Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть сосет "пустую" грудь

Нам полтора годика,сосем 3-4 раза в день,кушаем почти все по возрасту.До какого возраста можно давать почти пустую грудь(относительно пользы ,здоровья)?
27.06.2004 15:24:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До любого. У многих она перестаёт "наполняться", когда лактация установлена, т.е. после шести где-то месяцев. Там молоко выделяется по ходу дела, т.е. грудь не "наполняется", а вырабатывает молоко, пока малыш сосёт. 28.06.2004 16:57:18, Мария Д.
Как Вы решили, что грудь - пустая?
По делу же - нет никаких исследований, что в каком-то (любом) возрасте сосать грудь становится вредно. Нормальными сроками кормления для человека антропологи считают сроки от двух с половиной до 7 лет.
27.06.2004 15:38:18, Пелагея
Даже в пробитой книге доктора-мужчины из Института Диетологии России(есть сейчас в продаже книга "ГВ") написано, что нормально кормить до 6 лет. (если надо имя автора, сообщу позже) 28.06.2004 12:41:23, Оксана из иркутска
Спасибо,я поняла,что есть шанс пойти в школу с сисей,ХА-ХА.На самом деле меня это пока устраивает,поживем-увидим. 28.06.2004 12:55:21, Ольга01
Здравствуйте,Пелагея.Я часто читаю Ваши весьма категоричные сообщения.По поводу длительного ГВ я с вами согласна,а грудь "пустой" я назвала условно,имея ввиду,что молока мало.По поводу возраста:мой старший сын(4,9)разучился сосать,т.е.он пробует попить молоко,но высосать не может,я ему нацеживаю в рот.Поэтому и не знаю,до какого возраста кормить младшего.Мне интересно кто, до какого и как кормился. 27.06.2004 16:18:28, Ольга01
Не поняла я вопроса, наверное. Вопрос был - можно? Я говорю - можно. Если Вы задали вопрос - хочу делать как вы - как не знаю кто - Пелагея, го_романов, Люба и Ника или кто еще - то тогда ответ был бы другой. Так что извиняйте - каков вопрос - таков ответ. 28.06.2004 03:11:48, Пелагея
Я хотела узнать до какого возраста кто кормил условно"пустой"грудью. 28.06.2004 12:39:06, Ольга01
Да не бывает пустых грудей! Она будет пустой, когда ГВ закончится и молоко уйдет. Пока этого не случилось - в груди есть молоко. 28.06.2004 16:49:43, Brezel
Brezel?А Вы еще кормите? 29.06.2004 13:42:55, Ольга01
Да. Вот пишу, а ребенок на груди висит.
А что, простите, что-то не так сказаал?? Что именно??
29.06.2004 20:05:14, Brezel
Я же написала"условно пустая!т.е. опавшая,где молока грамм 30. 28.06.2004 17:00:00, Ольга01
go_romanovs
а как Вы это определили, сколько там молока? Вы не сцедите грудь так, как высосет ее ребенок. Я писала уже ниже, что думала, что в полтора-два года мой ребенок из груди получает очень мало, пока не подошел второй тримест, и не оказалось, что высасывала-таки она жутко много!!!
Вообще, девочки правы. Пусть Вы грудь называете и "условно пустой", но это всё-равно по ушам режет. Многие детки кушают из рук вон плохо, а вот из такой же пустой груди высасывают всё свое остальное питание, даже в Вашем возрасте.
Извините, что прямо на ответ не могу ответить, мы еще не отлучались :) Нам 2 и все еще сосем, но уже действительно условно пустую :))
28.06.2004 21:09:31, go_romanovs
Я никогда не сцеживалась,а сужу по малому колич. глотков-5-6 и все! 29.06.2004 13:44:16, Ольга01
go_romanovs
точно также судила :)) 30.06.2004 18:16:08, go_romanovs
Ты знаешь, я читала такую фразу где-то - в Америке же люди с сердечными проблемами часто должны есть аспирин ежедневно - типа это спасет им жизнь - видела рекламу? Сколько весит эта таблетка и сколько в ней активных веществ?
