Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о спиртном

Понимаю, я уже всем надоела, но меня прорвало, как этот дождь! Девочки!!! Сколько вы себе позволяете спиртного (стакан пива, бутылку, вино?) во время грудного вскармливания? Или строгий «сухой закон»?

13.06.2004 08:59:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пиво пью...когда захочется, хочется редко))
Я особо этим и не заморачиваюсь.
15.06.2004 12:08:35, Брюнетка Эль
Я тут вспомнила, прошлым летом жили в деревне, а там реально каждый день праздник, т.е. все православные праздники довольно широко отмечаются. Бабки старые стали, скотину перевели, делать нечего, вот и ходят друг к другу (раньше мужья гуляли, бабы дома, теперь деды сдали…) А нам там вся деревня родственники, сами приглашают и к нам заходят на особо большие праздники, а их летом полно! Так вот. Я, говорю: «Пить не буду» А пьют не вино или пиво, а беленькую - самогон, водка, я правда, самогон уважаю, свое, чистое, принимаю как лекарство:))) А бабки мне в ответ: «Пей, ребеночек лучше поспит. Вот мы бывалоча.. .. И носили- пили, и кормили-пили. Пойдем с дедом скотину стеречь или сено косить, чакушку (бутылку значит) с собой возьмем и за день ее уговаривали. Выпивали, а свадьбы гуляли… И ничего вон какие лбы выросли, все нормальные…» Ну, они работали как волы конечно. Лето, жара, там все градусы с потом выйдут… 14.06.2004 11:50:46, Каляка_Маляка
Я никого ни к чему не призываю!!!!! 14.06.2004 15:38:14, Каляка_Маляка
Елки,я одна что ли такая??:)))Я как раз сейчас с мужем вино пью:)))(хорошее,Французское,замковое:))))Ну,раз в недельку употребляю:)))пару бокалов:))) 13.06.2004 20:26:08, наташа_а (AN)
не одна:). Те, кто накладывает слишком много ограничений на кормление - не кормят. 15.06.2004 20:31:16, Пелагея
Meary
Я тоже вино пью, а вообще то красное сухое полезно ведь говорят :) 13.06.2004 22:24:49, Meary
Месяца три после родов не пила совсем.Сейчас могу себе позволить бокал вина раз неделю или бутылочку пива. 13.06.2004 19:38:16, Марфуша
до тех пор, пока это не стакан ежедневно не было никаких исследований на тему того, что пить опасно. Другое дело, что пьяная мать опасна любому ребенку вне зависимости от того, чем его кормят. 13.06.2004 16:32:29, Пелагея
ЗУку
Сначала безалкогольное пиво, потом, когда кормления были только перед сном и ночью - в первой половине дня могла выпить бутылки две. Вино не люблю просто, но бокал бы выпила. 13.06.2004 15:47:50, ЗУку
Я искала способы повышения лактации, так одна мамочка сказала, что им в роддоме советовали пить (я уж не знаю в каких количествах) как раз безалкогольное пиво, именно в целях повышения лактации. Там ведь дрожжи. А это известный давний способ – пивные дрожжи в таблетках принимать, но от них, мол, очень поправляются. Приятное с полезным, если не страдаешь гипергалактией. 14.06.2004 11:49:06, Каляка_Маляка
ЗУку
Ох, реально: вчера выпила бутылку безалкогольного пива, так к следующему кормлению грудь распухла, хотя до этого уже все устаканилось 15.06.2004 10:29:31, ЗУку
ЗУку
Да, я про пиво тоже слышала. Поэтому сейчас не пью:( Но думаю, уже через недельку можно будет! 14.06.2004 13:06:32, ЗУку
Ирина Ли
У меня - сухой закон :), хотя я слышала, что красное вино (кагор) можно немного 13.06.2004 12:18:12, Ирина Ли
Я первую кормила около 2-х лет, очень трудно давалось воздержание. Не подумайте, что я законченный алкоголик, но с 6 месяцев бокальчик пива себе позволяла, после полутора лет кормления около бутылки пива за вечер под шашлык. 13.06.2004 12:21:58, Каляка_Маляка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!