки, прикладываний еле-еле дотянули до 3800. один раз не выдержала, молока уже не осталось, дала ей НАН безлактозный 30 гр. так ее потом полночи живот беспокоил, все никак покакать не могла.
Грудь сосет ужасно. Если сама голодная просит, то сосет хорошо минут 7-10, съедает около 50-60 гр. из одной груди, и отваливается. вторую можно не предлагать - не будет. Может доесть из бутылочки сцеженное ещё гр.20-30, путем моих нечеловеческих усилий,запихиваний, сама уже ничего не хочет.
А поскольку сама она просит грудь раз втри-четыре часа, то скоро ни молока не будет, ни прибавки в весе. Поэтому я ее кормлю получается насильно через два с половиной-три часа. Она выгибается, кричит, даже когда молоко хорошо идет, у меня аж грудь болит от прилива после начала кормления, пихается, короче есть не желает. промучавшись так минут 15, я сцеживаюсь, она пьет из бутылки. весь процесс занимает около часа.
Через два часа, сжав зубы, я готовлюсь снова это повторить.
С первым ребенком кормление было самым приятным временем - временем отдыха и покоя. Кормила больше года. Сейчас же..(((
Девчонки, помогите. очень хочется нормально кормить. Почему такая маленькая прибавка. я практически все ее бодрствование пытаюсь ей запихать еду. Я уже и сама предпочитаю сцедиться и дать из бутылочки, потому что такие выгибоны и крики у груди ужасно изматывают и кормлением все равно не заканчиваются.
Кстати, когда я начинаю чаще кормить она начинает по чуть-чуть прибавлять (поэтому мы и дотянули до 3800), но сколько так нужно делать - неделю-две месяц?
03.11.2004 16:09:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у вас дела? 08.11.2004 22:54:10, Антошкина мама
Скажите, а какой у вас результат анализа на углеводы? Который выявил лактазную недостаточность? 05.11.2004 19:43:38, Lenutsa и Дашенька (3мес)
1,8% при норме < 0,25 06.11.2004 00:43:27, Морковка
Вероятно то что я делала в аналогичной ситуации неправильно с точки зрения темы этой конфы, НО Макс родился 2600 - сейчас весит почти 10 кило, т.ч. меня результат вполне устроил. Что касается психологии, то он мальчик нежный и меня любит, хотя как такового кормления грудью у нас не было.
Родились мы тоже в срок, но очень легкие - гипотрофия 2 степени. Он почти постоянно спал (слабенький), сосать мог, но например из Авентовской соски номер 1, он выпивал несколько граммулек и засыпал, из груди аналогично. Я тогда одела легкую соску и стала методично каждые 2,5 часа расцеживаться и кормить - не важно просит или нет, просто давала. Он не отказывался (по крайней мере 3 первых месяца) так мы и кормились кажлдые 2,5 часа и выпивал гораздо больше нормы (так как соска была 2я авентовская, легкая). Первый месяц + 1500гр, все последующие около кило в месяц. Перестали сильно прибавлять мы где-то после 3х месяцев, когда ребенок стал хуже есть. Мы сократили количество дневных кормлений до 5-6ти. Всё равно в месяц минимум 600-800 гр мы набирали. Если бы я захотела, то в полгода мы бы перешли а грудь - ребенок окреп, но мы с ним решили, что продолжим с бутылкой (грудь хорошо и качественно он брал только если ему было плохо - зубы, темпа). Сейчас нам почти 10, у нас 2 кормления моим молоком (я до сих пор расцеживаюсь). Скажу честно ему это не надо, он уже месяц как ест ВСЁ и это доставляет ему бешенное удовольствие, а от молока он плюется. Меня это вполне устраивает, хоть что-то он всё-таки выпивает, а мне не в ломак, я пока порасцеживаюсь, а вес как и говорила почти 10 в 10 месяцев и это без смесей и т.п. Т.ч. если есть силы душевные, то попробуйте почаще и побольше кормить и не заморачиваться, чтобы обязательно из груди.
