Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok (38)

кормление в роддоме

Мне рожать со дня на день. Решила обратиться к вам за советом. Подскажите, пожалуйста, как правильно кормить ребенка в роддоме? Деть будет со мной. Но 90 % мамочек на ночь отдают деток в "детскую", отсыпаются. А я думаю, что ж с грудью будет, если к ней дитё не прикладывать 12 часов в сутки? Или наоборот? В первые дни поменьше прикладывать, чтоб молока слишком много не было?
Может, есть ссылочки на статьи по этой теме? Буду очень признательна!
17.07.2004 21:10:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Мой малыш с самого начала был все время со мной. Сосал очень жадно и много. Молоко пришло быстро - к концу второго дня. В детскую на ночь я его ни разу не отдавала. 22.07.2004 00:13:40, LOO
Ирина
Я ни на секунду свою младшую не отдавала в детскую, потому как наслушалась в свое время криков старшего в этой самой детской (первые три дня он лежал отдельно, а палата, где я лежала, была рядом с детской). О каком вообще сне там могла идти речь? А потом со сном- никаких проблем- днем ребенок уснул- и вы ложитесь спать. Я, например, в этот раз в роддоме все бока себе отлежала, потому как только малышка засыпала, я сразу ложилась спать. А так я бы и дергалась всю ночь- как она там в этой детской? 21.07.2004 15:44:45, Ирина
fri
Я сдавала в детскую на ночь - чтоб сходить помыться и т.п., детку-то одну как-то не хотелось оставлять. Но у нас можно было договориться - или они кормят своей смесью, или твоей, или будят тебя кормить грудью, или будят только в такое-то время, или вообще не кормят - я попросила будить меня. Только почему 12 часов-то? У нас было с 22-23 до 6-7ми, т.е. 8 часов. 19.07.2004 22:06:29, fri
ВетерОк & колобоча
Детки могут по-разному "переживать" роды: одни кричат,другие,наоборот,спят. Моя спала целый день после родов,пришлось даже ее будить вечером. Кормила я ее ночью так: в 12, затем в 2 ночи ,а потом в 6 или в 8(!):) Она - молодец!Поест-поспит и т.д. Да,на кормления мы просыпались обе.Она сопела,а я слышала ее сопение и просыпалась,так что она даже не успевала заплакать:). вобщем,кормление грудью было без проблем начато в роддоме и продолжается до сих пор:). ( P.S.В роддоме я никаких смесей и воды не давала,и так все было хорошо.) Желаю удачи,безпроблемных родов и радостного настроения:) 19.07.2004 17:59:13, ВетерОк & колобоча
после родов устает не только мама, но и ребенок. первые двое суток он тоже отсыпается, так что особо докучать не будет. Я из-за кесарева не могла быть рядом с моим малышом первые двое суток, но видела как ведут себя ребятенки соседок в это время. И если бы не кесарево, конечно бы не отдала малыша. Катастрофы нет, что мы были разлучены, но попробуй себе представить мир его глазами, ему ж не понять, что мама устала и хочет отоспаться, он же не понимает что произошло, все поменялось в его мире, все чужое, и только одно существо знакомое рядом, этот голос, этот стук сердца, это мама - ты! А тут вдруг тебя нет... страшно... 19.07.2004 00:22:56, Ольга Р. (и Андрейка)
котенок ГАВ
Видимо мой ребенок после родов не устал :)) Орали мы первые сутки много, а потом перестали. Видимо, у мамы в животе было лучше :)) Но грудь - волшебная вещь -очень быстро успокаивались. 19.07.2004 07:41:57, котенок ГАВ
Это вопрос к невропатологу-почему ваш малыш кричал.Моего,например, я не слышала до 6.5 месяцев(только агукал да попискивал),но нам и поставили 9 баллов,так,что у всех своя ситуация. 19.07.2004 16:28:49, Ольга01
Ирина
Все дети разные. У меня старший орал постоянно, хотя у него было 8/9 по Апгар. Поэтому не стоит так категорично про невропатолога 21.07.2004 15:47:59, Ирина
kisyonok (39)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2004 23:33:32, kisyonok (39)
Я была с ынкой вместе в палате,кормила по требованию(1-2-день через 2-3часа)Выписали на 3-и сутки,дома тоже по требованию(сейчас ему полтора-еще кормлю).На ночь лучше не отдавать,т.к.молоко ночью тоже приходит,а поспать можно и днем с малышом.Удачи! 18.07.2004 17:25:45, Ольга01
котенок ГАВ
Я была с ребенком с рождения, его вообще не уносили. Высыпаться не дают медсестры, а не ребенок, которые в 6 утра приходят с уколами, градусниками и т.п. :)) Прикладывать сначала надо по первому писку, только следить, чтобы деть правильно брал сосок. Обязательно возьмите в роддом бепантен или пурелан от трещин. А прилив молока все равно будет и никто лучше ребенка грудь не расцедит. 18.07.2004 10:10:36, котенок ГАВ
Очень важно первые дни давать ребёнку сосать столько, сколько захочет. Спать это не мешает, по крайней мере, многим не мешает: ребёнок себе сосёт, а мама себе спит... 18.07.2004 05:48:54, Мария Д.
