Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru и девчёнки

И опять про срыгивания;((

Нам 6 недель, до сих пор всё вроде нормально было. Срыгивала много, но не на столько...Со вчерашнего дня срыгивает в огромных количествах просто!сразу после еды молоком, попозже, стоит только пошевелить её, да и если сама покрутится "творожком". Столбиком я её держу, иногда выходит много воздуха, иногда вообще ничего...Режима кормлений у нас пока нет. Вернее только ночью более или менее- ложится где то в 22-23, кушает в 3-4, встаёт в 7-8. Днём когда как когда каждые полчаса-час прикладывается, когда и три часа проспит. Может нам режим вводить, пустышку дать (что бы время растянуть)или что посоветуете??? Только не отправляйте меня к врачу, у нас анализы делают только когда ребенок худеет сильно. Муж возьмет сегодня в аптеке весы на прокат, будем следить за весом...
11.08.2004 13:25:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта и Михалыч
У нас та же проблема и примерно с того же возраста. Заплеван весь ковер и одежда меняется по 5 раз в день, потому что заплевались. По врачам мы находились уже, сказано было, что если вес набирается хорошо, все нормально и ничего не нужно делать. Сказать-то легко, но я как вспомню, как Глебка мучался и рыдал, пока все не отрыгнет - страшно становится. Отрыгиваем мы до сих пор, часто и помногу, но уже не так его это беспокоит. Пробовали всякие препараты (типа капли Саб Симплекс или ЛеФакс, гомеопатию - Нукс Вомика Д12) - ничего нам не помогает. В общем, смирились уже, ждем, когда само пройдет. Бывают такие дети - особенность анатомического строения желудка. Прочитала недавно в интернете, что к году (!) само проходит, но очень надеюсь, что пройдет быстрее :))
Есть немецкая пословица даже: Speih Kinder sind gedeih Kinder, что в переводе значит "отрыгивающие дети - цветущие дети". Будем надеяться, что так оно и есть :)
13.08.2004 13:08:58, Марта и Михалыч
Kotenok.ru и девчёнки
Я стала слюнявчик одевать, все меньше менять... Но пойду к врачу в понедельник: конечно не показатель но вцгера Катюха 5240 на весах была, а сегодня 5160. Посмотрим что завтра будет. Да и много признаков говорит о KISS- Syndrom-e у нас;((( 14.08.2004 20:22:34, Kotenok.ru и девчёнки
Марта и Михалыч
Мы слюнявчики тоже носим, но они нас не спасают. Как срыгнет Михалыч, так переодеваемся оба: и он, и я. Из него таким фонтаном хлещет, что страшно даже. У нас весь ковер уже заплеван...
Про вес: если ты ее один раз ПОСЛЕ кормления взвешивала, а другой раз - ДО, то в этом может быть причина разницы в весе. По врачам мы уже замаялись ходить. Я по книгам и информации из интернета уже сама диагноз поставила, надо будет только сходить к врачу и подтвердить. По-английски это называется Gastro Reflux Syndrom, а вот по-немецки я не в курсе. А что это за KISS такой?
15.08.2004 11:30:43, Марта и Михалыч
Kotenok.ru и девчёнки
Вот и я тоже сначала про этот синдром подумала, но так как у нас сильно перекошенный череп, то я искала по поисковику что то на эту тему и нашла о КИСС, как по англ. я тоже не знаю, но смысл в том что при рождении особенно при кесарево (ребенка вынимают за голову)или при родах с помощью ваакума или щипцов, повреждают шейные позвонки. В результате ребенок кладет голову на одну сторону, искревляется череп, становится ассиметричным лицо, проблемы с глотанием и частое срыгивание, оченÄь много чего... Вот завтра буду пытаться попасть на прием к врачу... 15.08.2004 23:11:05, Kotenok.ru и девчёнки
вообще-то, частые срыгивания могут быть признаком повышенного внутричерепного давления. Сходили бы к врачу все-таки. к невропатологу,например 12.08.2004 19:29:34, Ярис
Kotenok.ru и девчёнки
Идем в понедельник, наш детский с отпуска выходит, без направления у нас никак... 14.08.2004 20:23:28, Kotenok.ru и девчёнки
go_romanovs
Пустышка может только усугубить. А Вы не сосете ничего кроме груди? Захват правильный? Обычные советы - кормить так, чтобы попка была ниже головы, обязательно пытаться отрыгнуть после кормлений, не класть сразу, а поносить или посидеть вертикально, можно поднять изголовье кровати.
