Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не проходите мимо,дайте совет

Ситуация следующая.У Тимки под глазками немножко прыщиков и вокруг рта тоже.Под глазами появились может месяц,может полтора назад.Вокруг рта раньше,я всегда думала,что это типа потнички и от слюней(около рта).Оказалось(сегодня были у педиатра)что под глазками диатез,вокруг рта -от слюней.Она сказала-100%.Мы на ГВ.Прикармливаемся плохо,но перепробовали много чего:яблоко,персик,чернослив,слад.картошка,кабачек,морковь,банан,слива,абрикос,голубика(blueberries) ,глуша,но мы её не любим и почти не едим,и киви-едим совсем не давно.Вот и не знаю ,что теперь делать?Как вычислить от чего диатез?Оставить одну грудь и вводить опять потихоньку,только потом молока будет хоть залейся.И еще вопрос:педиатр дала мазь protopic 0.03%(tacrolimus ointment) мазать под глазками,кто-нибудь знает ,что это за мазь и можно ли ей пользоваться?
29.07.2004 19:39:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Protopic-очень серьезное лекарство, используется при лечении сильной экземы, там даже так на упаковке написано, что строго, после определения диагноза. просто так я бы ребенку не давала. Она действует на имунную систему.
Эта мазь дорогая, не так давно разработана и скорее всего врачи ее рекламирую таким способом.
Я в Канаде , тут ее дерматологи любят .
06.08.2004 02:31:40, Dummcy
Уважаемая Марфуша,

Не надо ничего делать, это пройдет само. Продолжайте прикармливать, организм постепенно адоптируется. У моей дочери было то же самое, я с ума сходила, никто не мог ничего посоветовать. прошло где-то за месяц.
05.08.2004 15:19:23, Тусёк
У нас уже больше месяца и лучше не становится:((( 05.08.2004 18:37:31, Марфуша
nata2703
о такролимусе:это не гормональная мазь.Но вообще этот препарат относится к иммуннодепрессантам, т.е. средствам, подавляющим иммунитет (местно, в вашем случае). Насколько я знаю, его используют при более тяжелых заболеваниях кожи. при экземе, например. Если у вас легкий диатез, то я бы постаралась исключить аллерген сначала, тогда может и без мази обойдетесь.
из того, что вы едите, я бы оставила чернослив, кабачок, морковь, слтву. Банан . киви и сладкую картошку убрала бы. Вообще меньше фруктов, больше овощей. У нас месяцев в 6-8 была аллергия на что-то из прикорма,я так и не смогла определить на что. МЫ перешли тогда на каши вместо овощей-фруктов.
01.08.2004 23:53:31, nata2703
go_romanovs
У нас из всего перечисленного была сильная аллергия на киви до года. После года ее как рукой сняло.
Как вычислить вам... Да, лучше всего - всё убрать, подождать пока все очистится и потом вводить всё обратно, но по одному продукту, и понемногу. Скажем, по понедельникам начинать давать что-то, по чуть-чуть, если нет знакомой реакции - давать нормальными порциями, если опять ничего - переходите к следующему продукту.
Или можно продолжать давать всё, но кроме 1 продукта, на который подозрение. Если за неделю, скажем, улучшения нет, вводить продукт обратно и исключать другой.
Что выберешь, зависит от того, насколько тебя эта сыпь волнует.

29.07.2004 23:16:05, go_romanovs
Киви мы начали нетак давно употреблять,прыщики уже были.А вводила я постепенно,очень даже,только вот пропустила прыщи.т.к. была уверенна,что это потничка.Первый раз слышу про диатез под глазами.:((( 29.07.2004 23:20:40, Марфуша
Eugin
Protonic или Protopic? Протопик негормональная мазь, но совсем новая и достаточно сильная. А что-нибудь попроще вы пробовали? Календулой попротирать попробуйте. Я бы про однозначный диатез под глазами не поверила бы на основании слов одного врача - место нестандартное, особенно если больше нигде ничего нет.
29.07.2004 19:49:07, Eugin
извините,ошиблась в букве,уже исправила:))В том то и дело ,когда вводила прикорм смотрела везде... а под глазками ....даже значения не придавала,когда они появилисьА календулу брать ту что в бутылочках или самой заваривать?есть принципиальная разница? 29.07.2004 20:25:59, Марфуша
Eugin
Конечно есть. В бутылочках СПИРТОВАЯ настойка, в глаза ее нельзя ни в коем случае. Самой заваривать травку - умеете? 1 ст. ложку на стакан кипятка, настоять 1,5 часа в термосе. Процедить, ессно:) 29.07.2004 22:06:46, Eugin
Ессно:))спасибо,попробую. 29.07.2004 23:17:14, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!