Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Про грудь и не только :(

Вобщем сейчас потихоньку начинаю правильно всовывать грудь ребенкину в ротик. Болят все старые трещины и укусы и еще разодранные в кровь соски:(
Но помимо этого еще и стала болеть правая грудь снизу, ну та часть груди, которая к ребрам ближе, не знаю, как сказать. Это что? просто намятость? или застой какой?? просто у меня пропадало молоко и сейчас только появляется. Это надо бежать к врачу? если да то к какому???
И еще: после докормки с ложечки в роддоме у меня создается впечатдление, что малыш ленится вытягивать молоко у меня из груди. Так держу его по 20 минут, он немного сосет и как бы засыпает с сисей, а когда отнимаю -истерика, крики, сегодня с утра так 2 кормления прошло, т.е. покормится и в крики, слезы и тянется сосать... как быть?
все время - сутки напролет держать у груди????
25.07.2004 18:03:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
Аленк, может, вам все-таки обратиться к консультанту по ГВ? У нас в "Волшебном ребенке" хорошие были - обратись, а? Они тебе все толком расскажут, покажут, объяснят... Про профилактику застоев расскажут, что делать, если, не дай Бог, вдруг будут... 26.07.2004 07:01:37, Кузьманя и киндер
alena - Аленький цветочек
уже были у ГД: и командированы на физиотерапию ультрозвуком! 26.07.2004 15:45:06, alena - Аленький цветочек
Кузьманя и киндер
ясно. Я про консультанта по ГВ, а не про ГД :)
Скажи, когда тебе позвонить можно? А то я смски шлю, но они пока без ответа...
26.07.2004 17:04:45, Кузьманя и киндер
alena - Аленький цветочек
Маш, я даже не знаю, сама еле шебуршусь, ношусь с Кузькой, не представляю, что будет, когда муж со вторника на работу выйдет, не обижайся!
Кстати, а вот про ГВ у тебя их телефоны есть? им можно по телефону вопросы задать или вызывать надо?
26.07.2004 20:30:05, alena - Аленький цветочек
можно по телефону - на mother.ru/grudnoe телефоны 26.07.2004 21:41:20, Пелагея
LOO
Ален, нам скоро месяц. Все это время висим на груди постоянно. Причем сосать не ленимся. Просто у груди сладко спится :), ведь мама рядом. Соски смазываю пуреланом и витамином Е. Держись! Это надо просто пережить! Меня в минуты отчаяния подбадривает то, что ребенку так надо!!! 26.07.2004 00:15:39, LOO
alena - Аленький цветочек
пасибки, я тоже держусь! хотя и со слезами на глазах! 26.07.2004 15:45:53, alena - Аленький цветочек
Кроме бепантена есть еще бальзам Шостаковского, его можно на трещины использовать и компрессы делать при болях в груди. А чтобы не засыпал - по щечке гладьте, когда ритм сосания пропадает. Иногда такого лучше распеленать. Я на первых порах вообще голенького кормила, или тонкой пеленкой спинку и ножки прикрывала. Зато засыпал, когда действительно наестся. И маме приятней, особенно когда она тоже раздета. Лежите, греетесь друг об друга. Но бывали кормления и по часу (с перерывами по 10-20 минут). Потом все это прошло, так что вам надо просто этот этап перерасти. 25.07.2004 22:32:53, Yaa
держись! это скоро пройдет, а пока держи у груди сколько можешь, возьми себе неделю постельного режима и занимайся только этим, будь рядом. От трещин мне помог Бепантен, еще был момент - кормила с накладками силиконовыми, огромное облегчение, а то прямо выла от боли. Но у меня деть очень мощно сосал, мне накладки не повредили, а тебе советовать не буду, мало ли... постарайся все же наладить ГВ, а будет хорошо грудь брать, можно будет и с накладками попробовать. Держись! 25.07.2004 21:31:00, Ольга Р. (и Андрейка)
Утка
Ален, держи у груди, пока сам не отвернется без слез...у меня Наташка месяца 2 висела. Мне очень помог крем Вулнузан, а вот Бепантен нисколько не облегчал моей "участи", и накладки тоже. Так и ела с ней на руках, и в туалет также ходила...все наладится у вас, мальчишки - они лентяи. 25.07.2004 20:27:37, Утка
между кормлениями депантенол или бепантен, изменить позу - из_подмышки попробовать. не давать засыпать, а тихоноко трепать за щечку, чтоб сосал. 25.07.2004 19:49:33, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!