Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом ( про покаки)

Всем доброго времени суток!
Я к вам с вопросом опять. Про какашки, уж простите. У нас вторые сутки проблемы какие-то появлись. Дочке месяц и 10 дней, почти полное ГВ (десятая часть от суточной еды докорм), прибавляла в весе хорошо, какала тоже, и вот вдруг на ровном месте фигня какая-то - сначала появилась слизь (много), цвет и запах не менялся. Врач посоветовала ХИЛАК и смекту, слизь пропла, но цвет и консистенция изменились - появились зеленые комочки, стул стал жиже. Короче, вижу я, что непорядок , а почему и как с этим бороться не очень понимаю. Второй день дочка только на ГВ (без докорма)в итоге полчается, что съедает она немного меньше, чем обычно, но пока не вижу улучшений. Может, мне надо пересмотреть свою диету? Но я и так почти ничего не ем - только творог, чай с молоком, черн. хлеб, сыр. Практически и все. Иногда (редко) паровые котлеты. ВСЕ. Что-то не так? И последний вопрос - рельно ли перекормить грудью в какое-то кормление? Просто за день до проблем малявка обжорствовала. Могла за кормление 150-160 гр. съесть( весит она сама сейчас 4100), потом из нее просто вытекало молоко, а она все требовала " продолжения банкета". Вот я и думаю, может,это последствия нашего обжорства? Или грудь переесть не опасно? Подскажите то-нибудь, ОЧЕНЬ буду признательна. А то все эти лекарства, которые врач сразу рекомендует, у меня доверия не вызывают.
01.09.2004 13:40:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач говорила (потом и в книжках прочла подтверждение, что зеленые комочки в кале у ребенка появляются, когда он не доедает. Детки, конечно, все разные, но у моего карапуза это утверждение работает на все 100%. А насчет "переедает"... как мне кажется, уж лучше дать насосаться вдоволь ребятенку, чем каждый раз взвешивать и прикидывать давать еще или не давать, если просит, значит оно ему нужно и нет ничего страшного, если потом немножко срыгнет, все же это лучше чем у ребенка в подсознании останется, что ему не дают есть 06.09.2004 04:01:56, мамаАня
Dash
кроме запаха, слизи и цвета, которые беспокоят ВАС, _малышку_ что-то беспокоит? Не очень понимаю, зачем Вам докорм вообще, если она и так достаточно получает из груди - правильно, что сейчас Вы докорм не даете. Дело в том, что при ГВ у ребенка может быть кал почти любого цвета! а также консистенции. Сейчас, до 3 мес. (обычно как минимум) устанавливается кишечная флора, и измененя цвета и т.п. - нормальное явление! Ваше молоко всегда немного разное по составу, и неудивительно, что "выход" тоже разный. это НОРМА! а перекормить - эт вряд ли :) за перекормом следят на смеси, чтобы не было гипервитаминоза, например. 01.09.2004 15:54:02, Dash
Спасибо за ответ. Мне кажется, что живот ее таки беспокоит. Может. и не больше, чем до этого эпизода, но все-таки есть такое дело:( Газики, урчит сильно, особенно о вечерам нам достается.
А без докорма пока не получается, я и так его свела к минимуму - раньше он почти половину-треть составлял. Надеюсь, что в итоге мы от него совсем откажемся.
01.09.2004 18:42:19, автор топика
go_romanovs
Я бы на смесь грешила, а не на мамино молоко. Молоко - это считай часть Вашего организма, из которого малыш и вышел - что может быть физиологичнее и приемлимей? А смесь - на основе коровьего молока.., т.е. на основе молока предназначенного для какого-то теленка, произведенного какой-то коровой, не известно чем она при этом питалась и что в нее вкалывали..., плюс еще человек свою руку обильно приложил.
Так что убирайте смесь нафиг и совсем. Вы уже пару дней на грудном, как дочка писяет? Норму в день выполняет? Значит молока Вашего хвататет. Переекормить тоже невозможно, т.к. повторяю, это физиологическая жидкость, не просто еда. Высосет лишнего - срыгнет, это тоже часть этого баланса грудного :), который у Вас нарушен уже смесями. Востанавливайте потихоньку.
Колики - они иногда просто есть, независимо от того, что кушает мама. И зря Вы на такой жесткой диете сидите - нельзя себя так обделять. Исключать надо не ВСЁ, а только то, на что у СВОЕГО ребенка обнаружите реакцию. Кстати, из того, что Вы едите, молочные продукты, хлеб тоже могут давать такой эффект. Так что опытным путем выясняйте, есть ли связь (убрать и подождать не станет ли лучше) и если связи нет - смело вводите обратно. И вводите новые продукты в свой рацион - а то ж и взвыть недолго :(((

