Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прикладывать капусту??

Тут посоветовали капустные листы прикладывать к местам уплотнения (напомню: неделю назад отлучились мы от груди, через неделю начала грудь болеть в нескольких местах, здусь посоветовали капусту прикладывать).
А как ее правильно прикладывать?? Зеленые листья или белые? Тонкие или толстые? Их прямо с качана и туда или сначала ошпарить кипятком, потереть и проч.??
Глупый вопрос, но все таки... :))
27.10.2004 17:45:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
без жилок, слегка отбить молотком, приложить и прикрыть целлофаном. Менять каждые 2-3 часа 28.10.2004 15:51:27, Nessie
Panlana (Алиска)
Я разницы не видела, зеленые или белые. Кипятком не ошпаривала, но горячей водой промывала. Сильно толстые прожилки срезала.
Самое главное - это капустный сок. Поэтому я вилкой как бы рисовала на листе, чтобы сок просачивался. Обертывала целиком обе груди, а не только в местах уплотнений, благо дело листы капустные большие.
27.10.2004 22:56:17, Panlana (Алиска)
зеленые без толстых включений листья. Я бы не стала ошпаривать. Я надрезала их тоненько ножом, как рисовала буд-то.
А вообще как болит? Именно как уплотнение? Или ощущение частых приливов - покалывания в разных местах? У меня были покалывания примерно через месяц после отлучения, я мазала грудь мазью Траумель, прошло само, а вообще уже собиралась к маммологу.
27.10.2004 18:53:30, Оксана из иркутска
Еще можно Траумель попить в таблетках. По 1 таблетке 2 раза в день в течении 5 дней. Я им мастит лечила. 28.10.2004 12:53:34, Семенчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!