ЗУку
Никак не смогла бы отоспаться, если мой ребенок лежит в десткой, где одна сестра на 30 детей. И первый, и второй сразу со мной были, чтобы спать - у меня 21 год для этого был:) Но это мое личное мнение. 17.07.2004 23:18:56, ЗУку
Если Вы решите малышку всё-таки отдать на ночь в "детскую", обязательно попросите сестёр принести Вам малыша по первому писку, обязательно скажите им, чтоб ни в коем случае не давали ему ни соску, ни бутылку с чем бы то ни было (сахарной водичкой, смесью) - по любым причинам, когда рука их тянется к этому всему, чтоб сразу несли к Вам, а вы приложите к груди. Дело в том, что у них еще маленький желудок, они наедаются буквально парой-тройкой милилитров жидкости, и если сёстры зальют туда малышу какой-нибудь водички или смеси, то на молозиво места в животике уже не останется. Кроме того, для того, чтоб у Вас появилось молоко, нужно, чтоб малышок часто прикладывался. Если он будет свой сосательный рефлекс удовлетворять бутылкой и соской, у него может не хватить силёнок и желания на сосание собственной мамы.
И последнее - если в роддоме есть специалисты по ГВ, имеет смысл прикладывать детку, когда она пищит, и звать этих специалистов, чтоб они смотрели, правильно ли Вы прикладываете, и всё ли идёт, как надо. Это очень помогает - научиться всему, пока вы ещё в роддоме, чтоб потом дома в одиночестве не маяться :)
Лёгких Вам родов и радости!
17.07.2004 22:25:26, Ёлка1
ЗУку
А какой смысл отдавать, чтобы принесли по первому писку? Сестер погонять, чтобы им ночью веселее было?:) 17.07.2004 23:20:34, ЗУку
Ну мало ли - многие мамы не могут сами спать, когда новорожденный ребёночек рядом лежит, даже если тихо: всё время прислушиваются и принюхиваются, дышит ли, ровно ли, все дела. Я не пропагандирую раздельный сон, я рассказываю, как это делать с наименьшим ущербом для всех :)
А у сестёр не должно быть с этим напрягов: они что там сидят, телевизор смотреть, или пациентам помогать? Работа есть работа, да.
20.07.2004 00:04:31, Ёлка1
В первые дни нужно как можно чаще кормить крошку,чтобы он получил побольше молозива!!
На количество молока потом,мне кажеться это не влияет.
Зато детёнок будет крепеньким и здоровеньким:)))
Удачи вам,и ждем вас в нашей конфе:)
17.07.2004 22:12:22, Ксюша и Лерунька
Может быть,Вам ссылки мои помогут???Пока есть время,почитайте:))http://www.mother.ru/grudnoe/ 17.07.2004 21:26:41, наташа_а (AN)
Кузьманя и киндер
я была в семейной палате и ребенок был со мной круглосуточно... у меня с самого начала не было проблем кормить ночью - сама почти не просыпалась и дочка скозь сон кушала, а потом дальше спала... а кормление в подутренние часы важно для лактации, так что предлагаю не отдавать ребенка 17.07.2004 21:25:58, Кузьманя и киндер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!