04.11.2004 21:01:02, Я_Сама
Ну и герой же Вы!!Столько расцеживаться,молодец! 06.11.2004 14:00:15, Ольга01
а состояние здоровья ребенка какое? Какие-либо неврологические нарушения есть?
маловесным детям показан докорм сцеженным молоком из ложки, шприца или чашки (у Меделы есть замечательная ложка Софтфидер, с автоматическим наливанием). Когда будет приличная прибавка, когда появятся силы, тогда будет нормальное сосание. Позвоните консультантам по гв.
03.11.2004 19:50:59, Оксана из иркутска
Dash
мне кажется, чаще кормить при таком раскладе нужно максимально долго, пока не станет прибавлять и без доп. кормлений. Не знаю, с такой прямо-таки ситуацией не сталкивалась, но у нас получилось так, что нормально сосать она стала только когда стала весить ок 4-4,5 кг. до этого сосала довольно вяло, я ее периодически докармливала сцеженным, особ. на ночь. ПОтому что сосать она могла по часу-полтора, а толку был ноль. 03.11.2004 16:49:09, Dash
Помните, что бутылочка - Ваш враг. Докорм лучше давать с ложки, это муторно, но иначе Вы усугубите отказ от груди. Давайте грудь как можно чаще, ищите ситуации, когда сосет лучше (во сне, при укачивании на руках, прыгая на гимнастическом мяче, попробуйте дуть в личико потихоньку и т.д.) Все - ИМХО, но выстраданное (у нас был многомесячный отказ от груди) Я хорошо понимаю, каково кормить ребенка, который кричит дурным голосом от одного вида груди. Но это не всегда так будет - мама всегда может настоять, если достаточно упорна (почти всегда :( )
Все будет хорошо! Правда!
03.11.2004 17:47:37, ВНЮ
Вот,именно так, орет дурным голосом, запихаю грудь, лицо так скривит, как будто я ей корку лимона в рот всунула. спасибо за понимание.
Скажите, а вы при этом прибавляли?
03.11.2004 19:17:39, Морковка
Да. На пике отказа у меня ехала крыша (думала, что 600-700г молока - это мало) и я пихала Васе грудь круглосуточно - прибавка 2 кг за 2й месяц (чистое ГВ) Потом одумалась и расслабилась малость - кормила раз 10 в сутки (все насильно) - прибавки 3м-1200 4м-900 5м-700 6м-500 7м-500 после 4м стало полегче после 5м ощутимо легче (во сне стал есть нормально) после 6ти кормежки добровольные. 03.11.2004 20:04:30, ВНЮ
Бедный ребенок! А главное зачем так издеваться над ребенком и НАСИЛЬНО его осчастливливать! У ребенка нервы тоже есть. Поставьте себя на место ребенка - вот вас бы запереть в одиночной камере, и кормить каким-нибудь способом да поизвращенней, ясное дело, что со временем с голодухи Вы на всё согласитесь, но вопрос - А зачем же так издеваться над собственным ребенком!!!!! 04.11.2004 21:08:22, Я_Сама
И еще - насильно, согласна, плохо. А почему Вы назвали ГВ "способом поизвращеннее"? Тут скорее имел место случай Демьяновой ухи. 05.11.2004 16:38:04, ВНЮ
Я же так и написала "крышы ехала" О послеродовой депрессии слышали? 05.11.2004 16:34:31, ВНЮ
я боюсь убирать докармливание из бутылочки. Во-первых, там более жирное заднее молоко, во-вторых, она долго то не сосет..((( Вроде активная такая девица, гулит, тусует, а вот сосать долго не желает, наверное, уже поняла, что легкую бутылочку сейчас получит(
Уберу докорм, а вдруг она худеть начнет))
03.11.2004 17:00:02, Морковка
ЗУку
я бы так не заморачивалась, что долго не сосет - у меня мелкий с самого рождения очень недолго ел, сначал минут 10, иногда 15, сейчас минут 5. Может, у вас все не так страшно, раз ребенок довольный, активный, нормально писает и какакет? Может, просто маленькая? 04.11.2004 15:31:19, ЗУку
ну представьте, что у Вас к 3 месяцам ребенок весит около 4 кг (я думаю что к этой цифре мы все-таки доползем к нужной дате), как тут не заморочится?))) Я когда читаю отчеты мам с детишками нашего возраста,я их цифры даже представить не могу. Моя девушка,конечно, маленькая, я и сама небольшая (46 кг при 160), но я в ее годы прибавляла существенно больше на ГВ)))Эх..
