Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

при ГВ как уезжать по делам?

Ребенку 2 недели, кормлю только грудью по требованию, ест часто иногда через 40 мин, но не больше чем через 1.5 часа днем. И как просыпается, есть требует сразу же, т.е. никакие промедления с кормежкой не допускаются.
Возникает у меня периодически необходимось отъехать то в магазин, то еще куда по делам, когда возвращение через 1.5 часа не гарантировано хотя бы из-за пробок на дорогах. Даже если есть кому посидеть с ребенком, покормить-то грудью некому!
Я вот думаю, может, купить молокоотсос и сцеживать и оставлять? Или если из бутылки начнет пить, то грудь бросит?
Как кто эту проблему решает, поделитьсь опытом, пожалуйста!
19.06.2004 23:43:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брать ребёнка с собой. 21.06.2004 19:31:21, Мария Д.
cначала брала с собой.
с 4 месяцев освоили поильник.
20.06.2004 16:35:04, Тукка
Liuba&Nika
Брала с собой с самого начала, в первый раз ей только 5 дней было... Рюкзак или слинг - и вперед. И кормила тоже везде... Даже в кабинете у начальника ЗАГСа :))) Он, правда, прибалдел, но мне в тот момент наплевать было :)) 20.06.2004 13:33:09, Liuba&Nika
Во это да!! Буду с вас брать пример в следующий раз :))) 21.06.2004 00:18:11, Brezel
Молокоотсос у меня снял эту проблему. У АВЕНТ бутылочка и соска очень хорошо разработаны, так что пил и из бутылочки и грудь не бросил. В холодильнике всегда стоял запас молока. Так что бабушке оставалось только разогреть его и всё! 20.06.2004 12:55:00, RedCat
СуперЛил
А я пользовалась Авентовской бутылочкой и это чуть не привело к окончанию ГВ 20.06.2004 17:03:29, СуперЛил
А у нас с Авентом проблем не было, равно как и с любой другой :) Вот только сейчас в два года она больше грузет соски,чем из них пьет. Поэтому не даю :)) 21.06.2004 00:19:22, Brezel
Утка
в таком возрасте никуда не ездите, ну, посидите немного дома, ведь какие у вас сейчас дела могут быть важнее ребенка?:)))успеете еще все дела сделать. Или с собой берите. Ну, не стоит до тех пор, пока лактация установится бутылочку предлагать. Очень большой риск отказа от груди в пользу бутылочки. Не всем так везет как нам, мы в месяц начали докармливать по настоянию педиатров, а в 4 месяца ребенок сам отказался от бутылки. Но наш случай, скорее исключение, чем правило, так что, мой вам добрый совет: хотите кормить грудью-отставьте все свои дела на ближайшее время. Ребенок-вот ваше самое главное дело. 20.06.2004 12:30:15, Утка
Ирина Ли
Вот и я того же мнеия. Свой ответ автору оставила в детях до года. 20.06.2004 13:06:21, Ирина Ли
Я тоже решила, что с трех месяцев выхожу опять на пару часов на работу, ребенка - свекрови.
До сих пор не могу себе простить - ребенок-то не знал, что маме на работку хочется или еще куда-то, она, бедная, так плакала, а бабушка ей сцеженное молоко в бутылке все в рот пихала. С голоду-то ела, но за мамой очень скучала. Теперь я получаю - гораздо охотнее идет к дедушке с бабушкой, чем ко мне :( В 9-10 месяцев я это безобразие прекратила, но уже было поздно.
В следующий раз НИ НА ЧТО не променяю свою крошечку!! Ни на какие дела. Только если что-то (не дай Бог!) со здоровьем - тогда... А так - НЕТ!! Пусть хоть 20 бробок - с собой! В наше время ребенка можно брать с собой ВЕЗДЕ!!
Может быть кое-кто со мной не согласен - но это свободный форум - каждый имеет право высказать свое мнение.

Лена.
20.06.2004 02:35:37, Brezel
go_romanovs
Иногда уходить на работу - это необходимость, тогда желательно ребенка заранее подготовить как-то... А когда желание, то я с Вами абсолютно согласна, ничего в жизни женщины нет важнее, чем дети. Это не значит, похоронить себя и ими заниматься, а значит разумно совмещать то, что интересно маме с тем, что нужно ребенку, а не в ущерб ему.
Я тоже дочку везде за собой таскаю, и так с двух неделек :) Дома сиднем сидеть смогла только 2 недели, а потом не выдержала :))
20.06.2004 04:30:13, go_romanovs
Была такая же ситуация.До месяца бутылку брал с удовольствием.Я сцеживала и в морозилку .Если через 3 часа меня не было мама кормила из бутылки,а после месяца он от бутылки отказался,до сих пор не признает,и через 3 часа как штык дома ,иначе умирали голодной смертью:)).С трех мес. брала везде с собой. 19.06.2004 23:56:52, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!