Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vi

Что сначала?

Хочу отучить ребенка от груди и приучить спать в своей кроватке, никак не могу решить в какой последовательности это лучше сделать?
16.07.2004 11:31:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имеет смысл сначала перейти на негрудное кормление. Потому что грудные дети спят особым образом (рассчитанным на кормление). В общем, эти решения зависят от возраста и от обстоятельств. Оба эти изменения (полный отказ от грудного кормления, и отдельный сон) иногда могут изменить жизнь мамы в гораздо более неудобную сторону... 16.07.2004 22:39:02, Мария Д.
котенок ГАВ
Логичнее сначала в кроватку. Как вы отучите от груди, если ребенок будет спать рядом и чувствовать молоко? 16.07.2004 11:44:47, котенок ГАВ
ЗУку
Мой ел на ночь и ночью раза 3-4.Перестала кормить в 1,3, еще 8 месяцев спали вместе, но ночью никаких поползновений не было, сразу как отрубило. 16.07.2004 16:26:37, ЗУку
Vi
Логично, но тогда мне придется вставать по 3 раза за ночь и еще рано утром, а с утра невыспамшись идти на работу!? 16.07.2004 11:50:11, Vi
котенок ГАВ
Как же вы собираетесь отучать от ГВ, если он ест 3 раза за ночь? Вы все равно не выспитесь, пытаясь укачать ребенка или предлагая водичку. Поставьте рядом ребенкину кроватку со снятым бортиком. Потом постепенно отодвинете. Не без бесонных ночей, конечно.
Если ребенок умеет засыпать без вас и если есть возможность, можно поступить классически, отправив ребенка на пару недель к родственникам. Убьете сразу двух зайцев. Но я вс-таки за плавный переход.
16.07.2004 12:37:30, котенок ГАВ
ЗУку
Я когда перестала кормить не укачивала ребенка, не предлагала водичку. Первые две ночи просыпался, я его обнимала, говорила "спи" и все. Через две ночи перестал просыпаться.
Я это пишу не для того, чтобы поспорить, а чтобы ободрить автора вопроса - не обязательно это будет происходить "не без бессонных ночей, конечно". Единственное - на тот момент, когда я перестала кормить, детеныш просыпался ночью от 3 раз и больше, но я видела, что это уже чисто номинально, полминуты пососал и дальше спать.
16.07.2004 17:14:07, ЗУку
котенок ГАВ
Да-а, все детки разные :)) 16.07.2004 18:38:34, котенок ГАВ
ЗУку
Ну да, у меня, например, толстый свиненыш, а у кого-то вообще Крокозябры и Кукарямбы:) 16.07.2004 20:07:14, ЗУку
котенок ГАВ
:))) Это муж так ее обзывает. 16.07.2004 21:05:10, котенок ГАВ
Liuba&Nika
:)) В таком случае вы еще сами морально не готовы ни отлучить, ни в своей кроватке спать его оставить :)) Вы пока высыпаетесь? Ну вот и отлично.:)) 16.07.2004 12:01:11, Liuba&Nika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!