Может действительно неврология какая -нить. Выгибается у груди, голову отворачивает, хоть ты тресни! И постоянно отрыгивает (не срыгивает), много воздуха заглатывает.
Девочки, может кто-нибудь посоветует невролога хорошего, который не будет сразу химией пичкать (по выражению моей акушерки - не агрессивного)))?
04.11.2004 18:58:05, Морковка
у нас практически таже проблема:(((
и никто не знает что делать...
Ребенок в 4 месяца весит 4600, хотя родился 3500. Грудь из-за неврологии вообще не брал, а у соски последнее время жутко нервничаеи, кричит, выгибается, заглатывает много воздуха, а потом срыгивает и ни один врач не может сказать из-за чего это и что делать:((
Так что, от меня не помощь, а просьба, вдруг вам кто-то подскажет из-за чего ребенок нервничает, выгибается, поделитесь опытом, авось и нам поможет...
05.11.2004 09:36:13, Антошкина мама
ладно)))
вызвала невролога, может скажет что-нить дельное. Жду диагноза типа - внутричерепное давление и назначений типа кавентон-диакарб(((( Хотя окулист, которого мы в месяц проходили, посмотрев глазное дно, сказала, что все ок и никаких признаков повышенного внутричерепного нет.
05.11.2004 15:43:16, Морковка
ЗУку
мне, конечно, трудно представить, но если она родилась маленькая, абсолютная прибавка все-таки не единственный показатель. Получается, что кроме веса все нормально, так что может не обязательно докармливать? 05.11.2004 09:18:11, ЗУку
Не убирайте пока докорм, только постарайтесь обойтись без смесей!. Попробуйте докармливать из ложки. Не получится - пользуйтесь соками типа Avent самыми маленькими. ИМХО (мое и моего малыша:-)) из них сосать труднее, чем из груди.:-)
Прикладывайте чаще - это Вы и сами знаете. Обязательно спите с малышкой - через некоторое время у нее появится связь мама-запах молока-все это рядом-ПОСОСАТЬ!
Пусть девочка немного подрастет, наберется силенок. Мой родился 2470 (правда, недоношенный), я сразу прикармливала сцеженным и чуть смесью (этого можно было не делать, теперь уже понимаю, вес и так набирал нормально). Сосать сильно он стал где-то к 2,5 мес., когда весил около 5кг...(у меня появились раны на сосках).
То, что она мало по времени сосет - постепенно пройдет, когда сил прибавится. Наберитесь терпения.:-) Все у Вас наладится.
03.11.2004 17:44:05, Иринка_2004
ОФФ:гляньте в удачную покупку,плз,по поводу перчаток. 03.11.2004 18:10:49, Ольга01
Скажите, а если она сама сосет (недолго, как Вы сказали), то перерыв все равно по три часа? Мне кажется вы, простите, с самого начала зря начали сцеживаться и кормить из бутылки =( 03.11.2004 17:40:04, LaLin
да может и зря. но у меня паранойя началась - ребенок за две недели ничего не прибавил. 3300 и все. вот тут-то я и взялась за молокоотсос. до этого сцеживалась только если грудь наливалась- лактация устанавливалась, да ещё в конце первого месяца - тоже вес остановился- но ненадолго- начала давать лактазу, все нормализовалось 03.11.2004 19:27:01, Морковка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!