Следите за мокрыми подгузниками. Если их достаточно, то волноваться нечего, просто пережить эту стадию развития.
11.08.2004 21:07:54, go_romanovs
Kotenok.ru и девчёнки
А чем усугубить может? Остальное всё правильно. Вот если начать носить- качать, то её ужасно сильно рвёт. Я попробовала сегодня после обеда её наоборот не шевелить особо после кормлений- покормила, подержала спокойно столбиком и кладу. Срыгивала гораздо меньше! набрала 2100 гр за 7 недель(сегодня). 12.08.2004 00:22:44, Kotenok.ru и девчёнки
go_romanovs
Малышка может перепутать и начать сосать грудь, как соску. При таком сосании заглатывается воздух.. В вашем случае, будет заглатываться еще больше воздуха.
Может, и не перепутает, конечно.. многие ставят такие эксперименты на своих детях.
Я ставила, по молодости-дурости-зелености.. :( У нас всё вышло боком :(

Вот как раз - подержали кверху головкой немного, и только тогда положили, я это и имела ввиду. А такая чувствительность к ношениям-качаниям - это индивидуально. Наша не реагировала никак, если это всё было вертикально. Иначе да, тоже самое было
12.08.2004 04:16:02, go_romanovs
fotos
Мой старший срыгивал много,а у подруги дочь так и звали "заводной блевунчик",я вообще удивлялась,что она растет и крепнет.В районе года это закончилось.Это незрелость мышечного кольца,закрывающего желудок,конечно если ничего больше не беспокоит. 11.08.2004 17:54:23, fotos
Kotenok.ru и девчёнки
Если это до года продлится мы на воде разоримся и порошках стиральных...У меня уже стирка и глажка вообще не прекращаются;((( 12.08.2004 00:18:39, Kotenok.ru и девчёнки
go_romanovs
До года, это максимум :) В большинстве заканчивается где-то через месяц... 12.08.2004 04:17:21, go_romanovs
Пингвин и ПингВишенка
Если ребенка при этом ничего не беспокоит - то, возможно, просто съедает больше, чем в него влезает :)) Серьезно. У нас было то же самое, недели две мы пугались, а потом Лина подросла и всё прошло! 11.08.2004 17:48:20, Пингвин и ПингВишенка
Kotenok.ru и девчёнки
Не беспокоит, только что взвешала 5100 гр, она малость нервничает перед тем как "вырвет" её, иногда пару секунд похнычет, вырвет её и она тут же засыпает. Завтра с утра буду звонить детскому врачу- спрашивать... 12.08.2004 00:17:38, Kotenok.ru и девчёнки
Ирина
А ведь у нас тоже самое. Причем срыгивать начали тоже много и только последнии дня три-четыре. И мы с вами ровесники. И режима у нас тоже пока нет. Но моя на смешанном. И сегодня я попробывала ей побольше смеси давать после груди. И вот что получилось- интервалы между кормлениями увеличились и сегодня она почти не срыгивает- совсем мало. Может действительно дело в интервале? Но это только первый день экспериментов -)) 11.08.2004 17:10:50, Ирина
Kotenok.ru и девчёнки
может фаза такая? на смесь я перейду только если другого выхода не будет, старшая до сих пор на бутылке висит, так что мне её по горло хватило/хватает;(( 12.08.2004 00:15:05, Kotenok.ru и девчёнки
Ирина
Может, действительно такой период. Но мы-то на смешанном с рождения, так что просто так переходить на смесь конечно не стоит. Кстати, я сегодня опять так же интервал между кормлениями увеличила (за счет того, что побольше покормила)- и вроде тьфу-тьфу-тьфу, почти не срыгиваем. 12.08.2004 15:07:25, Ирина
Никаких советов не дам, сами дико мучились, прошло (не скажу когда, может, у вас раньше пройдет), врачи обследовали и ничего не нашли, только смесь от срыгиваний назначили. Смесь не пробовали. да, еще новокаин раводила и давала пить, тоже не помогал. Еще что.. если срыгивала много - я кормила опять по-новой через несколько минут. 11.08.2004 16:09:01, Гвоздика
Марта и Михалыч
А скажите, когда прошло все-таки? 13.08.2004 13:12:05, Марта и Михалыч
Kotenok.ru и девчёнки
будем надеятся! смесь НЕХОЧУ... 12.08.2004 00:13:12, Kotenok.ru и девчёнки
так и не надо, мы же обошлись :)) Перерастете скорее всего. кстати, моя еще сильно после икоты срыгивала. 12.08.2004 15:07:47, Гвоздика
Катя К.