Со своей проблемой еще обратитесь к консультантам, они, может, чего потолковее посоветуют.
01.09.2004 21:21:55, go_romanovs
Спаибо за ответ. Продолжаем сидеть на полном ГВ, только вот со стулом пока не лучше практически. С пописами все в порядке, в общей сложности она без смеси недобирает от 80 до 100 гр. суточной нормы ( т.е. вместо 780 съедает 700-650), стараемся добрать.
Про продукты понимаю, просто раньше они же никакого побочного эффекта не давали, поэтому и сижу на такой диете, боюсь пока пробовать то-то новое.
02.09.2004 16:53:15, автор топика
Dash
А Вы не пробовали просто перестать взвешивать? нормы - для среднестатистического ребенка. Вполне возможно, Ваш не такой :) если по выходу и по прибавке все нормально, то можно не следить за суточным объемом. Взвесьте через неделю и посмотрите на прибавку. Самый верный показатель.
От животика: массаж не пробовали?
02.09.2004 17:01:47, Dash
От животика пробуем все - и массаж, и теплую пеленку. Не взвешвать - да, постараюсь, хоть соблазн и велик. Просто я СОВЕРШЕННО не ориентируюсь, сколько она съедает из груди - 30 гр или 130. Вот такая у меня "бесчувственная" грудь. :( А поскольку у нее есть привычка просить грудь ВСЕГДА,когда она не спит, то хотелось бы понимать, это все от недоеденности :) или так, нервы успокоить. Опять же, когда переедает, то беспокоится и срыгивает, что тоже не есть хорошо. Вот и взвешиваемся после каждой кормежки. 02.09.2004 19:54:41, я же
Dash
и не надо на это ориентироваться :) ориентируйтесь на прибавку, а не на конкретно съеденное. 02.09.2004 23:25:16, Dash
go_romanovs
Ну а зачем Вам знать сколько съела? Гораздо важнее - сколько вышло :) Одним детям нужно столько, другим - столько, да что там, даже одному и тому же ребенку нужно по-разному в разные дни. Вчера жарко - кушаем больше, сегодня ничего не беспокоит - как обычно, завтра бабушка в гости придет, приятный, но стресс - будем больше сосать.., а послезавтра зубки будут беспокоить, вообще слазить не бу... Пусть она сама регулирует.

Пока давайте ей всегда, ей ведь надо насосать то, что раньше она со смесью получала. Пусть она сама отрегулирует этот процесс, а Вы - следите за подгузниками. Ведь грудь для успокоения - это тоже очень важно. Как по-другому Вы ей предлагаете успокаиваться? Ведь грудь нам для этого Господом и дана, чтобы ребенок ею утешался и наедался, и изобретать тут велосипед - последнее дело, не лёкгое к тому же :)
02.09.2004 21:01:05, go_romanovs
go_romanovs
Ага.. То, наедается ли ребенок мона определить только по количеству выходного продукта :), а не по граммам.
А на стабилизацию стула может уйти много времени. Это ж пока всё вымоется оттуда.
Я бы связалась с консультантом, всё-таки спокойнее, когда Вас наблюдает специалист. По телефону они бесплатно консультирует, Вам вполне может и только это показаться достаточным.
02.09.2004 18:11:25, go_romanovs
Спасибо за совет :) 02.09.2004 19:55:21, я же
Dash
ага, согласна. Молочного мне, например, было нельзя категорически - только кисломолочка (кефир, нежирный творог, йогурты, сметана). И сыра минимум. И животных жиров поменьше. В остальных случаях колики усиливались. Но это моя личная диета, у автора она может отличаться, ии значительно. А колики да, они начались от того, что в этом возрасте они начинаются обычно. И их можно только облегчать, а вылечить - увы. Сами пройдут, надо только ждать. Автору еще - это очень замечательно, что вы перешли на грудное, далеко не всем хватает терпения и желания! 01.09.2004 22:52:35, Dash
Спасибо :)) Стараемся. 02.09.2004 16:49:05, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!