Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кушаем с воздухом.... Хелп!

Все! Они меня достали! Это я про отрыжки (мы их матриськами называем). Нет, речь не идет о фонтанах потерянной пищи, просто воздух, ну и немного жидкости порой, но этот воздух не дает ребенку спокойно спать.
Нам 5 месяцев, на ГВ с лактазной недостаточностью, т.е. перед каждым кормлением пьем лактазу. Недавно начали всякие пюрешки пробовать, но матриськи нас мучали и раньше, поэтому прикорм тут не при чем. Едим, засыпаем, мама носит спящее чадо аж до 20 минут, отрыжки нет, ложимся, спим, например, минут 30, просыпаемся от того, что воздух не вышел!
Наша девушка очень страстно потребляет пищу, аж захлебывается иногда, объяснить ей, что мама сисю никому не отдаст и торопиться не стоит, пока не получается. Теперь мы даже выпив латазы ходим отрыгиваем прежде чем начать есть, но проблема остается :((. Что делать??? Схема поел - поиграл, а потом баиньки нам не подходит, т.к. засыпаем у груди....
28.06.2004 10:59:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать спящую малявочку немного согунть,как бы посадить, но попкой вниз(что бы не будить) На самом деле так само собой получается если уснувшего малыша брать на ручки. Нам это раньше всегда помогало. 28.06.2004 21:07:24, Nikа
Попробуйте кормить лежа, у меня тоже фонтанчики бьют, и ребенка захлебывается, если сидя кормлю, а лежа вроде и ничего. Она это просекла, и теперь сидя ни в какую грудь брать не хочет. Аеще захват проверьте,еж ли он правильный воздуха много быть не должно ( в идеале его вообще быть не должно) 28.06.2004 18:32:19, Семенчик
По мнениям современных консультантов по ГВ лактозной недостаточности не существует :) Это первое. Попробуйте выбросить лактазу в окно, станет легче :) Дисбактериоза у грудничков тоже нет - глупость! Ну, откуда там дисбактериоз, если кроме грудного молока ничего в желудок не попадает? Если пюрешки туда запихивать на коровьем молоке, то лактозная недостаточность запросто появится. Это не про вас - я не знаю, что вы там докармливаете. А, собственно, зачем докармливать?? У вас, судя по рассказу, молочные реки в груди, зачем вы пюрешки даете? РЕбенку еще жить сто лет на земле - успеет наесться всякой всячины. А пока крошечный, дайте ему то, что ему Богом предопределено - грудное молоко.
Второе - столбиком ставят только искуственников. Грудничек у груди засыпает. Вы хотите, чтобы вас при засыпании все время ставили столбиком? Вряд ли :)
Третье - попробуйте почаще прикладывать, чтобы ребенок не наедался за раз огромным количеством молока. Чаще и поменьше.
Сцеживать не советую - будет только больше молока приходить.
А месяцев через несколько у вас все наладится и никто ничего срыгивать не будет. Вы видели годовалого или двухлетнего ребенка, который попив молока из груди, срыгивает? Я даже не помню,к огда мы перестали срыгивать... Но в вашем возрасте отрышка была тоже частенько. Это норма :)
Здоровья вам!
Лена.
28.06.2004 16:46:21, Brezel
у нас была точно такая же "головная боль". Что мы делали (по совету педиатра)?
-перед кормлением, я сцеживала из груди (которой собиралась кормить), несколько струек молока. Именно в первых порциях молочка (как мне объяснил педиатр), образуется скопление воздуха.
-после кормления, ставила малышку "столбиком", прикладывая ее животиком к своему животу (держала ее так, до тех пор, пока доча не отрыгивала воздух. Хватало и 3-х минуток) .
ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО!
28.06.2004 13:25:18, Ладушка
go_romanovs
:) Cмешной педиатр.. :) Ну как в молоке может быть воздух? Хотя совет правильный. Просто первые струи быстрее всего выходят, и часто детки, не справляясь с таким напором, начинают заглатывать воздух вместе с молоком. 28.06.2004 23:12:28, go_romanovs
попробуйте прочесть еще раз:
в первых порциях молока скапливаются микроскопические "пузырьки" воздуха. А педиатр вовсе не "смешной", не надо юродствовать. Педиатр, который нас наблюдает - Мандрыкина Ольга Александровна (д.м.н.), заведующая грудным отделением, в Институте Акушерства и Педиатрии.
29.06.2004 01:01:52, Ладушка
специально для ...го_романовс:
пузырьки воздуха скапливаются не в молоке, а в протоках груди - в соске и возле него.
(смотрю, вы любите язвить?)
29.06.2004 01:04:28, Ладушка
Иринище
А Вы обычно все принимаете на веру, что бы Вам не сказали? Вы себе можете представить сколько там в протоках должно быть воздуха, чтобы этот воздух скопившись в желудке вызывал дискомфорт у ребенка и отрыжки?
А еще автор топика пишет, что у них и от лактазы, которую они пьют до кормления есть отрыжки. Там , что тоже где-то пузырьки воздуха скапливаются?
30.06.2004 21:51:25, Иринище
go_romanovs
Поспрашивала у знакомых консультантов - никто слыхом не слыхивал.
По этой теории у ВСЕХ деток должны быть тогда проблемы со срыгиванием и газиками. У ВСЕХ, чьи мамы не сцеживаются перед кормлением.
Этого не наблюдается.
30.06.2004 21:02:30, go_romanovs
Утка
зря вы так:(((звания не дают гарантии компетентности, к сожалению:((го_романовс никогда не шутит зло, она, кстати, один из самых доброжелательных добровольных консультантов этой конференции. 29.06.2004 18:20:57, Утка
go_romanovs
?? И меня консультантом обозвали :) Оно, конечно приятно, но я не консультант, так, мимо проходила. Рядовая мама. 29.06.2004 23:22:43, go_romanovs
Утка
ну, рядовая мама, которой не лень помогать советами:)))для меня ты-консультант:) 30.06.2004 11:01:04, Утка
go_romanovs
Cама много нового узнаю, тут польза двухсторонняя.. Да и хобби у меня теперь такое - узнавать побольше о кормлении :) 30.06.2004 18:12:05, go_romanovs
go_romanovs
Честно, я не язвила. Мне показалась очень милой эта ошибка, тем более, что ошибка эта безобидная.
Я впервые слышу о пузырьках воздуха в переднем молоке, современные книги, которые я читала об этом умалчивают.
А регалиями размахивать не надо. Посмотрите по ссылке какие советы дают люди с регалиями, волосы дыбом встают.

Хотя, если я про пузырьки не слышала, это, действительно, мало что значит. Я попытаюсь поинтересоваться об этом у консультантов. А скажите, может, Вы подбросите ссылку на интернете об этом?

29.06.2004 04:30:24, go_romanovs
Liuba&Nika
Не пробовали класть либо на бок, либо на живот (но чтоб голова выше попы лежала)?.. Нам помогает. Она приподнимается на руках, отрыгивает, до конца не просыпаясь, и дальше спит. 28.06.2004 13:08:00, Liuba&Nika
Спит сейчас на боку или животе, попробую приподнять голову, а как это в кроватке сделать? 28.06.2004 13:22:52, AnnushkA и Поленька
Я делала возвышенность для головы из пару одеялец или полотенец,то что не очень нужно.Прямо под матрасом,куда головой деть спит ,делаешь возвышение плавно сходящее на нет к середине кроватки. 28.06.2004 17:37:05, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!