Моему младшему сыну сейчас 1г.8 мес. До сих пор мы кормимся грудью... И до сих пор бывают срыгивания - просто уже сейчас их называем не срыгивания - а рвота... Вчера сдали развернутые анализы кала и мочи - посмотреть - хватает ли у него ферментов для расщепления пищи - т.к. иногда (последние его тошнилки, сорри) - он тошнил едой, которую скушал 6 часов назад... А с рождения были именно срыгивания, причем часто фонтаном - при этом - здоровый не перевозбужденный малыш... И был только на грудном вскармливании... Потом как нужно - все прикормы и прочее... И грудь + ко всему... при том, что человек родился довольно крупным - 4кг 30 гр. - в весе прибавлял по малу (по сравнению даже с моим 1ым сыном) - т.е. макс. прибавка в весе была грамм 800, потом пошло все меньше и меньше 600-300-200 - и вообще ничего... Сейчас после тошнот последних - вообще 10 кг весит :((( В наши-то годы :))) Кушает плохо разную еду... Сегодня будут готовы анализы - могу потом написать - что выясниться... И еще мне рекомендовал доктор сделать УЗИ желудка и прочее... Вообще-то, когда он родился - мы его в платной клинике наблюдали - патологий у него нет (делали разные профилактические УЗИ)... Моя тетя родная-педиатр - всегда говорила, что он срыгивает от перееданий... Хотя я читала, что у грудничков срабатывает стоп-сигнал - когда они наелись - и они не могут больше сьесть , чем им надо :))) Типа, когда из бутылочки само льется - тогда могут переесть :(((
Просто вспоминаю то время, когда он младенчиком был - когда мы кормились лежа в моей постели - и как начиналась эта тошнота фонтаном после еды - и всю постель стирать - фу :((( И сейчас это продолжается :((((( Мы уже с ним отдельно ложимся (на матрас - который еще в упаковке :))) когда у него такие проблемные дни :(((
Удачи вам. Вообще говорили, когда он такой маленький был, как ваш - что обязательно нужно, чтобы малыша осмотрел невропатолог - чтобы снять свои подозрения :((( Нас смотрел - ничего не нашел, слава Богу!
Удачи. И сорри, что не обнадеживающий ответ вам написала. Как есть у нас.
11.08.2004 14:09:04, Катя К.
Катя К.
Да, анализы-то у нас, слава Богу, хорошие - без отклонений от нормы... Т.е. никакой ферментативной недостаточности у него нет... И еда переваривается нормально... Но УЗИ все равно хочу сделать. И пролечить профилактически от глистов (хотя животных в доме нет - но все равно - руки грязные на улице иногда в рот засовывает :(((
Скорее всего - это от строения желудочка - выбросы в пищевод идут (у меня у самой так до сих пор - это плохо для здоровья - я заработала из-за этого изъязвление пищевода - т.к. эта забрасываемая пища имеет неподходящую сильную кислотность для пищевода :(((
13.08.2004 13:21:10, Катя К.
Слушайте, ну как у нас порямо..... 11.08.2004 16:10:09, Гвоздика
Kotenok.ru и девчёнки
Мы прибавляем хорошо за полтора месяца больше двух кг набрали.
В Германии деток только педиатр осматривает. Нам сказала что всё нормально так какприбавка хорошая, а обследования будут только когда она худеть начнет;((
Врача менять смысла нет, здесь у всех подход такой...
11.08.2004 14:26:13, Kotenok.ru и девчёнки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!