Так женщина сказала - в грудном молоке сотни активных веществ. Даже если бы в груди было молока столько же, сколько весит одна таблетка аспирина - это стоило бы того.
Мне понравилось.
28.06.2004 22:27:46, Пелагея
go_romanovs
да, хорошо :)
А мы теперь с дочкой вместе ждем, пока малыш родится, я ей сказала, что тогда молочка будет мнооого, у нее так глазки загорелись :))
29.06.2004 04:32:14, go_romanovs
Liuba&Nika
Тут Красно Солнышко где-то в феврале-марте статистику собирала, кто и как долго. Поищите в архиве. 27.06.2004 21:20:49, Liuba&Nika
Спасибо. 28.06.2004 12:39:27, Ольга01
Liuba&Nika
На здоровье :)) 28.06.2004 13:08:52, Liuba&Nika
go_romanovs
Ну так если Вы не против кормить дальше, так и предлагайте..., пока сосет.
Я вот тоже думала (в полтора годика), что там молока уже нет почти, что она сосет больше не для еды, но вот забеременела, подошел второй триместр, молоко вообще сошло на нет. Она если что-то и глотает, то 1-2 раза, не больше. Я никогда не жаловалась на ее аппетит, но ТЕПЕРЬ она ест жутко много, прямо жрет все подряд за столом и постоянно канючит в перерывах :) Мало того, стала просить много молочного - сыра, йогурта, творога, соевого молока.
Если сравнить сколько она ела до, и сколько сейчас!!!, то разница велика, это получается она из моей условно пустой груди высасывала ой, как много!
Так что я уяснила для себя, что определить, сколько там ребенок себе насасывает, даже если кажется, что жутко мало, мы определить толком не можем. В моем случае это было гораздо ГОРАЗДО больше, чем я думала.
27.06.2004 19:50:51, go_romanovs
Вот-вот. Моя в свои два как насосется, как паучек, и засыпает :) 28.06.2004 16:51:01, Brezel
fotos
Тань,а по этому вопросу очень мнение твое интересно.Если дочь не откажется от груди до рождения другого ребенка,ты будешь обеих кормить? А что тогда с составом молока по твоему мнению будет? Оно будет соответствовать потребностям новорожденного или более старшего ребенка? И вообще как эту нагрузку на организм совмещать? Одновременно двоим грудь давать? И не будет ли это дополнительным поводом для ревность? Ответь,пожалуйста,какие твои мысли на этот счет. 27.06.2004 21:59:41, fotos
go_romanovs
Я своего мнения пока не имею, поскольку еще не кормила двоих :) Поживем - увидим.
Но умные книги говорят, что кормить тандемом очень даже можно. Состав молока будет для новорожденного, его просто будет гораздо больше, чем маленькому это необходимо :))
Нагрузку на организм нейтрализировать хорошим питанием и витаминами, отдыхом.
Давать грудь можно и одновременно, можно по очереди, как маме удобней. Как на это будет реагировать старший ребенок больше от самих родителей зависит.
А мне кажется даже, что это поможет ребенку справится с такой большой новостью :), всё таки тогда хоть что-то для него осталось по-старому :)
28.06.2004 05:13:37, go_romanovs
Иринище
А можно я тоже расскажу как 2 кормила? Только может это надо отдельным топиком? 28.06.2004 03:05:46, Иринище
fotos
Надо! Редкая информация. 29.06.2004 00:31:16, fotos
go_romanovs
Расскажи, будет очень интересно!

28.06.2004 05:08:37, go_romanovs
Иринище
Написала вверху, в топике Ариадны2. 30.06.2004 12:30:48, Иринище
go_romanovs
ага :), классный рассказ! :) 01.07.2004 22:19:12, go_romanovs

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!