Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда после отлучения можно опять забеременнеть?

Неделю назад отлучились. Когда можно "следующего ожидать"? :)) прошло уже несколько лет с тех пор, как я перерывала всю существующую литературу по вопросу беременности, сроков овуляции и проч. Вот ребенку 2,2, а я уже ничего не помню! Даже не помню, в какой части цикла можно забеременнеть! У меня его вообще уже 3 года не было :) Даже не знаю уже, как это проходит :)))
Напомните, пожалуйста, схемку, по какой оно бывает. Когда цикл восстанавливается после прекращения ГВ, как проходит (слышала, что бурно и тяжело) и когда теперь можно ожидать следующей беременности, начиная с сегодняшнего дня? :)))
Спасибо!
26.10.2004 21:33:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отлучились за неделю до двух лет. Сейчас нам 2 года и 11 месяцев и я на четвертом месяце беременности. А месячные у меня начались на следующий день после отлучения (так совпало, да и кормились мы перед этим очень мало - только на ночь и ночью) 27.10.2004 17:43:05, Капризулька
Интересно и у мен месячные начались на следующий день после прекращения кормления. Получается даже 1 кормление в сутки поддерживало пролактин на таком уровне, что он не давал начаться менструации. 28.10.2004 22:56:34, Malenka
ryba-pila
Я вторым забеременела ровно в 2.2 Даже и не отлучая.Так и кормила бы обоих сейчас,если бы в больницу не загремела на 4 мес беременности 27.10.2004 12:53:27, ryba-pila
со вчерашнего... образно говоря. Если ребенок старше 6 мес., то контрацепция, именуемая "метод лактационной аменореи" уже не действует надежно. И даже если ребенок младше 6 мес., для надежной защиты от беременности должно выполняться еще два условия: отсутствие месячных у мамы, и исключительно грудное вскармливание (что предполагает только ГВ с перерывами не более 4 часов днем, 6 часов - ночью).

Так что, просто ГВ - совсем не достаточное условие для предохранения.
27.10.2004 11:42:25, мышка на сервере 
Пионерка
Я - с классическим примером. Уменьшение кормежек в 1,5 года - через месяц - восстановление цикла, в следующем или через раз - залет.и так несколько раз подряд.
Из собственного опыта. Я залетала абсолютно в любую часть цикла. Проверено. Вела всегда учет...Так что...Не надо экспериментов, если это вам не надо.
26.10.2004 22:36:52, Пионерка
Утка
хе-хе...можно и не ждать месячных и восстановления цикла. Предохраняйтесь, если пока нежелательно, или нет, если желательно:))овуляция наступает обычно во второй половине цикла. 26.10.2004 22:09:15, Утка
А какая у меня сегодня половина,если я неделю назад перестала кормить??? :))) 27.10.2004 00:34:35, Brezel
Dash
:) вы уже? как все прошло? забеременеть можно и до первых месячных, тк овуляция происходит до них (то есть она в середине цикла обычно). у меня получилось после первых мес. Они, кстати, от обычных ничем особо не отличались, а я уж настраивалась на море крови :) а когда они появятся - это у кого как. кажется, месяца через 2 должны быть точно. Но не уверена - мои пришли в 1,9, мы еще кормились тогда. 26.10.2004 22:05:37, Dash
Как все прошло, лучше не спрашивай :( Главное, что оно прошло. Кристя две ночи проплакала перед засыпанием, а я еще несколько дней трусилась и живот болел от нервов. И на том все закончилось. Теперь грудь болит. Ты мой вопрос ниже видела про грудь? Не знаешь, что делать??
27.10.2004 00:37:15, Brezel
Dash
ясненько. смотри, написала там - и не болей, ладно? 27.10.2004 14:35:35, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!