Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про больные соски :-(

Еще раз спасибо всем кто мне помогал в предыдущем моем вопросе...Прошу прощения за свою бестолковость, но теперь мне кажется, что проблема не только и не столько в трещинах (я думаю, что теперь я с ними справлюсь, ведь мы уже сосок научились не жевать), сколько в том, что Дусяня моя язык не вытягивает. Т.Е. если он должен лежать на десне, сразу за губой - то этого не происходит! И Сосок у меня болит больше у основания, там где он переходит в ареолу (или ореолу? :-) мне почему то кажется что она от слова ОР :-))...
Я даже придумала теорию, что раз ее язык на десне не лежит, то ей и не жалко челюсти свои смыкать с крокодильей силой на моем соске, себя то она не травмирует. Я права?
И еще, что такое короткая уздечка на языке? Может ли она являться причиной всего вышеописанного и как определить, что она короткая? (Педиатр ко мне придет в среду, а хотелось бы узнать раньше :-))
12.07.2004 14:55:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если я правильно поняла, то у вас неправильное прикладывание-сосание.
когда язык тусуется не там, где надо. а если при сосании язык где-о глубоко во рту, а не лежит на нижней десне-губе, то грудь страдает, и трещины лечить без толку - новые будут.
надо учить правильно грудь брать.

это если правильно проблему я поняла.
12.07.2004 14:59:16, Тукка
Описано верно, че делать то :-((??
Вот у меня версия - короткая уздечка не дает языку занять свое место во время кормления. Надо ее немного резануть и все будет ОК...
Я садюга?
12.07.2004 15:13:01, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Как ребенок поднимает язык при плаче? Достаточно ли высоко? не принимает ли при этом язык форму сердечка? Сравните со своей уздечкой. Обязательно пусть врач посмотрит - можно любому стоматологу показать. если да - резать. Это простая бескровная операция. Если с уздечкой все нормально, напишите мне на мейл, есть техники обучения ребенка правильному сосанию. 12.07.2004 18:35:06, Оксана из иркутска
Нет, язык не делается сердечком. Тогда у нас дело не в уздечке -Да?
Отправляю Вам письмо.
12.07.2004 19:38:54, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Делайте все быстро, потому что при таком типе неправильного сосания количество молока может уменьшаться. 12.07.2004 18:36:29, Оксана из иркутска
да не факт еще что уздечка короткая.
и даже если короткая, то надо именно резать.
и не факт, что резание поможет.

однозначно нельзя пускать на самотек.
я бы позвала на помощь консультанта. чтобы разобрался
но в Твери, вроде, они не водятся? или водятся?

ну и когда придут наши мэтры, может они помогут советом, как справиться с подобной ошибкой в прикладывании самой.
у нас была похожая проблема, но были гооооораздо старше. гораздо. по поводу вас, у меня есть только предположения, чего бы делала я..но излагать их пока не буду.

а вообще язык ребенок высовывает? а всякие пустышки-бутылки-поильники случаем не сосет?...

и офф:
хорошо, когда Татьяна Тасями называют, правда?
12.07.2004 17:25:35, Тукка
Ничего кроме тити и кулаков не сосем... :-).
Ваши соображения очень интересны.
12.07.2004 17:51:14, Тася Л и Дуся (24.05.04)
тогда расскажите подробнее, плз.
ребенок в принципе не кладет язык на губу? или язык уходит вовнутрь в какой-то момент?

вспоминая своего ребенка в вашем возрасте...если вкладывать было грудь в рот верно, т.е. достаточно глубоко, то языку ничего не оставалось, как расплющиваться и ложиться на губу.
если он оставался внутри, то ему банально не хватало место, ребенок давился.

если это похоже на бред - не читайте:)
12.07.2004 17:56:12, Тукка
На губу язык плоским не выходит, только такой "сосисочкой" :-). Наверное я не могу титюлей ей всеь рот заполнить, она может слишком широкая для Дусиного рта... 12.07.2004 19:40:52, Тася Л и Дуся (24.05.04)
можете. просто пока не получается сделать это правильно. 12.07.2004 20:27:06, Тукка
Вообще-то , если б у вас была бы короткая уздечка, то вам бы об этом в роддоме сказали бы. Знаю , что в процессе сосания уздечка вытягивается, где-то тут кто-то рассказывал о короткой уздечке и ее признаках, попробуйте по поиску найти. 12.07.2004 16:19:28, Семенчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!